O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Kate Greenaway neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Kate Greenaway: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Kate Greenaway no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é But Flinders Foots Were Cold: 400 visitas, o que representa 18% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: The Cherry Woman e Sophia's fools cap. Kate Greenaway atraiu um total de 2.700 visitas, sendo 700 na página do artista e 2.000 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 2.400 visitas. Os compradores inclinam-se para Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 27% das visitas, contra 11% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de Kate Greenaway que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de Kate Greenaway foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
But Flinders Foots Were Cold
400 visitas · 18,2%
-
2
The Cherry Woman
200 visitas · 9,1%
-
3
Sophia's fools cap
200 visitas · 9,1%
-
4
Singing In Church
200 visitas · 9,1%
-
5
Mary, Mary, Quite Contrary
100 visitas · 4,5%
-
6
The Garden Seat
100 visitas · 4,5%
-
7
March Illustration For The Almanac, 1889
100 visitas · 4,5%
-
8
Girls Tea Party
100 visitas · 4,5%
-
9
For the Dance
100 visitas · 4,5%
-
10
Polly Put The Kettle On
100 visitas · 4,5%
Quanto de interesse Kate Greenaway recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 600 | 1.800 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 100 | 200 |
Com que frequência as pinturas de Kate Greenaway são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Kate Greenaway escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 12,8% | 13,6% |
| Luminosidade suave | 14,9% | 9,1% |
| Equilíbrio luminoso | 42,5% | 40,9% |
| Luminoso | 29,8% | 36,4% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 25,5% | 40,9% |
| Saturação suave | 27,7% | 27,3% |
| Suave e equilibrada | 36,2% | 27,3% |
| Presença de cor nítida | 10,6% | 4,5% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 64,4% | 68,2% |
| Tons terrosos | 24,4% | 18,2% |
| Tons pastel | 4,4% | 9,1% |
| Tons escuros | 4,4% | 4,5% |
| Natureza | 2,2% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 12,8% | 18,2% |
| Equilibrado | 59,6% | 59,1% |
| Vívido | 27,7% | 22,7% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,4% | 9,1% |
| Suave | 29,8% | 18,2% |
| Equilibrado | 10,6% | 9,1% |
| Vibrante | 19,1% | 22,7% |
| Declaração | 34,0% | 40,9% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 12,8% | 4,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 2,1% | 4,5% |
| Harmonia equilibrada | 10,6% | 27,3% |
| Forte unidade cromática | 59,6% | 59,1% |
| Paleta Unificada | 14,9% | 4,5% |
Quais pinturas de Kate Greenaway estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Illustration for November A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Garden Seat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Cherry Woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Fable Of The Girl And H… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| April Baby's Book Of Tunes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gathering spring flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Curlylocks From 'april Baby… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The rainstorm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Procession of Sixteen Child… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Polly Put The Kettle On | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Kate Greenaway navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 100 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Kate Greenaway e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 300 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 400 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 500 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 600 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Kate Greenaway: perguntas frequentes
Quais pinturas de Kate Greenaway estão em maior demanda?
- But Flinders Foots Were Cold lidera com 400 visitas (18% das visualizações de Kate Greenaway). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em Kate Greenaway?
- 2.700 visitas em doze meses: 700 na página do artista e 2.000 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Kate Greenaway os compradores preferem?
- Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores): 27% das visitas para 11% do catálogo.