O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Léon Lhermitte neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Léon Lhermitte: a visão dos compradores
Os compradores abrem Granville, Morning mais do que qualquer outra pintura de Léon Lhermitte: 400 visitas em doze meses, 5% do total. Depois vêm Near the Fountain e La Lecon de lecture. Léon Lhermitte recebeu 8.700 visitas: 1.600 na página do artista e 7.100 em pinturas. O ritmo diminuiu: 43% visitas a menos em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 7.100 visitas. Visitas por dispositivo: computadores (95%) e telemóveis (5%). O gosto é claro: Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores) recebe 12% das visitas, mas representa apenas 2% do catálogo.
Léon Lhermitte: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de Léon Lhermitte com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
Granville, Morning, 1892
400 visitas · 5,2%
-
2
Near the Fountain
400 visitas · 5,2%
-
3
La Lecon de lecture
300 visitas · 3,9%
-
4
L_Hermitte Leon Augustin Figures by a Country Stream circa, 1920
300 visitas · 3,9%
-
5
les halles
300 visitas · 3,9%
-
6
Landscape with a Peasant Woman Milking a Cow, 1887
200 visitas · 2,6%
-
7
Le Pardon de Plourin, Brittany Peasants Leaving Church, 1877
200 visitas · 2,6%
-
8
Pelerinage Pour L'Enfant Malade. Eglise De Plein-Pied, Bourges
200 visitas · 2,6%
-
9
Maternite
200 visitas · 2,6%
-
10
The Bather
200 visitas · 2,6%
Como as visitas à página de Léon Lhermitte variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 500 |
| Jul 2026 | 1.200 | 5.900 |
| Ago 2026 | 200 | 500 |
| Set 2026 | 200 | 200 |
Como as visitas às pinturas de Léon Lhermitte variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Léon Lhermitte correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 12,0% | 13,0% |
| Sombra Suave | 26,0% | 35,1% |
| Luminosidade suave | 38,0% | 35,1% |
| Equilíbrio luminoso | 24,0% | 16,9% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 14,0% | 15,6% |
| Saturação suave | 26,0% | 33,8% |
| Suave e equilibrada | 38,0% | 35,1% |
| Presença de cor nítida | 22,0% | 15,6% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 63,0% | 62,9% |
| Tons neutros | 21,7% | 24,3% |
| Tons escuros | 15,2% | 12,9% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 16,0% | 24,7% |
| Equilibrado | 56,0% | 61,0% |
| Vívido | 28,0% | 14,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 1,3% |
| Suave | 10,0% | 16,9% |
| Equilibrado | 10,0% | 14,3% |
| Vibrante | 34,0% | 24,7% |
| Declaração | 40,0% | 42,9% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 6,0% | 2,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 0,0% | 3,9% |
| Harmonia equilibrada | 2,0% | 11,7% |
| Forte unidade cromática | 44,0% | 39,0% |
| Paleta Unificada | 48,0% | 42,9% |
Quais pinturas de Léon Lhermitte despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Interior of a Butcher Shop | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Saulaie (A Bela Salgueir… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le berger et son troupeau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Glaneuses | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le lavage des moutons | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Haymakers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Baby’s Hour | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Meal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le Passeur | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Femmes a la Fontaine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a segmentação de dispositivos do público de Léon Lhermitte?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 8.300 | 95,4% |
| telemóveis | 400 | 4,6% |
Em quais idiomas os compradores de Léon Lhermitte navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver as estatísticas
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 100 | 50,0% |
| Georgiano | 100 | 50,0% |
Quantas visitas por dia Léon Lhermitte recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 100 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 100 |
| Qua 7 Out | 100 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 100 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 200 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 100 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 200 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 100 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 100 |
| Dom 25 Out (previsão) | 100 |
| Seg 26 Out (previsão) | 200 |
| Ter 27 Out (previsão) | 100 |
| Qua 28 Out (previsão) | 100 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 100 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 200 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 100 |
Sobre Léon Lhermitte na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Léon Lhermitte recebe mais visitas?
- Granville, Morning: 400 visitas, 5% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Léon Lhermitte?
- 8.700 visitas em doze meses, 1.600 na página do artista e 7.100 nas pinturas.
Quais dispositivos os visitantes de Léon Lhermitte utilizam?
- A divisão das visitas é de computadores (95%) e telemóveis (5%); computadores aparece em primeiro lugar com 95%.
Que estilo de pintura de Léon Lhermitte atrai compradores?
- Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores) pinturas: 12% das visitas, 2% do catálogo.