O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Marcus Gheeraerts, O Jovem neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Marcus Gheeraerts, O Jovem: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Marcus Gheeraerts, O Jovem no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Elizabeth, Countess of Devonshire: 500 visitas, o que representa 21% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Portrait of a Lady e Lady frances cavendish. Marcus Gheeraerts, O Jovem atraiu um total de 3.400 visitas, sendo 1.200 na página do artista e 2.200 em pinturas individuais. A procura está a aumentar: as visitas cresceram 33% de Ago 2026 para Set 2026. Mês de pico: Jul 2026, com 2.600 visitas. Os compradores navegam em computadores (97%) e telemóveis (3%). Os compradores inclinam-se para Suave (Saturação de Cor): 100% das visitas, contra 82% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de Marcus Gheeraerts, O Jovem que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de Marcus Gheeraerts, O Jovem foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Elizabeth, Countess of Devonshire
500 visitas · 20,8%
-
2
Portrait of a Lady, 1613
200 visitas · 8,3%
-
3
Lady frances cavendish
200 visitas · 8,3%
-
4
Sir thomas overbury
200 visitas · 8,3%
-
5
Ellen Maurice (1578–1626), 1597
200 visitas · 8,3%
-
6
Robert devereux
200 visitas · 8,3%
-
7
Portrait of Queen Elisabeth I, 1590
100 visitas · 4,2%
-
8
Portrait of Queen Elisabeth I, 1592
100 visitas · 4,2%
-
9
John rouse
100 visitas · 4,2%
-
10
William cecil, baron burghley
100 visitas · 4,2%
Quanto de interesse Marcus Gheeraerts, O Jovem recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 1.000 | 1.600 |
| Ago 2026 | 100 | 200 |
| Set 2026 | 100 | 300 |
Com que frequência as pinturas de Marcus Gheeraerts, O Jovem são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de Marcus Gheeraerts, O Jovem escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 90,0% | 87,5% |
| Sombra Suave | 6,0% | 8,3% |
| Luminosidade suave | 4,0% | 4,2% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 82,0% | 100,0% |
| Saturação suave | 12,0% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 6,0% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 90,0% | 100,0% |
| Equilibrado | 10,0% | 0,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 60,0% | 45,8% |
| Suave | 12,0% | 29,2% |
| Equilibrado | 4,0% | 0,0% |
| Vibrante | 10,0% | 4,2% |
| Declaração | 14,0% | 20,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 16,0% | 12,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,0% | 25,0% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 8,3% |
| Forte unidade cromática | 52,0% | 54,2% |
| Paleta Unificada | 12,0% | 0,0% |
Quais pinturas de Marcus Gheeraerts, O Jovem estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portrait of a Woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Mary Rogers: La… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Lady Anne Ruhout | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ellen Maurice (1578–1626) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Margaret laton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Queen Elisabeth… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Blanche parry | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sir Francis Drake | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lady Margaret, Daughter of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of an Unknown Lady | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
Quais dispositivos os compradores utilizam para navegar por Marcus Gheeraerts, O Jovem?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver os dados
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 3.300 | 97,1% |
| telemóveis | 100 | 2,9% |
Em quais idiomas os compradores de Marcus Gheeraerts, O Jovem navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver os dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Alemão | 100 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Marcus Gheeraerts, O Jovem e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Seg 21 Set | 0 |
| Ter 22 Set | 100 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 100 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 100 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 100 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out (previsão) | 0 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
Marcus Gheeraerts, O Jovem: perguntas frequentes
Quais pinturas de Marcus Gheeraerts, O Jovem estão em maior demanda?
- Elizabeth, Countess of Devonshire lidera com 500 visitas (21% das visualizações de Marcus Gheeraerts, O Jovem). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em Marcus Gheeraerts, O Jovem?
- 3.400 visitas em doze meses: 1.200 na página do artista e 2.200 em pinturas individuais.
Em que dispositivos os compradores navegam por Marcus Gheeraerts, O Jovem?
- Os compradores navegam em computadores (97%) e telemóveis (3%); computadores representam 97% das visitas.
Qual tipo de pintura de Marcus Gheeraerts, O Jovem os compradores preferem?
- Suave (Saturação de Cor): 100% das visitas para 82% do catálogo.