O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Maxime Maufra neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Maxime Maufra: os números que importam
Sunset on the Loire é a pintura de Maxime Maufra mais visualizada: 400 visitas em doze meses, 5% das visualizações do artista. É seguido por View of the Port of Auray e Bridge over the Loire. No total, 8.000 visitas: 900 à página do artista e 7.100 às pinturas. Queda de 25% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 com 6.100 visitas. Divisão por dispositivo: computadores (88%), telemóveis (11%) e tablets (1%). Saturação suave (Saturação de Cor) é o estilo preferido: 55% das visitas, 38% do catálogo.
As 10 pinturas de Maxime Maufra mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Maxime Maufra que as pessoas mais visualizam.
-
1
Sunset on the Loire, 1907
400 visitas · 5,3%
-
2
View of the Port of Auray, 1909
300 visitas · 3,9%
-
3
Bridge over the Loire, 1892
200 visitas · 2,6%
-
4
Brittany, 1892
200 visitas · 2,6%
-
5
The Golden Sea - Quiberon, 1900
200 visitas · 2,6%
-
6
The Ponce Paper Factory on the Edge of the Sathe Woods, 1918
200 visitas · 2,6%
-
7
The Three Cliffs, 1894
200 visitas · 2,6%
-
8
The Barges Lighthouse, 1904
200 visitas · 2,6%
-
9
By the Sea, 1904
200 visitas · 2,6%
-
10
La tempête à Quiberon (Morbihan) (titre attribué)
200 visitas · 2,6%
Qual é o tráfego mensal da página de Maxime Maufra?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 500 |
| Jul 2026 | 600 | 5.500 |
| Ago 2026 | 100 | 700 |
| Set 2026 | 200 | 400 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Maxime Maufra?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os compradores escolhem entre as pinturas de Maxime Maufra?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 2,0% | 1,3% |
| Sombra Suave | 20,0% | 30,3% |
| Luminosidade suave | 56,0% | 46,1% |
| Equilíbrio luminoso | 16,0% | 19,7% |
| Luminoso | 6,0% | 2,6% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 38,0% | 25,0% |
| Saturação suave | 38,0% | 55,3% |
| Suave e equilibrada | 20,0% | 15,8% |
| Presença de cor nítida | 4,0% | 4,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 59,4% | 51,9% |
| Tons terrosos | 31,2% | 42,3% |
| Tons escuros | 6,2% | 3,9% |
| Natureza | 3,1% | 1,9% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 34,0% | 21,1% |
| Equilibrado | 56,0% | 72,4% |
| Vívido | 10,0% | 6,6% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 26,0% | 11,8% |
| Suave | 24,0% | 22,4% |
| Equilibrado | 12,0% | 10,5% |
| Vibrante | 26,0% | 32,9% |
| Declaração | 12,0% | 22,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 48,0% | 35,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 4,0% | 18,4% |
| Harmonia equilibrada | 14,0% | 13,2% |
| Forte unidade cromática | 30,0% | 26,3% |
| Paleta Unificada | 4,0% | 6,6% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Maxime Maufra mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Wave | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with pines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Breton Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Heart of the Port of Go… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Red Rocks at Belle Ile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Vue du Port de Pont-Aven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Three Cliffs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Landscape by the Water | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Flood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Cliffs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Telemóveis ou computadores: onde é que Maxime Maufra navegou?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 7.000 | 87,5% |
| telemóveis | 900 | 11,2% |
| tablets | 100 | 1,2% |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Maxime Maufra?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar a tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Grego | 200 | 66,7% |
| Português | 100 | 33,3% |
Quais são as visitas diárias a Maxime Maufra e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 200 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 100 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 100 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 200 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 100 |
| Qui 15 Out (previsão) | 100 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 200 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 200 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 200 |
| Seg 26 Out (previsão) | 300 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 200 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 300 |
Perguntas sobre a demanda de Maxime Maufra
Qual é a pintura mais visualizada de Maxime Maufra?
- Sunset on the Loire, com 400 visitas ou 5% das visualizações. A lista completa chega ao 10º lugar.
Quantas visitas Maxime Maufra recebe no AllPaintingsStore.com?
- 8.000 nos últimos doze meses (900 na página do artista, 7.100 nas pinturas).
Maxime Maufra é mais visualizado em celulares ou computadores?
- As visitas dividem-se em computadores (88%), telemóveis (11%) e tablets (1%); computadores lidera com 88%.
Existe algum estilo de Maxime Maufra que os visitantes preferem?
- Sim, Saturação suave (Saturação de Cor): 55% das visitas contra 38% do catálogo.