O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Paul Manship neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Paul Manship: os números que importam
End of Day é a pintura de Paul Manship mais visualizada: 300 visitas em doze meses, 3% das visualizações do artista. É seguido por John Johansen Portrait Medal (obverse) e United Fruit Company Medal (obverse). No total, 8.700 visitas: 1.200 à página do artista e 7.500 às pinturas. Melhor mês: Jul 2026 com 7.700 visitas. Divisão por dispositivo: computadores (98%) e telemóveis (2%). Nostalgia vintage (Energia) é o estilo preferido: 67% das visitas, 0% do catálogo.
As 10 pinturas de Paul Manship mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Paul Manship que as pessoas mais visualizam.
-
1
End of Day, 1909
300 visitas · 3,3%
-
2
John Johansen Portrait Medal (obverse), 1959
200 visitas · 2,2%
-
3
United Fruit Company Medal (obverse), 1943
200 visitas · 2,2%
-
4
Joan of Arc Medal, 1915
200 visitas · 2,2%
-
5
Crowned Crane, 1932
200 visitas · 2,2%
-
6
Robert Frost, 1943
100 visitas · 1,1%
-
7
Study for Osborne Gates The Fox and the Crow, 1952
100 visitas · 1,1%
-
8
(Dancing Female Nude with Flying Drapery), 1930
100 visitas · 1,1%
-
9
John Barton Payne Award, Virginia Museum of Fine Arts, reverse, 1933
100 visitas · 1,1%
-
10
Garden of Eden Sundial, 1941
100 visitas · 1,1%
Qual é o tráfego mensal da página de Paul Manship?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 200 |
| Jul 2026 | 900 | 6.800 |
| Ago 2026 | 100 | 500 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Paul Manship?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os visitantes escolhem entre as pinturas de Paul Manship?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Energia | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Nostalgia vintage | 0,0% | 66,7% |
| Clássico | 0,0% | 33,3% |
| Dramático | 100,0% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 28,0% | 40,2% |
| Sombra Suave | 4,0% | 7,6% |
| Luminosidade suave | 10,0% | 7,6% |
| Equilíbrio luminoso | 22,0% | 10,9% |
| Luminoso | 36,0% | 33,7% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 52,0% | 63,0% |
| Saturação suave | 28,0% | 10,9% |
| Suave e equilibrada | 12,0% | 17,4% |
| Presença de cor nítida | 8,0% | 8,7% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 28,9% | 45,8% |
| Tons neutros | 44,4% | 36,1% |
| Monocromático | 17,8% | 7,2% |
| Tons pastel | 4,4% | 6,0% |
| Tons escuros | 4,4% | 4,8% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 40,0% | 46,7% |
| Equilibrado | 44,0% | 35,9% |
| Vívido | 16,0% | 17,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 42,0% | 38,0% |
| Suave | 14,0% | 15,2% |
| Equilibrado | 2,0% | 3,3% |
| Vibrante | 12,0% | 8,7% |
| Declaração | 30,0% | 34,8% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 8,0% | 7,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,0% | 2,2% |
| Harmonia equilibrada | 6,0% | 7,6% |
| Forte unidade cromática | 20,0% | 22,8% |
| Paleta Unificada | 60,0% | 59,8% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Paul Manship mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| United Fruit Company Medal… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hercules Defies Apollo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bulldog | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flight of Night | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Indian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| John Barrymore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Danae | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Adam ( 1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Robert P. Perkins Portrait… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Charles A. Platt Portrait M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Telemóveis ou computadores: onde é que Paul Manship navegou?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 8.500 | 97,7% |
| telemóveis | 200 | 2,3% |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Paul Manship?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Paul Manship e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 100 |
| Sáb 17 Out | 100 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 100 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 100 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre a demanda de Paul Manship
Qual é a pintura mais visualizada de Paul Manship?
- End of Day, com 300 visitas ou 3% das visualizações. A lista completa chega ao 10º lugar.
Quantas visitas Paul Manship recebe no AllPaintingsStore.com?
- 8.700 nos últimos doze meses (1.200 na página do artista, 7.500 nas pinturas).
Paul Manship é mais visualizado em celulares ou computadores?
- As visitas dividem-se em computadores (98%) e telemóveis (2%); computadores lidera com 98%.
Existe algum estilo de Paul Manship que os visitantes preferem?
- Sim, Nostalgia vintage (Energia): 67% das visitas contra 0% do catálogo.