O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Paul Weber neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Paul Weber: os números que importam
Extensive Landscape with Valley and Mountains é a pintura de Paul Weber mais visualizada: 500 visitas em doze meses, 28% das visualizações do artista. É seguido por In the Catskills e Mountain Pools. No total, 2.500 visitas: 900 à página do artista e 1.600 às pinturas. Aumento de 800% entre Set 2026 e Out 2026. Melhor mês: Jul 2026 com 1.200 visitas. Tons terrosos (Paleta de Cores) é o estilo preferido: 83% das visitas, 65% do catálogo.
As 7 pinturas de Paul Weber mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Paul Weber que as pessoas mais visualizam.
-
1
Extensive Landscape with Valley and Mountains, 1858
500 visitas · 27,8%
-
2
In the Catskills, 1859
300 visitas · 16,7%
-
3
Mountain Pools
300 visitas · 16,7%
-
4
View on the Hudson River Near Fishkill Creek, 1855
300 visitas · 16,7%
-
5
The Mountain Stream, 1850
200 visitas · 11,1%
-
6
Titti, Lake Como, Italy
100 visitas · 5,6%
-
7
Forest Landscape
100 visitas · 5,6%
Qual é o tráfego mensal da página de Paul Weber?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 800 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
| Out 2026 | 300 | 600 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Paul Weber?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os compradores escolhem entre as pinturas de Paul Weber?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 4,8% | 11,1% |
| Sombra Suave | 61,9% | 72,2% |
| Luminosidade suave | 28,6% | 16,7% |
| Equilíbrio luminoso | 4,8% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 47,6% | 38,9% |
| Saturação suave | 23,8% | 27,8% |
| Suave e equilibrada | 19,1% | 16,7% |
| Presença de cor nítida | 9,5% | 16,7% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 64,7% | 83,3% |
| Tons escuros | 11,8% | 16,7% |
| Tons neutros | 23,5% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 47,6% | 38,9% |
| Equilibrado | 47,6% | 55,6% |
| Vívido | 4,8% | 5,6% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,8% | 11,1% |
| Suave | 14,3% | 5,6% |
| Equilibrado | 9,5% | 27,8% |
| Vibrante | 23,8% | 0,0% |
| Declaração | 47,6% | 55,6% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 9,5% | 5,6% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 4,8% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 4,8% | 16,7% |
| Forte unidade cromática | 47,6% | 61,1% |
| Paleta Unificada | 33,3% | 16,7% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Paul Weber mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| In the Catskills | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 100 | 0 |
| The Mountain Stream | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 100 |
| Scene in the Catskills | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View on the Hudson River Ne… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Mountain Landscape with Riv… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Steep Coast (Mediterranean… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Crater Lake in the Scottish… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pennsylvania Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Homeward Bound | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Extensive Landscape with Va… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 300 |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Paul Weber?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar a tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 200 | 100,0% |
Quais são as visitas diárias a Paul Weber e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 100 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 600 |
| Ter 27 Out | 100 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 0 |
| Sáb 7 Nov | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 28 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre a demanda de Paul Weber
Qual é a pintura mais visualizada de Paul Weber?
- Extensive Landscape with Valley and Mountains, com 500 visitas ou 28% das visualizações. A lista completa chega ao 7º lugar.
Quantas visitas Paul Weber recebe no AllPaintingsStore.com?
- 2.500 nos últimos doze meses (900 na página do artista, 1.600 nas pinturas).
Existe algum estilo de Paul Weber que os visitantes preferem?
- Sim, Tons terrosos (Paleta de Cores): 83% das visitas contra 65% do catálogo.