O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Pierre Julien Gilbert neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Pierre Julien Gilbert: a visão dos compradores
Os compradores abrem The Battle of Grand Port. 24 august 1810 mais do que qualquer outra pintura de Pierre Julien Gilbert: 200 visitas em doze meses, 33% do total. Depois vêm COMBAT DES FREGATES LA JUNON ET LA GENTILLE CONTRE LE VAISSEAU ANGLAIS L'ARDENT17 AOUT 1779 e COMBAT DE LA FREGATE FRANCAISE LA SIRENE CONTRE UNE DIVISION ANGLAISE.22 MARS 1808. Pierre Julien Gilbert recebeu 1.100 visitas: 500 na página do artista e 600 em pinturas. O melhor mês foi Jul 2026: 1.000 visitas. O gosto é claro: Equilíbrio luminoso (Luminosidade) recebe 83% das visitas, mas representa apenas 46% do catálogo.
Pierre Julien Gilbert: as 4 pinturas que os compradores veem primeiro
As 4 pinturas de Pierre Julien Gilbert com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
The Battle of Grand Port. 24 august 1810
200 visitas · 33,3%
-
2
COMBAT DES FREGATES LA JUNON ET LA GENTILLE CONTRE LE VAISSEAU ANGLAIS L'ARDENT17 AOUT 1779
200 visitas · 33,3%
-
3
COMBAT DE LA FREGATE FRANCAISE LA SIRENE CONTRE UNE DIVISION ANGLAISE.22 MARS 1808
100 visitas · 16,7%
-
4
COMBAT NAVAL ENTRE LA FREGATE FRANCAISE LA JUNON ET LA FREGATE ANGLAISE LE FOX11 SEPTEMBRE 1778
100 visitas · 16,7%
Como as visitas à página de Pierre Julien Gilbert variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 600 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Como as visitas às pinturas de Pierre Julien Gilbert variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Pierre Julien Gilbert correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 7,7% | 0,0% |
| Sombra Suave | 15,4% | 16,7% |
| Luminosidade suave | 30,8% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 46,2% | 83,3% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 15,4% | 0,0% |
| Saturação suave | 23,1% | 33,3% |
| Suave e equilibrada | 30,8% | 33,3% |
| Presença de cor nítida | 30,8% | 33,3% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 63,6% | 50,0% |
| Tons neutros | 27,3% | 33,3% |
| Tons escuros | 9,1% | 16,7% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 23,1% | 0,0% |
| Equilibrado | 38,5% | 33,3% |
| Vívido | 38,5% | 66,7% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Suave | 15,4% | 50,0% |
| Equilibrado | 15,4% | 0,0% |
| Vibrante | 15,4% | 0,0% |
| Declaração | 53,8% | 50,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 7,7% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 15,4% | 33,3% |
| Harmonia equilibrada | 7,7% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 38,5% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 30,8% | 66,7% |
Quais pinturas de Pierre Julien Gilbert despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| COMBAT DE LA FREGATE LA VEN… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| COMBAT DE LA FREGATE FRANCA… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| COMBAT DU VAISSEAU FRANCAIS… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ATTAQUE ET PRISE DU FORT DE… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| COMBAT DU VAISSEAU L'INTREP… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| COMBAT DE LA FREGATE FRANCA… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Battle of Grand Port. 2… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| COMBAT DE LA FREGATE FRANCA… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| COMBAT NAVAL DEVANT CADIX.1… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| COMBAT DES FREGATES FRANCAI… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de Pierre Julien Gilbert navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas visitas por dia Pierre Julien Gilbert recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
Sobre Pierre Julien Gilbert na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Pierre Julien Gilbert recebe mais visitas?
- The Battle of Grand Port. 24 august 1810: 200 visitas, 33% das visualizações. 4 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Pierre Julien Gilbert?
- 1.100 visitas em doze meses, 500 na página do artista e 600 nas pinturas.
Que estilo de pintura de Pierre Julien Gilbert atrai compradores?
- Equilíbrio luminoso (Luminosidade) pinturas: 83% das visitas, 46% do catálogo.