O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Richard Beavis neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Richard Beavis: os números que importam
Cattle Raid é a pintura de Richard Beavis mais visualizada: 200 visitas em doze meses, 25% das visualizações do artista. É seguido por Hauling up a Fishing Boat, The Netherlands e Marauders Swimming the Tweed with Stolen Cattle. No total, 1.500 visitas: 700 à página do artista e 800 às pinturas. Queda de 40% entre Ago 2026 e Set 2026. Melhor mês: Jul 2026 com 700 visitas. Sombra Suave (Luminosidade) é o estilo preferido: 50% das visitas, 20% do catálogo.
As 7 pinturas de Richard Beavis mais visitadas
Classificado por visitas na AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, não por pontuação de catálogo. O 1º lugar é a pintura de Richard Beavis que as pessoas mais visualizam.
-
1
Cattle Raid, 1870
200 visitas · 25,0%
-
2
Hauling up a Fishing Boat, The Netherlands, 1870
100 visitas · 12,5%
-
3
Marauders Swimming the Tweed with Stolen Cattle, 1872
100 visitas · 12,5%
-
4
The Abduction of Isabella Vere, 1872
100 visitas · 12,5%
-
5
The Midnight Ride of Deloraine, 1869
100 visitas · 12,5%
-
6
Scene from 'The Lay of the Last Minstrel' (from the poem by Walter Scott), 1870
100 visitas · 12,5%
-
7
Fruit Boats on the Mediterranean
100 visitas · 12,5%
Qual é o tráfego mensal da página de Richard Beavis?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar a tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 400 |
| Ago 2026 | 200 | 300 |
| Set 2026 | 200 | 100 |
Qual é o tráfego mensal nas pinturas de Richard Beavis?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os compradores escolhem entre as pinturas de Richard Beavis?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar a tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 10,0% | 12,5% |
| Sombra Suave | 20,0% | 50,0% |
| Luminosidade suave | 56,7% | 37,5% |
| Equilíbrio luminoso | 13,3% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 33,3% | 25,0% |
| Saturação suave | 46,7% | 50,0% |
| Suave e equilibrada | 13,3% | 25,0% |
| Presença de cor nítida | 6,7% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 62,5% | 83,3% |
| Tons neutros | 29,2% | 16,7% |
| Tons escuros | 8,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 33,3% | 25,0% |
| Equilibrado | 56,7% | 62,5% |
| Vívido | 10,0% | 12,5% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 10,0% | 0,0% |
| Suave | 6,7% | 0,0% |
| Equilibrado | 3,3% | 12,5% |
| Vibrante | 30,0% | 37,5% |
| Declaração | 50,0% | 50,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 26,7% | 25,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,7% | 12,5% |
| Harmonia equilibrada | 20,0% | 25,0% |
| Forte unidade cromática | 40,0% | 25,0% |
| Paleta Unificada | 6,7% | 12,5% |
Como é o desempenho das principais pinturas de Richard Beavis mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar a tabela
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marauders Swimming the Twee… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Woodcutters, Buckhurst… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Midnight Ride of Delora… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Goats, Outskirts of Cádiz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Marauders Swimming the Twee… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Midnight Ride of Delora… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Craft off the Eddys… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Abduction of Isabella V… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| The Charcoal Burners | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Carting Bracken | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a distribuição de idiomas do público de Richard Beavis?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar a tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 500 | 83,3% |
| Espanhol | 100 | 16,7% |
Quais são as visitas diárias a Richard Beavis e qual é a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar a tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 100 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 300 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 100 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 100 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre a demanda de Richard Beavis
Qual é a pintura mais visualizada de Richard Beavis?
- Cattle Raid, com 200 visitas ou 25% das visualizações. A lista completa chega ao 7º lugar.
Quantas visitas Richard Beavis recebe no AllPaintingsStore.com?
- 1.500 nos últimos doze meses (700 na página do artista, 800 nas pinturas).
Existe algum estilo de Richard Beavis que os visitantes preferem?
- Sim, Sombra Suave (Luminosidade): 50% das visitas contra 20% do catálogo.