O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Rockwell Kent neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Rockwell Kent: a visão dos compradores
Os compradores abrem The Trapper mais do que qualquer outra pintura de Rockwell Kent: 1.500 visitas em doze meses, 36% do total. Depois vêm Flame e Blackhead, Monhegan Island, Maine. Rockwell Kent recebeu 3.700 visitas: 300 na página do artista e 3.400 em pinturas. O momento é positivo: 150% mais visitas em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 2.900 visitas. Visitas por dispositivo: computadores (62%) e telemóveis (38%). O gosto é claro: Equilíbrio luminoso (Luminosidade) recebe 52% das visitas, mas representa apenas 16% do catálogo.
Rockwell Kent: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de Rockwell Kent com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
The Trapper, 1921
1.500 visitas · 35,7%
-
2
Flame
500 visitas · 11,9%
-
3
Blackhead, Monhegan Island, Maine
200 visitas · 4,8%
-
4
Wilderness
200 visitas · 4,8%
-
5
Late Afternoon, 1962
100 visitas · 2,4%
-
6
Fishermen
100 visitas · 2,4%
-
7
Snow Fields
100 visitas · 2,4%
-
8
Bear Glacier - Alaska
100 visitas · 2,4%
-
9
Adirondack Farm, Summer
100 visitas · 2,4%
-
10
Child
100 visitas · 2,4%
Como as visitas à página de Rockwell Kent variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 2.700 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 500 |
Como as visitas às pinturas de Rockwell Kent variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Rockwell Kent correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 8,0% | 2,4% |
| Sombra Suave | 24,0% | 9,5% |
| Luminosidade suave | 38,0% | 33,3% |
| Equilíbrio luminoso | 16,0% | 52,4% |
| Luminoso | 14,0% | 2,4% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 60,0% | 47,6% |
| Saturação suave | 22,0% | 4,8% |
| Suave e equilibrada | 18,0% | 42,9% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 4,8% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 60,0% | 80,7% |
| Tons terrosos | 37,1% | 16,1% |
| Tons escuros | 0,0% | 3,2% |
| Monocromático | 2,9% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 52,0% | 42,9% |
| Equilibrado | 44,0% | 54,8% |
| Vívido | 4,0% | 2,4% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 10,0% | 0,0% |
| Suave | 16,0% | 4,8% |
| Equilibrado | 6,0% | 9,5% |
| Vibrante | 22,0% | 42,9% |
| Declaração | 46,0% | 42,9% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 14,0% | 23,8% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 12,0% | 11,9% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 40,5% |
| Forte unidade cromática | 16,0% | 9,5% |
| Paleta Unificada | 48,0% | 14,3% |
Quais pinturas de Rockwell Kent despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Late Afternoon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Trapper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.200 | 0 | 0 |
| Blackhead, Monhegan Island,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Toilers Of The Sea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dublin Pond | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ancient Elm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Prometheus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Men And Mountains | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishermen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Wilderness | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
Qual é a segmentação de dispositivos do público de Rockwell Kent?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 2.300 | 62,2% |
| telemóveis | 1.400 | 37,8% |
Em quais idiomas os compradores de Rockwell Kent navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Ver as estatísticas
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Francês | 200 | 100,0% |
Quantas visitas por dia Rockwell Kent recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 500 |
| Ter 29 Set | 100 |
| Qua 30 Set | 200 |
| Qui 1 Out | 100 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 100 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
Sobre Rockwell Kent na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Rockwell Kent recebe mais visitas?
- The Trapper: 1.500 visitas, 36% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Rockwell Kent?
- 3.700 visitas em doze meses, 300 na página do artista e 3.400 nas pinturas.
Quais dispositivos os visitantes de Rockwell Kent utilizam?
- A divisão das visitas é de computadores (62%) e telemóveis (38%); computadores aparece em primeiro lugar com 62%.
Que estilo de pintura de Rockwell Kent atrai compradores?
- Equilíbrio luminoso (Luminosidade) pinturas: 52% das visitas, 16% do catálogo.