O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Stanley Royle neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Stanley Royle: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de Stanley Royle no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Morning on the Derbyshire Moors: 800 visitas, o que representa 33% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Winter, Corfe Castle Village e Sheffield from Wincobank Wood. Stanley Royle atraiu um total de 2.000 visitas, sendo 100 na página do artista e 1.900 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 1.600 visitas. Os visitantes inclinam-se para Luminosidade suave (Luminosidade): 83% das visitas, contra 55% do catálogo do artista.
As 10 pinturas de Stanley Royle que os visitantes mais abrem
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 10 pinturas de Stanley Royle foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Morning on the Derbyshire Moors, 1920
800 visitas · 33,3%
-
2
Winter, Corfe Castle Village, 1937
200 visitas · 8,3%
-
3
Sheffield from Wincobank Wood, 1923
200 visitas · 8,3%
-
4
Sheffield from the Park, 1923
200 visitas · 8,3%
-
5
Evening Light, Fishing Village of Prospect, Nova Scotia, Canada, 1941
100 visitas · 4,2%
-
6
Village Street, Winter, 1926
100 visitas · 4,2%
-
7
Evening Light, Corfe Castle, 1935
100 visitas · 4,2%
-
8
The Farmyard, 1914
100 visitas · 4,2%
-
9
Bright Winter Morning, 1932
100 visitas · 4,2%
-
10
Wintertime, 1926
100 visitas · 4,2%
Quanto de interesse Stanley Royle recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 1.500 |
| Ago 2026 | 0 | 400 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Com que frequência as pinturas de Stanley Royle são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os visitantes de Stanley Royle escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 24,1% | 4,2% |
| Luminosidade suave | 55,2% | 83,3% |
| Equilíbrio luminoso | 13,8% | 12,5% |
| Luminoso | 6,9% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 27,6% | 16,7% |
| Saturação suave | 55,2% | 70,8% |
| Suave e equilibrada | 13,8% | 8,3% |
| Presença de cor nítida | 3,5% | 4,2% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 60,0% | 45,5% |
| Tons terrosos | 26,7% | 45,5% |
| Tons escuros | 6,7% | 9,1% |
| Tons pastel | 6,7% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 24,1% | 4,2% |
| Equilibrado | 69,0% | 87,5% |
| Vívido | 6,9% | 8,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 10,3% | 4,2% |
| Suave | 13,8% | 8,3% |
| Equilibrado | 6,9% | 4,2% |
| Vibrante | 34,5% | 25,0% |
| Declaração | 34,5% | 58,3% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 48,3% | 66,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 17,2% | 12,5% |
| Harmonia equilibrada | 17,2% | 8,3% |
| Forte unidade cromática | 10,3% | 8,3% |
| Paleta Unificada | 6,9% | 4,2% |
Quais pinturas de Stanley Royle estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evening Light, Corfe Castle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dappled Sunlight on Snow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening Light, Fishing Vill… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Goose Girl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Morning on the Derbyshire M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 200 | 0 | 0 |
| Ploughing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Farmyard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Burbage Brook | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sheffield from the Park | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os visitantes de Stanley Royle navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a Stanley Royle e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 100 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
Stanley Royle: perguntas frequentes
Quais pinturas de Stanley Royle estão em maior demanda?
- Morning on the Derbyshire Moors lidera com 800 visitas (33% das visualizações de Stanley Royle). O ranking acima mostra os 10 principais.
Qual é o nível de interesse em Stanley Royle?
- 2.000 visitas em doze meses: 100 na página do artista e 1.900 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de Stanley Royle os visitantes preferem?
- Luminosidade suave (Luminosidade): 83% das visitas para 55% do catálogo.