O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Valentin De Boulogne neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Valentin De Boulogne: a visão dos compradores
Os compradores abrem Dream of Saint Joseph mais do que qualquer outra pintura de Valentin De Boulogne: 300 visitas em doze meses, 10% do total. Depois vêm Christ Crowned with Thorns e Soldiers Playing Cards and Dice (The Cheats). Valentin De Boulogne recebeu 4.000 visitas: 1.400 na página do artista e 2.600 em pinturas. O ritmo diminuiu: 100% visitas a menos em Set 2026 do que em Ago 2026. O melhor mês foi Jul 2026: 3.500 visitas. Visitas por dispositivo: computadores (92%) e telemóveis (8%). O gosto é claro: Sereno (Contraste) recebe 45% das visitas, mas representa apenas 32% do catálogo.
Valentin De Boulogne: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de Valentin De Boulogne com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
-
1
Dream of Saint Joseph, 1624
300 visitas · 10,3%
-
2
Christ Crowned with Thorns, 1616
200 visitas · 6,9%
-
3
Soldiers Playing Cards and Dice (The Cheats), 1618
200 visitas · 6,9%
-
4
The Judgment of Solomon, 1620
200 visitas · 6,9%
-
5
Christ and the Adulteress, 1618
200 visitas · 6,9%
-
6
Saint John the Baptist, 1613
200 visitas · 6,9%
-
7
David with the Head of Goliath and Two Soldiers, 1620
100 visitas · 3,4%
-
8
Expulsion of the Money-Changers from the Temple, 1620
100 visitas · 3,4%
-
9
The Last Supper, 1625
100 visitas · 3,4%
-
10
St John the Baptist, 1628
100 visitas · 3,4%
Como as visitas à página de Valentin De Boulogne variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 400 |
| Jul 2026 | 1.400 | 2.100 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Como as visitas às pinturas de Valentin De Boulogne variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Valentin De Boulogne correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Dramático | 22,2% | 25,0% |
| Melancólico | 22,2% | 18,8% |
| Enigmático | 22,2% | 18,8% |
| Sombrio | 11,1% | 12,5% |
| Espiritual | 11,1% | 12,5% |
| Poderosa | 5,6% | 6,2% |
| Tensão latente | 5,6% | 6,2% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 96,0% | 100,0% |
| Sombra Suave | 2,0% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 0,0% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 2,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 74,0% | 72,4% |
| Saturação suave | 26,0% | 24,1% |
| Suave e equilibrada | 0,0% | 3,5% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 97,6% | 95,7% |
| Monocromático | 0,0% | 4,3% |
| Tons pastel | 2,4% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 96,0% | 89,7% |
| Equilibrado | 4,0% | 10,3% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 32,0% | 44,8% |
| Suave | 30,0% | 24,1% |
| Equilibrado | 10,0% | 0,0% |
| Vibrante | 18,0% | 10,3% |
| Declaração | 10,0% | 20,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 10,0% | 10,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,0% | 10,3% |
| Harmonia equilibrada | 14,0% | 17,2% |
| Forte unidade cromática | 60,0% | 58,6% |
| Paleta Unificada | 10,0% | 3,5% |
Quais pinturas de Valentin De Boulogne despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Concert | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| David with the Head of Goli… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Judgment of Solomon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lute Player | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Card-sharpers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Martyrdom of St Processus a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Last Supper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Expulsion of the Money-Chan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Martyrdom of St Lawrence | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Fortune Teller | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a segmentação de dispositivos do público de Valentin De Boulogne?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Ver as estatísticas
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 3.700 | 92,5% |
| telemóveis | 300 | 7,5% |
Em quais idiomas os compradores de Valentin De Boulogne navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas visitas por dia Valentin De Boulogne recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 200 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 100 |
| Dom 4 Out | 100 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 200 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 100 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 100 |
| Dom 25 Out (previsão) | 200 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 100 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 100 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 100 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
Sobre Valentin De Boulogne na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Valentin De Boulogne recebe mais visitas?
- Dream of Saint Joseph: 300 visitas, 10% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Valentin De Boulogne?
- 4.000 visitas em doze meses, 1.400 na página do artista e 2.600 nas pinturas.
Quais dispositivos os visitantes de Valentin De Boulogne utilizam?
- A divisão das visitas é de computadores (92%) e telemóveis (8%); computadores aparece em primeiro lugar com 92%.
Que estilo de pintura de Valentin De Boulogne atrai compradores?
- Sereno (Contraste) pinturas: 45% das visitas, 32% do catálogo.