Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Venanzo Crocetti neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
!
As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.
Venanzo Crocetti: a visão dos compradores
Os compradores abrem Calf n° 1 mais do que qualquer outra pintura de Venanzo Crocetti: 700 visitas em doze meses, 15% do total. Depois vêm Mary Magdalene e Saint Peter. Venanzo Crocetti recebeu 1.700 visitas: 300 na página do artista e 1.400 em pinturas. O melhor mês foi Jul 2026: 1.300 visitas. O gosto é claro: Tons terrosos (Energia) recebe 88% das visitas, mas representa apenas 25% do catálogo.
Venanzo Crocetti: as 10 pinturas que os compradores veem primeiro
As 10 pinturas de Venanzo Crocetti com mais visitas no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses, da mais visitada para a menos visitada.
Como as visitas à página de Venanzo Crocetti variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver as estatísticas
Mês
Página do artista
Páginas de obras
Out 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Dez 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fev 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Abr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jun 2026
0
100
Jul 2026
0
1.300
Ago 2026
0
0
Set 2026
300
0
Como as visitas às pinturas de Venanzo Crocetti variam por mês?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais pinturas de Venanzo Crocetti correspondem às escolhas dos compradores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver as estatísticas
Energia
Energia
Obras do artista
Visitas
Tons terrosos
25,0%
87,5%
Clássico
25,0%
12,5%
Etéreo
25,0%
0,0%
Místico
25,0%
0,0%
Tom Emocional
Tom Emocional
Obras do artista
Visitas
Poderosa
25,0%
87,5%
Contemplativo
25,0%
12,5%
Espiritual
50,0%
0,0%
Luminosidade
Luminosidade
Obras do artista
Visitas
Escura
22,0%
41,7%
Sombra Suave
16,0%
10,4%
Luminosidade suave
32,0%
35,4%
Equilíbrio luminoso
16,0%
8,3%
Luminoso
14,0%
4,2%
Saturação de Cor
Saturação de Cor
Obras do artista
Visitas
Suave
76,0%
83,3%
Saturação suave
12,0%
8,3%
Suave e equilibrada
4,0%
0,0%
Presença de cor nítida
8,0%
0,0%
Cor Vibrante
0,0%
8,3%
Paleta de Cores
Paleta de Cores
Obras do artista
Visitas
Tons terrosos
46,2%
34,6%
Tons neutros
35,9%
50,0%
Tons escuros
5,1%
15,4%
Tons pastel
10,3%
0,0%
Monocromático
2,6%
0,0%
Intensidade de Cor
Intensidade de Cor
Obras do artista
Visitas
Monocromático
68,0%
81,2%
Equilibrado
22,0%
10,4%
Vívido
10,0%
8,3%
Contraste
Contraste
Obras do artista
Visitas
Sereno
12,0%
12,5%
Suave
8,0%
0,0%
Equilibrado
6,0%
10,4%
Vibrante
18,0%
20,8%
Declaração
56,0%
56,2%
Harmonia de Cores
Harmonia de Cores
Obras do artista
Visitas
Paleta dissonante
12,0%
10,4%
Paleta de tons suavemente mesclados
8,0%
20,8%
Harmonia equilibrada
6,0%
16,7%
Forte unidade cromática
26,0%
18,8%
Paleta Unificada
48,0%
33,3%
Quais pinturas de Venanzo Crocetti despertam interesse, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver as estatísticas
Obra de arte
Out 2025
Nov 2025
Dez 2025
Jan 2026
Fev 2026
Mar 2026
Abr 2026
Mai 2026
Jun 2026
Jul 2026
Ago 2026
Set 2026
Calf n° 1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Fight of Animals
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Young Knight of Peace-F…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Young Girl with a Hat
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Christ
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Lioness and her prey
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Portrait of a Dance Student…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Fight of Horses
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The fall of the Horse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Young Boy with a Hat
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Em quais idiomas os compradores de Venanzo Crocetti navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas visitas por dia Venanzo Crocetti recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver as estatísticas
Dia
Visitas
Ter 22 Set
0
Qua 23 Set
0
Qui 24 Set
0
Sex 25 Set
100
Sáb 26 Set
0
Dom 27 Set
0
Seg 28 Set
0
Ter 29 Set
0
Qua 30 Set
0
Qui 1 Out
0
Sex 2 Out
0
Sáb 3 Out
0
Dom 4 Out
0
Seg 5 Out
0
Ter 6 Out
0
Qua 7 Out
0
Qui 8 Out
0
Sex 9 Out
0
Sáb 10 Out
0
Dom 11 Out
0
Seg 12 Out
0
Ter 13 Out (previsão)
0
Qua 14 Out (previsão)
0
Qui 15 Out (previsão)
0
Sex 16 Out (previsão)
0
Sáb 17 Out (previsão)
0
Dom 18 Out (previsão)
0
Seg 19 Out (previsão)
0
Ter 20 Out (previsão)
0
Qua 21 Out (previsão)
0
Qui 22 Out (previsão)
0
Sex 23 Out (previsão)
0
Sáb 24 Out (previsão)
0
Dom 25 Out (previsão)
0
Seg 26 Out (previsão)
0
Ter 27 Out (previsão)
0
Qua 28 Out (previsão)
0
Qui 29 Out (previsão)
0
Sex 30 Out (previsão)
0
Sáb 31 Out (previsão)
0
Dom 1 Nov (previsão)
0
Seg 2 Nov (previsão)
0
Sobre Venanzo Crocetti na AllPaintingsStore.com
Qual pintura de Venanzo Crocetti recebe mais visitas?
Calf n° 1: 700 visitas, 15% das visualizações. 10 pinturas estão acima.
Qual é o tamanho do público de Venanzo Crocetti?
1.700 visitas em doze meses, 300 na página do artista e 1.400 nas pinturas.
Que estilo de pintura de Venanzo Crocetti atrai compradores?
Tons terrosos (Energia) pinturas: 88% das visitas, 25% do catálogo.