O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de William Edwin Atkinson neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
William Edwin Atkinson: demanda em um relance
A pintura mais visualizada de William Edwin Atkinson no AllPaintingsStore.com nos últimos doze meses é Hay Cart Pulled by Two Horses: 100 visitas, o que representa 20% de todas as visualizações do artista. Próximos em demanda: Horse and Cart on a Moorland Track (probably the N. Yorkshire Moors) e Making a Haystack. William Edwin Atkinson atraiu um total de 700 visitas, sendo 300 na página do artista e 400 em pinturas individuais. Mês de pico: Jul 2026, com 700 visitas. Os compradores inclinam-se para Suave (Saturação de Cor): 40% das visitas, contra 16% do catálogo do artista.
As 5 pinturas de William Edwin Atkinson que os compradores mais visualizam
Um ranking de demanda por visitas reais nos últimos doze meses no AllPaintingsStore.com: as 5 pinturas de William Edwin Atkinson foram as mais visualizadas, com as mais visitadas primeiro.
-
1
Hay Cart Pulled by Two Horses, 1920
100 visitas · 20,0%
-
2
Horse and Cart on a Moorland Track (probably the N. Yorkshire Moors)
100 visitas · 20,0%
-
3
Making a Haystack, 1907
100 visitas · 20,0%
-
4
Horses and Groom Resting
100 visitas · 20,0%
-
5
H.R.H. Prince of Wales and Field Marshal Sir John Denton Pinkstone Frence 1st Earl of Ypres
100 visitas · 20,0%
Quanto de interesse William Edwin Atkinson recebe por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Ver os dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Com que frequência as pinturas de William Edwin Atkinson são visualizadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de pinturas os compradores de William Edwin Atkinson escolhem?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Ver os dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 0,0% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 36,8% | 40,0% |
| Equilíbrio luminoso | 47,4% | 60,0% |
| Luminoso | 15,8% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 15,8% | 40,0% |
| Saturação suave | 26,3% | 40,0% |
| Suave e equilibrada | 36,8% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 21,1% | 20,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 61,1% | 60,0% |
| Tons terrosos | 16,7% | 20,0% |
| Natureza | 11,1% | 20,0% |
| Tons escuros | 5,6% | 0,0% |
| Tons pastel | 5,6% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 10,5% | 20,0% |
| Equilibrado | 36,8% | 60,0% |
| Vívido | 52,6% | 20,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 15,8% | 20,0% |
| Suave | 52,6% | 20,0% |
| Equilibrado | 0,0% | 0,0% |
| Vibrante | 26,3% | 40,0% |
| Declaração | 5,3% | 20,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 21,1% | 40,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,5% | 20,0% |
| Harmonia equilibrada | 15,8% | 20,0% |
| Forte unidade cromática | 26,3% | 20,0% |
| Paleta Unificada | 26,3% | 0,0% |
Quais pinturas de William Edwin Atkinson estão em alta, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Ver os dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haymaking | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Haymaking | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Figures with Horses Pulling… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Making a Haystack | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Egton Fair | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Egton Fair | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| January Thaw | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay Cart Pulled by Two Hors… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay Cart Pulled by Two Hors… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Ploughing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em quais idiomas os compradores de William Edwin Atkinson navegam?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quais são as visitas diárias a William Edwin Atkinson e a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Ver os dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
William Edwin Atkinson: perguntas frequentes
Quais pinturas de William Edwin Atkinson estão em maior demanda?
- Hay Cart Pulled by Two Horses lidera com 100 visitas (20% das visualizações de William Edwin Atkinson). O ranking acima mostra os 5 principais.
Qual é o nível de interesse em William Edwin Atkinson?
- 700 visitas em doze meses: 300 na página do artista e 400 em pinturas individuais.
Qual tipo de pintura de William Edwin Atkinson os compradores preferem?
- Suave (Saturação de Cor): 40% das visitas para 16% do catálogo.