Формат бумаги

Руководство по студенческим работам

The Mirror

Имя Класс обучения Дата

Роберт Левис Рид, The Mirror (1910). Общественное достояние Посмотрите на этот холст при движении света: рисунок, истинный цвет под лаком, чистый пигмент

Факты

Автор
Роберт Левис Рид allpaintingsstore.com/ru/artists/%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%81-%D1%80%D0%B8%D0%B4_ru/
Даты жизни автора
1862 – 1929
Живопись
1910

В контексте

The Mirror — Роберт Левис Рид

Дата написания

  1. 1860
  2. 1870
  3. 1880
  4. 1890
  5. 1900
  6. 1910
  7. 1920

Верхняя строка: годы. Нижняя строка: возраст художника в начале и в конце каждого периода — 0 при рождении, 67 на момент смерти.

Написано, когда художнику было 48. Художник прожил 67. 13 из 25 датированных работ этого художника в нашем каталоге были созданы ранее.

Затененная область: годы жизни Роберт Левис Рид (1862–1929) ▲ эта работа, 1910 каждая картина с датой, десятилетие за десятилетием

Первые работы: до 1899 Основные годы творчества: 1899–1911 Поздние работы: с 1911

Эти три периода разделяют работы, датированные в данном каталоге, на первую четверть, середину и последнюю четверть. Они не представляют собой полный творческий путь художника: небольшой пробел может быть следствием отсутствия записей, а не периодом затишья. Те же годы, что и жизнь художника

Похожие произведения

Выберите одну из работ выше: назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.

Другие работы, которые дополнят эту: allpaintingsstore.com/ru/art/similar/robert-lewis-reid-the-mirror-8DP9DA-en/

Цветовая палитра

Определено по изображению

    Основной цвет

    Gray #5a6976

    Сохраненная палитра

    • #5A6976
    • #353739
    • #A69E7A
    • #D5D0BB

    Эти цвета в составе всей палитры художника Найти другие картины по цвету

    Основной цвет
    Gray
    Интенсивность
    Balanced Насколько насыщенными и разнообразными могут быть цвета — от одного приглушенного оттенка до множества ярких.
    Контрастность
    Statement Степень различия цветов по светлоте и насыщенности в разных частях картины.
    Гармония
    Discordant Palette Насколько хорошо сочетаются цвета — от контрастных до полностью гармоничных.
    Яркость
    Bright Общая светлость или темность картины: от глубокой тени до яркого блика.
    Насыщенность
    Subtle Color Насколько чисты и насыщенны эти цвета — от почти серых до максимально ярких.

    В каких точках мира смотрят на эту картину?

    • менее 1%
    • 1–3%
    • 3–8%
    • 8–20%
    • 20% и более
    У этой картины слишком мало зафиксированных посетителей для построения карты, поэтому на плакате представлены все работы Роберт Левис Рид за последние двенадцать месяцев — всего в 8 странах. Откуда взяты эти данные

    Десять ведущих стран

    1. 1 Китай 53,6%
    2. 2 Украина 26,8%
    3. 3 Россия 5,4%
    4. 4 Соединенные Штаты Америки 5,4%
    5. 5 Сингапур 3,6%
    6. 6 Канада 1,8%
    7. 7 Германия 1,8%
    8. 8 Франция 1,8%

    Найдите на карте три самые темные страны. Находится ли музей, хранящий эту картину, в одной из них? Запишите одну причину, по которой люди из далеких краев могут захотеть ее увидеть.

    20 самых просматриваемых работ Роберт Левис Рид

    1. 1 Fleur-De-LIs, 1899 28,6%
    2. 2 In the Flower Garden, 1900 5,4%
    3. 3 Lady with a Parasol 5,4%
    4. 4 Landscape with Waterfall, 1890 3,6%
    5. 5 Spring, 1910 3,6%
    6. 6 Portrait of a Young Girl, 1919 3,6%
    7. 7 Portrait of a Boy, 1885 3,6%
    8. 8 The Bathers 3,6%
    9. 9 Two Women Reading 3,6%
    10. 10 Daphne 3,6%
    11. 11 Bathing in a Stream 3,6%
    12. 12 Study_for_-Polly- 3,6%
    13. 13 The White Parasol, 1907 1,8%
    14. 14 A Woodland Stream 1,8%
    15. 15 Reminiscing 1,8%
    16. 16 The Miniature, 1912 1,8%
    17. 17 Autumn Sunlight 1,8%
    18. 18 The Garden Seat, 1911 1,8%
    19. 19 Young Girl with Dolls 1,8%
    20. — The Mirror, 1910 эта картина 0,0%

    В совокупности эти работы получили 84,4% всего внимания, которое получили картины этого художника за последние двенадцать месяцев. В каталоге содержится 70 работ этого художника, из которых 28 были просмотрены как минимум один раз. У этой картины пока нет просмотров за указанный период — она завершает список без рейтинга. Те же показатели, месяц за месяцем

    Шкала измеряет внимание, а не качество. Выберите работу в верхней части списка и эту: назовите одну вещь, которая может сделать картину знаменитой помимо мастерства её исполнения.

    Об этом произведении

    The Mirror — Роберт Левис Рид

    The Robert Lewis Reid painting, The Mirror, is a stunning example of American Impressionism. Created in 1910, this oil on canvas masterpiece showcases the artist's unique style and technique. The painting is currently housed at the Smithsonian American Art Museum in Washington D.C.

    Artistic Style and Technique

    Robert Lewis Reid's work is characterized by its decorative and intimate nature, often featuring young women surrounded by flowers. In The Mirror, the artist employs a range of colors and brushstrokes to create a sense of depth and texture. The woman's face is turned away from the viewer, adding an air of mystery to the painting. Key Features of the painting include:

    A beautiful woman with long hair, wearing a blue dress with a floral pattern

    A mirror in the background, reflecting the woman's image

    Two birds visible in the background, adding a touch of whimsy to the painting

    Artist and Museum Information

    Robert Lewis Reid was an American Impressionist painter and muralist, known for his decorative and intimate works. The Smithsonian American Art Museum is one of the premier art museums in the United States, featuring a vast collection of American art from the colonial period to the present. You can find more information about the museum and its collections on AllPaintingsStore.com and Wikipedia.

    The The Mirror painting is a must-see for art lovers and enthusiasts of American Impressionism. With its beautiful colors, intricate details, and captivating subject matter, it is a true masterpiece of the genre. Whether you are interested in purchasing a handmade oil painting reproduction or simply learning more about the artist and his work, AllPaintingsStore.com is the perfect resource.

    Художник и музей

    Автор

    Роберт Левис Рид

    Место рождения Стокбридж, США

    Пионер американского импрессионизма: жизнь и творчество Роберта Льюиса Рида

    Роберт Льюис Рид, родившийся в 1862 году в Стокбридже, штат Массачусетс, стал ключевой фигурой в расцветающем ландшафте американского импрессионизма. Его творческий путь был процессом непрерывной эволюции, отмеченной преданностью как традиционным техникам, так и новаторским подходам к цвету и свету. Начав свое обучение в Школе изящных искусств при Музее Бостона под руководством Отто Грундмана, где он оттачивал фундаментальные навыки рисунка, Рид встал на путь, который сделал его не только прославленным живописцем, но и уважаемым педагогом и мастером монументальной живописи. Раннее знакомство с европейским искусством во время пребывания во Франции, особенно в Этапле, пробудило в нем страсть к изображению повседневной жизни — сцены из быта французских крестьян поначалу захватили его внимание, обнаруживая склонность к реализму, смягченному художественной чувствительностью. Однако этот период был лишь прелюдией к более отчетливо американскому стилю, который впоследствии определит его творческое наследие.

    От европейского влияния к американской идентичности

    Вернувшись в Нью-Йорк в 1889 году, Рид пережил значительную трансформацию своих художественных интересов. Он перешел от жанровых сцен к портретной живописи и одновременно начал делиться своими знаниями в качестве преподавателя в Арт-студенческой лиге и Купер-Юнион. Этот период ознаменовался заметным сдвигом в его эстетических чувствах: он все больше сосредотачивался на изображении молодых женщин среди пышных цветочных композиций, создавая полотна, одновременно декоративные и экспрессивные. Эти картины были не просто портретами, а скорее тщательно выстроенными визуальными поэмами, воспевающими женскую красоту в идиллических декорациях. В этих работах ощутимо влияние Джеймса Уистлера с его акцентом на гармоничные цветовые схемы, однако Рид наполнил их уникальным американским мироощущением — сочетанием элегантности и доступности. Это стилистическое развитие не было чисто эстетическим; оно отражало более широкий культурный сдвиг в сторону ценности декоративного искусства и утонченности чувств в эпоху «Позолоченного века». Он прославился своей способностью улавливать мимолетные мгновения света и атмосферы, наделяя свои холсты неземным качеством, которое находило глубокий отклик у современников.

    Фрески, группа «Десять» и национальное признание

    Таланты Рида выходили далеко за пределы станковой живописи; он добился значительного признания как мастер фресок, выполняя масштабные заказы для видных институций. Его работы украшали стены таких значимых зданий, как Библиотека Конгресса в Вашингнутьоне, Апелляционный суд в Нью-Йорке и Здание законодательного собрания Массачусетса. Пожалуй, самым амбициозным его проектом стал вклад в Панамериканскую международную экспозицию 1915 года в Сан-Франциско, где он создал потрясающие росписи для здания Дворца изящных искусств. Эти монументальные произведения продемонстрировали его мастерство композиции, цвета и повествовательного искусства. Одновременно с этим Рид активно участвовал в формировании американской арт-сцены как один из основателей группы «Десять американских художников» в 1897 году. Эта группа, созданная художниками, вышедшими из Американского общества художников, стремилась создать независимую платформу для демонстрации новаторских работ и вызова традиционным художественным нормам. Его включение в этот влиятельный коллектив закрепило его позиции как ведущей фигуры движения к современному искусству в Америке. В 1906 году он стал полноправным членом Национальной академии дизайна, что еще больше укрепило его репутацию и влияние.

    Наследие и непреходящее влияние

    Художественное наследие Роберта Льюиса Рида простирается далеко за пределы его собственного плодовитого творчества. Как педагог, он оказал глубокое влияние на целые поколения художников, взращивая их таланты и поощряя поиск новых творческих путей. Среди его выдающихся учеников была Нэн Шитс, которая продолжила его приверженность принципам импрессионизма и фигуративной живописи. Его влияние прослеживается в работах многих других мастеров, которые учились у него или вдохновлялись его примером. Сегодня картины Рида хранятся в престижных коллекциях, включая Библиотеку Конгресса в Вашингтоне, и продолжают очаровывать зрителей своей красотой, грацией и техническим блеском. Он представляет собой важнейшее связующее звено между европейским импрессионизмом и развитием самобытного американского художественного голоса — голоса, воспевавшего одновременно традицию и новаторство, элегантность и простоту. Его творчество остается свидетельством способности искусства запечатлеть мимолетные мгновения жизни и превратить их в вечное выражение красоты. Роберт Льюис Рид скончался в 1929 году, оставив после себя богатое художественное наследие, которое продолжает вдохновлять и находить отклик в сердцах зрителей по сей день.

    Узнать больше

    Найти онлайн

    QR-код со ссылкой на страницу загрузки The Mirror

    allpaintingsstore.com/ru/art/download/robert-lewis-reid-the-mirror-8DP9DA-en/

    Цитирование произведения

    MLA
    Рид, Роберт Левис. The Mirror. 1910, https://allpaintingsstore.com/ru/art/robert-lewis-reid-the-mirror-8DP9DA-en/
    APA
    Рид, Роберт Левис (1910). The Mirror [Painting]. https://allpaintingsstore.com/ru/art/robert-lewis-reid-the-mirror-8DP9DA-en/
    Chicago
    Роберт Левис Рид. The Mirror. 1910. https://allpaintingsstore.com/ru/art/robert-lewis-reid-the-mirror-8DP9DA-en/
    Harvard
    Рид, Роберт Левис (1910) The Mirror. Available at: https://allpaintingsstore.com/ru/art/robert-lewis-reid-the-mirror-8DP9DA-en/

    Присмотритесь внимательнее

    The Mirror — Роберт Левис Рид

    Взгляните поближе

    Отвечайте своими словами. Здесь нет неправильных ответов — есть только те, которые вы можете объяснить.

    1. Что первым бросается вам в глаза и почему?
    2. Какие цвета или формы создают настроение — и какое это настроение?
    3. В нашем каталоге эта работа классифицирована по тегам: mirrors. Вы согласны? Что бы вы добавили или исключили?
    4. Вспомните работу Fleur-De-LIs (1899), представленную ранее в этом руководстве. Назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.
    5. Роберт Левис Рид было около 48 лет, когда это произведение было создано. Что в нем напоминает о творчестве художника именно этого периода?

    Ваш ответ

    Напишите небольшой текст об этом произведении искусства, опираясь на факты из предыдущих разделов данного руководства и ваши ответы выше.

    Вопросы и ответы

    Насколько насыщенными являются цвета в работе «The Mirror», Роберт Левис Рид?

    Насыщенность цветов в работе «The Mirror» составляет Balanced. Насыщенность описывает, насколько выраженными кажутся цвета.

    Доступна ли загрузка для "The Mirror"?

    Цифровой файл «The Mirror», Роберт Левис Рид можно скачать на странице произведения Скачать, выбрав вариант скачивание цифрового изображения в высоком разрешении.

    Является ли произведение «The Mirror» работы Роберт Левис Рид общественным достоянием, и почему?

    «The Mirror», Роберт Левис Рид находится в является общественным достоянием — срок действия авторского права истек. Срок действия авторского права исчисляется со смерти художника, которая наступила в 1929.