Формат бумаги

Руководство по студенческим работам

Greyfriars Tower, Norfolk -

Имя Класс обучения Дата

Томас Бэйнс, Greyfriars Tower, Norfolk -. Общественное достояние Посмотрите на этот холст при движении света: рисунок, истинный цвет под лаком, чистый пигмент

Факты

Автор
Томас Бэйнс allpaintingsstore.com/ru/artists/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D1%8D%D0%B9%D0%BD%D1%81_ru/
Даты жизни автора
1820 – 1875

В контексте

Greyfriars Tower, Norfolk - — Томас Бэйнс

Приблизительная дата написания

  1. 1820
  2. 1830
  3. 1840
  4. 1850
  5. 1860
  6. 1870

Верхняя строка: годы. Нижняя строка: возраст художника в начале и в конце каждого периода — 0 при рождении, 55 на момент смерти.

Затененная область: годы жизни Томас Бэйнс (1820–1875) каждая картина с датой, десятилетие за десятилетием

Точный год создания этой записи не указан — основываясь на годах жизни исполнителя и стиле произведения, к какому десятилетию вы бы его отнесли?

Похожие произведения

Выберите одну из работ выше: назовите две общие черты с этим произведением и одно отличие.

Другие работы, которые дополнят эту: allpaintingsstore.com/ru/art/similar/thomas-baines-greyfriars-tower-norfolk-9CWBXP-en/

Цветовая палитра

Определено по изображению

    Основной цвет

    Espresso #655048

    Сохраненная палитра

    • #655048
    • #342E2D
    • #C09768
    • #957157

    Эти цвета в составе всей палитры художника Найти другие картины по цвету

    Палитра
    Earthy Преобладающая цветовая гамма изображения.
    Основной цвет
    Espresso
    Интенсивность
    Balanced Насколько насыщенными и разнообразными могут быть цвета — от одного приглушенного оттенка до множества ярких.
    Контрастность
    Gentle Степень различия цветов по светлоте и насыщенности в разных частях картины.
    Гармония
    Strong Color Unity Насколько хорошо сочетаются цвета — от контрастных до полностью гармоничных.
    Яркость
    Balanced Общая светлость или темность картины: от глубокой тени до яркого блика.
    Насыщенность
    Subtle Color Насколько чисты и насыщенны эти цвета — от почти серых до максимально ярких.

    В каких точках мира смотрят на эту картину?

    • менее 1%
    • 1–3%
    • 3–8%
    • 8–20%
    • 20% и более
    У этой картины слишком мало зафиксированных посетителей для построения карты, поэтому на плакате представлены все работы Томас Бэйнс за последние двенадцать месяцев — всего в 6 странах. Откуда взяты эти данные

    Десять ведущих стран

    1. 1 Китай 78,4%
    2. 2 Соединенные Штаты Америки 8,1%
    3. 3 Гонконг 5,4%
    4. 4 Швейцария 2,7%
    5. 5 Великобритания 2,7%
    6. 6 Южная Африка 2,7%

    Найдите на карте три самые темные страны. Находится ли музей, хранящий эту картину, в одной из них? Запишите одну причину, по которой люди из далеких краев могут захотеть ее увидеть.

    20 самых просматриваемых работ Томас Бэйнс

    1. 1 Mr Phibbs And Bowman 9,1%
    2. 2 Hogsback, South Africa 6,8%
    3. 3 Depiction Of A Zulu Attack On A Boer Camp 6,8%
    4. 4 The Welwitschia Mirabilis 6,8%
    5. 5 Action Between Hms 'blanche' And The 'pique' 4,5%
    6. 6 Gorge Below Victoria Falls In The Lower Zambezi 4,5%
    7. 7 War Dance Under A Fig Tree By Zulus 4,5%
    8. 8 The Ma Roberts and Elephant in the Shallows Shire River Lower Zambezi 2,3%
    9. 9 Buffalos Driven To The Edge Of The Chasm Opposite 2,3%
    10. 10 Greyfriars Tower, Norfolk - эта картина 2,3%
    11. 11 Zebra 2,3%
    12. 12 Buffalos Driven To The Edge Of The Chasm Opposite Garden Island, Victoria Falls 2,3%
    13. 13 Dead Buffalo, King Vulture And Common Vultures 2,3%
    14. 14 Elephants Charging Over Quartose Country 2,3%
    15. 15 Herd Of Buffalo Chased Across The Macloutsie River 2,3%
    16. 16 Comet and meteor seen from camp 2,3%
    17. 17 The Bluff and entrance of the Harbour 2,3%
    18. 18 Volcano and fishing proas near Passoeroean 2,3%
    19. 19 The Falls From The Western End Of The Chasm 2,3%
    20. 20 The Battalion Embarks At Dover On Hm Steamship 'magaera' 2,3%

    В совокупности эти работы получили 72,9% всего внимания, которое получили картины этого художника за последние двенадцать месяцев. В каталоге содержится 152 работ этого художника, из которых 32 были просмотрены как минимум один раз. Эта картина занимает 10 место в этом рейтинге, привлекая 2,3% этого внимания. Те же показатели, месяц за месяцем

    Шкала измеряет внимание, а не качество. Выберите работу в верхней части списка и эту: назовите одну вещь, которая может сделать картину знаменитой помимо мастерства её исполнения.

    Художник и музей

    Автор

    Томас Бэйнс

    Место рождения Ки́нгс-Ленн, Великобритания

    Thomas Baines: Жизнь, Посвященная Картинам и Исследованиям

    Thomas Baines – имя, которое навсегда связано с 19-ым веком, его исследованием и непоколебимой преданностью искусству. Он был гораздо больше, чем просто художником экзотических мест; его жизнь была сплетена из путешествий, приключений и неустанного стремления запечатлеть красоту и сложность мира вокруг него. Рожденный в Кингс-Лэйнне, Норфолк, в 1820 году, его путь начался не среди холстов и палитр, а в практичном мире кузницы, где он начал свою карьеру. Эта ранняя практика, обучение искусству работы с металлом, заложила основу для его последующей точности и внимания к деталям – качества, которые впоследствии определили его замечательные изображения Африки и Австралии. Однако неутолимая жажда неизведанного вскоре пересилила, и в возрасте двадцати двух лет Baines отправился в путешествие на юг, на борт «Оливии», что навсегда изменило ход его жизни и закрепило его место в истории как хроникера колониальных встреч и захватывающих пейзажей. Он не просто фиксировал то, что видел; он активно участвовал в событиях, разворачивавшихся перед ним – наблюдатель, чьи кисти улавливали как красоту, так и сложность меняющегося мира.

    От Военных Передвижных Отрядов до Северных Экспедиций: Карьера, Сформированная Исследованиями

    Прибыв в Кейптаун, Baines быстро зарекомендовал себя как востребованный художник-пейзажист и портретист. Однако его талант не ограничивался студией. Неспокойная политическая обстановка региона вскоре привлекла его к службе в качестве официального художника во время Восьмой Граничной войны для Британской армии. Этот опыт стал поворотным моментом, научив его понимать сложности колониальных конфликтов и оттачивая навыки наблюдения в условиях давления. Он также закрепил свою репутацию как человека, способного не только создавать произведения искусства, но и документировать важные исторические события. Но именно его связь с крупными экспедициями действительно возвысила его до известности. Экспедиция 1855-1857 Королевского географического общества по северу Австралии, возглавляемая Августом Грэгори, стала ключевым моментом в его жизни. Как официальный художник и хранитель магазина, Baines тщательно задокументировал район реки Виктория – его уникальную флору, фауну и коренные народы – с неустанным вниманием к деталям. Его вклад был настолько значительным, что гора Бэйнаса и река Бэйнаса стали вечными данью его памяти. Это было закрепено последующей экспедицией в 1858 году по реке Замбези вместе с Дэвидом Ливингстоном, где он стал одним из первых европейцев, увидевших величественные водопады Виктории – событие, которое он запечатлел на своих картинах. Дальнейшие исследования южно-африканского полумесяца с Джеймсом Чэмпманом и последующие экспедиции по поиску золота в Машаоналанде демонстрируют не только его художественный талант, но и предпринимательский дух и неутолимую жажду приключений. Он был человеком, движимым любопытством, стремящимся запечатлеть как географические территории, так и человеческие истории, которые их населяли.

    Стиль, Основанный на Реализме: Запечатление Сущности Колониальной Жизни

    Художественный стиль Baines характеризуется непоколебимой приверженностью реализму, в сочетании с тонким чувством света и атмосферы. Он не стремился романтизировать или идеализировать своих субъектов; вместо этого он старался добиться точности, тщательно изображая пейзажи, коренные народы, дикую природу и исторические события с поразительной точностью. Его предпочтенные материалы – акварель и масляная живопись – позволяли ему улавливать яркие цвета и текстуры африканской и австралийской среды, передавая ощущение непосредственности и подлинности. Его картины - это не просто изображения; это окна в другое время и место. Он обладал исключительной способностью изображать нюансы человеческого взаимодействия, изображая как европейских поселенцев, так и коренные народы с достоинством и уважением – редкое качество для художников, работающих в контексте колониальной экспансии. Его подробная документация служит бесценным историческим свидетельством, предлагая уникальные перспективы на эпоху, которая кардинально изменила мир. Он не просто рисовал то, что видел; он стремился понять это.

    Влияния и Наследие: Пионер Исследовательского Искусства

    Thomas Baines оставил после себя наследие, которое выходит далеко за рамки его впечатляющего собрания работ. Он помог сформировать традицию художественной документации в исследовании, вдохновляя последующие поколения художников, сопровождавших экспедиции в отдаленные уголки мира. Его картины и эскизы теперь хранятся в престижных институтах по всему миру – Национальной библиотеке Австралии, Национальном архиве Зимбабве и Библиотеке Брентхерста – свидетельством их непреходящей исторической и художественной ценности. Резерват Thomas Baines в Южной Африке служит достойным памятником его жизни и творчеству, сохраняя пейзажи, которые так очаровывали его воображение. Он не был просто художником, документирующим исследования; он был неотъемлемой частью этого процесса. Его искусство предоставляет нам редкую и бесценную перспективу на эпоху, которая продолжает формировать наше настоящее.

    Ключевые Работы и Их Значение

    “Killing An Alligator”: Драматическое изображение колониальной жизни, демонстрирующее мастерство Baines в изображении действия и деталей в тропической обстановке.

    “Mt Stephanie, Above Kabradasa, Zambezi River”: Захватывающая романтическая пейзажная картина, которая иллюстрирует его способность передавать величие и масштаб африканской дикой природы. Это свидетельство его мастерства в изображении света и атмосферы.

    “Dispersal Of Hostile Tribes Near Baines River”: Поэтичное изображение колоonialного конфликта, предлагающее взгляд на сложности и напряжения того времени.

    Узнать больше

    Найти онлайн

    QR-код со ссылкой на страницу загрузки Greyfriars Tower, Norfolk -

    allpaintingsstore.com/ru/art/download/thomas-baines-greyfriars-tower-norfolk-9CWBXP-en/

    Цитирование произведения

    MLA
    Бэйнс, Томас. Greyfriars Tower, Norfolk -. n.d., https://allpaintingsstore.com/ru/art/thomas-baines-greyfriars-tower-norfolk-9CWBXP-en/
    APA
    Бэйнс, Томас (n.d.). Greyfriars Tower, Norfolk - [Painting]. https://allpaintingsstore.com/ru/art/thomas-baines-greyfriars-tower-norfolk-9CWBXP-en/
    Chicago
    Томас Бэйнс. Greyfriars Tower, Norfolk -. n.d. https://allpaintingsstore.com/ru/art/thomas-baines-greyfriars-tower-norfolk-9CWBXP-en/
    Harvard
    Бэйнс, Томас (n.d.) Greyfriars Tower, Norfolk -. Available at: https://allpaintingsstore.com/ru/art/thomas-baines-greyfriars-tower-norfolk-9CWBXP-en/

    Присмотритесь внимательнее

    Greyfriars Tower, Norfolk - — Томас Бэйнс

    Взгляните поближе

    Отвечайте своими словами. Здесь нет неправильных ответов — есть только те, которые вы можете объяснить.

    1. Что первым бросается вам в глаза и почему?
    2. Какие цвета или формы создают настроение — и какое это настроение?
    3. В нашем каталоге эта работа классифицирована по тегам: buildings. Вы согласны? Что бы вы добавили или исключили?
    4. Вернитесь к работе Wagon Crossing A Drift - Natal, представленной ранее в этом руководстве. Назовите две общие черты этой работы с текущей и одно отличие.
    5. Какие чувства художник, возможно, хотел у вас вызвать?

    Ваш ответ

    Напишите небольшой текст об этом произведении искусства, опираясь на факты из предыдущих разделов данного руководства и ваши ответы выше.

    Вопросы и ответы

    Является ли «Greyfriars Tower, Norfolk -», Томас Бэйнс портретной, пейзажной или квадратной композицией?

    Работа «Greyfriars Tower, Norfolk -», Томас Бэйнс имеет формат Landscape. Формат определяет пропорции композиции.

    Является ли произведение «Greyfriars Tower, Norfolk -», Томас Бэйнс общественным достоянием?

    Произведение «Greyfriars Tower, Norfolk -», Томас Бэйнс находится в является общественным достоянием — срок действия авторского права истек. Этот статус определяет правила воспроизведения изображения данного произведения.

    Какой цвет наиболее заметен в произведении «Greyfriars Tower, Norfolk -»?

    Преобладающий цвет произведения «Greyfriars Tower, Norfolk -», Томас Бэйнс — Espresso (#655048).