Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Colin Hunter auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Colin Hunter: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen Their Only Harvest häufiger als jedes andere Gemälde von Colin Hunter: 400 Aufrufe in zwölf Monaten, was 19% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen At Rest und Falls of Niagara. Colin Hunter erhielt 2.600 Aufrufe: 800 auf der Künstlerseite, 1.800 bei den Gemälden. Der beste Monat war Jul 2026: 2.300 Besuche. Der Geschmack ist eindeutig: Neutrale Töne (Farbpalette) entfallen 69% der Besuche, macht aber nur 56% des Katalogs aus.
Colin Hunter: die 10 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 10 meistbesuchten Gemälde von Colin Hunter auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
Their Only Harvest
400 Aufrufe · 19,0%
-
2
At Rest
300 Aufrufe · 14,3%
-
3
Falls of Niagara, 1890
200 Aufrufe · 9,5%
-
4
Beer, Devon
200 Aufrufe · 9,5%
-
5
The Sands of White Hills, 1889
200 Aufrufe · 9,5%
-
6
William Leiper (1839–1916), RSA, 1869
100 Aufrufe · 4,8%
-
7
Niagara Rapids (detail), 1901
100 Aufrufe · 4,8%
-
8
Kelp Gatherers, 1881
100 Aufrufe · 4,8%
-
9
Highland Waterfall, 1898
100 Aufrufe · 4,8%
-
10
Ein Meerblick, 1879
100 Aufrufe · 4,8%
Wie verändern sich die Aufrufe der Colin Hunter-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 600 | 1.700 |
| Aug 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
| Okt 2026 | 0 | 100 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Colin Hunter im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Colin Hunter entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 9,1% | 4,8% |
| Sanfter Schatten | 15,2% | 4,8% |
| Mittlere Leuchtkraft | 54,5% | 61,9% |
| Gesamthelligkeit: hell | 21,2% | 28,6% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 48,5% | 52,4% |
| Dezente Farbsättigung | 33,3% | 28,6% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 15,2% | 14,3% |
| Deutliche Farbsättigung | 3,0% | 4,8% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 55,6% | 69,2% |
| Erdig | 33,3% | 7,7% |
| Dunkle Farbtöne | 11,1% | 23,1% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 48,5% | 52,4% |
| Ausgewogen | 48,5% | 38,1% |
| Leuchtend | 3,0% | 9,5% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 6,1% | 4,8% |
| Sanft | 15,2% | 19,1% |
| Ausgewogen | 9,1% | 0,0% |
| Kräftig | 24,2% | 23,8% |
| Aussagekraft | 45,5% | 52,4% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 30,3% | 38,1% |
| Sanft abgestimmte Palette | 15,2% | 28,6% |
| Ausgewogene Harmonie | 12,1% | 14,3% |
| Hohe farbliche Harmonie | 33,3% | 9,5% |
| Harmonische Farbpalette | 9,1% | 9,5% |
Welche Gemälde von Colin Hunter wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ein Meerblick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Der Heringsmarkt auf See (a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| At Rest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Breakers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Naturalist | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ebbing Tide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sea Piece, Dawn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Beach Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Three Fishers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| On the West Coast of Scotla… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Colin Hunter?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie viele Besuche pro Tag erhält Colin Hunter, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 0 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 0 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 0 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov | 0 |
| Do 5 Nov | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 26 Nov (Prognose) | 0 |
Über Colin Hunter auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Colin Hunter verzeichnet die meisten Aufrufe?
- Their Only Harvest: 400 Aufrufe, 19% der Gesamtaufrufe. 10 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Colin Hunter?
- 2.600 Besuche in zwölf Monaten, 800 auf der Künstlerseite und 1.800 bei den Gemälden.
Welcher Malstil von Colin Hunter zieht Käufer an?
- Neutrale Töne (Farbpalette) Gemälde: 69% der Besuche, 56% des Katalogs.