Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Dominic Serres auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Dominic Serres: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen The Capture Of Havana - häufiger als jedes andere Gemälde von Dominic Serres: 300 Aufrufe in zwölf Monaten, was 6% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen Action Between Hms und The East Indiaman 'pitt' And Other Vessels. Dominic Serres erhielt 5.500 Aufrufe: 700 auf der Künstlerseite, 4.800 bei den Gemälden. Das Momentum ist positiv: 33% mehr Besuche in Sep 2026 als in Aug 2026. Der beste Monat war Jul 2026: 4.700 Besuche. Besuche nach Gerät: Computer (100%). Der Geschmack ist eindeutig: Aussagekraft (Kontrast) entfallen 44% der Besuche, macht aber nur 32% des Katalogs aus.
Dominic Serres: die 10 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 10 meistbesuchten Gemälde von Dominic Serres auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
The Capture Of Havana -
300 Aufrufe · 6,2%
-
2
Action Between Hms
200 Aufrufe · 4,2%
-
3
The East Indiaman 'pitt' And Other Vessels
200 Aufrufe · 4,2%
-
4
Ships In A Gale
200 Aufrufe · 4,2%
-
5
Drake's Island, Plymouth
200 Aufrufe · 4,2%
-
6
British Warship Leaving Portsmouth Harbour
200 Aufrufe · 4,2%
-
7
Attack On Goree -
200 Aufrufe · 4,2%
-
8
Seascape With Shipping
200 Aufrufe · 4,2%
-
9
View From Portsdown Hill Overlooking Portsmouth Harbour
100 Aufrufe · 2,1%
-
10
A Frigate With A View Of The Needles
100 Aufrufe · 2,1%
Wie verändern sich die Aufrufe der Dominic Serres-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 400 | 4.300 |
| Aug 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 300 | 100 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Dominic Serres im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Dominic Serres entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 12,0% | 8,3% |
| Sanfter Schatten | 6,0% | 4,2% |
| Mittlere Leuchtkraft | 22,0% | 25,0% |
| Gesamthelligkeit: hell | 58,0% | 56,2% |
| Leuchtstark | 2,0% | 6,2% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 28,0% | 16,7% |
| Dezente Farbsättigung | 40,0% | 43,8% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 22,0% | 20,8% |
| Deutliche Farbsättigung | 10,0% | 18,8% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 72,5% | 65,8% |
| Erdig | 10,0% | 13,2% |
| Dunkle Farbtöne | 7,5% | 13,2% |
| Pastelltöne | 2,5% | 7,9% |
| Monochrom | 5,0% | 0,0% |
| Naturtöne | 2,5% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 22,0% | 16,7% |
| Ausgewogen | 60,0% | 54,2% |
| Leuchtend | 18,0% | 29,2% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 8,0% | 2,1% |
| Sanft | 8,0% | 8,3% |
| Ausgewogen | 20,0% | 20,8% |
| Kräftig | 32,0% | 25,0% |
| Aussagekraft | 32,0% | 43,8% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 12,0% | 8,3% |
| Sanft abgestimmte Palette | 0,0% | 2,1% |
| Ausgewogene Harmonie | 14,0% | 8,3% |
| Hohe farbliche Harmonie | 34,0% | 31,2% |
| Harmonische Farbpalette | 40,0% | 50,0% |
Welche Gemälde von Dominic Serres wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Captain Robert Boyle Nichol… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| French Fire-ships Attacking… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ships On A Lee Shore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| French Fire Ships Attacking… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| William Sands | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Capture Of Havana - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Captain Wood Of Bolling Hall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Mrs Wood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| View From Portsdown Hill Ov… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| American Fire Ships On The… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wie sieht die Geräteverteilung der Dominic Serres-Zielgruppe aus?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 5.500 | 100,0% |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Dominic Serres?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Englisch | 200 | 66,7% |
| Französisch | 100 | 33,3% |
Wie viele Besuche pro Tag erhält Dominic Serres, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 24 Sep | 100 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 100 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 0 |
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
Über Dominic Serres auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Dominic Serres verzeichnet die meisten Aufrufe?
- The Capture Of Havana -: 300 Aufrufe, 6% der Gesamtaufrufe. 10 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Dominic Serres?
- 5.500 Besuche in zwölf Monaten, 700 auf der Künstlerseite und 4.800 bei den Gemälden.
Welche Geräte nutzen die Besucher von Dominic Serres?
- Die Aufteilung der Besuche beträgt Computer (100%); mit 100% liegt Computer an erster Stelle.
Welcher Malstil von Dominic Serres zieht Käufer an?
- Aussagekraft (Kontrast) Gemälde: 44% der Besuche, 32% des Katalogs.