Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Emil Jakob Schindler auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Emil Jakob Schindler: Nachfrage auf einen Blick
Das meistgesehene Gemälde von Emil Jakob Schindler auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten ist Grazing Cattle in Holland: 300 Aufrufe, was 20% aller Aufrufe des Künstlers entspricht. Nächstens gefragt: Flower Garden in Weissenkirchen und March Atmosphere Early Spring in the Vienna Woods. Emil Jakob Schindler verzeichnete insgesamt 2.900 Besuche, davon 1.600 auf der Künstlerseite und 1.300 bei einzelnen Gemälden. Die Nachfrage hat sich abgeschwächt: Die Besucherzahlen sanken um 100% von Aug 2026 auf Sep 2026. Spitzenmonat: Jul 2026 mit 2.200 Besuchen. Käufer neigen zu Ausgewogen (Farbintensität): 73% der Besuche, im Vergleich zu 52% des Katalogs des Künstlers.
Die 9 meist aufgerufenen Gemälde von Emil Jakob Schindler
Ein Ranking nach tatsächlichen Besuchen in den letzten zwölf Monaten auf AllPaintingsStore.com: Die 9 Gemälde von Emil Jakob Schindler wurden am häufigsten angesehen, beginnend mit dem meistbesuchten.
-
1
Grazing Cattle in Holland, 1875
300 Aufrufe · 20,0%
-
2
Flower Garden in Weissenkirchen, 1879
200 Aufrufe · 13,3%
-
3
March Atmosphere Early Spring in the Vienna Woods, 1884
200 Aufrufe · 13,3%
-
4
Aus dem Prater (The Prater Gardens), 1870
200 Aufrufe · 13,3%
-
5
Motif from the Vienna Prater (Krieau), 1876
200 Aufrufe · 13,3%
-
6
Mountain Stream in the Ramau, 1868
100 Aufrufe · 6,7%
-
7
In the Garden at Schloss Niederweiden, 1885
100 Aufrufe · 6,7%
-
8
Embrace in the Forest
100 Aufrufe · 6,7%
-
9
Waldweg mit Schafen, 1875
100 Aufrufe · 6,7%
Wie viel Interesse erfährt Emil Jakob Schindler jeden Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Daten ansehen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 100 |
| Jul 2026 | 1.100 | 1.100 |
| Aug 2026 | 300 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Wie oft werden die Gemälde von Emil Jakob Schindler aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Art von Gemälden wählen Käufer von Emil Jakob Schindler?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Daten ansehen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 8,7% | 6,7% |
| Sanfter Schatten | 26,1% | 20,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 43,5% | 33,3% |
| Gesamthelligkeit: hell | 21,7% | 40,0% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 39,1% | 40,0% |
| Dezente Farbsättigung | 52,2% | 60,0% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 8,7% | 0,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 43,5% | 26,7% |
| Ausgewogen | 52,2% | 73,3% |
| Leuchtend | 4,3% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 0,0% | 0,0% |
| Sanft | 17,4% | 20,0% |
| Ausgewogen | 4,3% | 13,3% |
| Kräftig | 13,0% | 6,7% |
| Aussagekraft | 65,2% | 60,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 4,3% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 26,1% | 40,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 13,0% | 20,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 30,4% | 33,3% |
| Harmonische Farbpalette | 26,1% | 6,7% |
Welche Gemälde von Emil Jakob Schindler sind monatlich gefragt?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Daten ansehen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mühlwehr in Plankenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Motiv vom Prater Krieau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mountain Stream in the Ramau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Entenjagd im Prater | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gosau Mill near Ischl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moonrise in the Prater Mead… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| February Atmosphere Early S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Meadow in Hacking | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Harvest Month in Plankenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Grazing Cattle in Holland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen surfen Käufer von Emil Jakob Schindler?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Emil Jakob Schindler und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Daten ansehen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mi 23 Sep | 0 |
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
Emil Jakob Schindler: häufig gestellte Fragen
Welche Gemälde von Emil Jakob Schindler sind am gefragtesten?
- Grazing Cattle in Holland führt mit 300 Besuchen (20% der Aufrufe von Emil Jakob Schindler). Das obige Ranking zeigt die Top 9.
Wie groß ist das Interesse an Emil Jakob Schindler?
- 2.900 Besuche in zwölf Monaten: 1.600 auf der Künstlerseite und 1.300 bei einzelnen Gemälden.
Welche Art von Gemälden von Emil Jakob Schindler bevorzugen Käufer?
- Ausgewogen (Farbintensität): 73% der Besuche entfallen auf 52% des Katalogs.