Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Francesco Primaticcio auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Francesco Primaticcio: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen Ulysses and Penelope häufiger als jedes andere Gemälde von Francesco Primaticcio: 400 Aufrufe in zwölf Monaten, was 24% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen Der königliche Aufgang und The Masquerade of Persepolis. Francesco Primaticcio erhielt 2.400 Aufrufe: 1.000 auf der Künstlerseite, 1.400 bei den Gemälden. Der beste Monat war Jul 2026: 1.900 Besuche. Der Geschmack ist eindeutig: Harmonische Farbpalette (Farbharmonie) entfallen 82% der Besuche, macht aber nur 53% des Katalogs aus.
Francesco Primaticcio: die 7 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 7 meistbesuchten Gemälde von Francesco Primaticcio auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
Ulysses and Penelope, 1545
400 Aufrufe · 23,5%
-
2
Der königliche Aufgang, 1530
300 Aufrufe · 17,6%
-
3
The Masquerade of Persepolis, 1541
300 Aufrufe · 17,6%
-
4
Ulysses Gewinnendes Bogenschießen in Gegenwart von Penelope, 1559
200 Aufrufe · 11,8%
-
5
Dance of the Hours and three putti with cornucopiae, 1549
200 Aufrufe · 11,8%
-
6
Keres, 1552
200 Aufrufe · 11,8%
-
7
Frieze, 1531
100 Aufrufe · 5,9%
Wie verändern sich die Aufrufe der Francesco Primaticcio-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 1.200 |
| Aug 2026 | 100 | 100 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Francesco Primaticcio im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Francesco Primaticcio entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Emotionale Tonalität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Romantisch | 25,0% | 41,7% |
| Gelassen | 25,0% | 33,3% |
| Nostalgisch | 12,5% | 25,0% |
| Dramatisch | 12,5% | 0,0% |
| Melancholisch | 12,5% | 0,0% |
| Kraftvoll | 12,5% | 0,0% |
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 6,7% | 23,5% |
| Sanfter Schatten | 40,0% | 0,0% |
| Mittlere Leuchtkraft | 20,0% | 29,4% |
| Gesamthelligkeit: hell | 33,3% | 47,1% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 33,3% | 29,4% |
| Dezente Farbsättigung | 20,0% | 47,1% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 40,0% | 23,5% |
| Deutliche Farbsättigung | 6,7% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 53,8% | 71,4% |
| Erdig | 38,5% | 28,6% |
| Dunkle Farbtöne | 7,7% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 33,3% | 52,9% |
| Ausgewogen | 46,7% | 23,5% |
| Leuchtend | 20,0% | 23,5% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 26,7% | 35,3% |
| Sanft | 20,0% | 23,5% |
| Ausgewogen | 20,0% | 23,5% |
| Kräftig | 20,0% | 17,6% |
| Aussagekraft | 13,3% | 0,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 6,7% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 6,7% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 0,0% | 0,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 33,3% | 17,6% |
| Harmonische Farbpalette | 53,3% | 82,3% |
Welche Gemälde von Francesco Primaticcio wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Holy Family with Sts El… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Rape of Helene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Masquerade of Persepolis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Ulysses and Penelope | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Ulysses Gewinnendes Bogensc… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Der königliche Aufgang | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Dance of the Hours and thre… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The Nile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Keres | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Royal Staircase (detail) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Francesco Primaticcio?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie viele Besuche pro Tag erhält Francesco Primaticcio, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 300 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 100 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 200 |
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 100 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 100 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 100 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
Über Francesco Primaticcio auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Francesco Primaticcio verzeichnet die meisten Aufrufe?
- Ulysses and Penelope: 400 Aufrufe, 24% der Gesamtaufrufe. 7 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Francesco Primaticcio?
- 2.400 Besuche in zwölf Monaten, 1.000 auf der Künstlerseite und 1.400 bei den Gemälden.
Welcher Malstil von Francesco Primaticcio zieht Käufer an?
- Harmonische Farbpalette (Farbharmonie) Gemälde: 82% der Besuche, 53% des Katalogs.