Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Hermann Hendrich auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Hermann Hendrich: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen Freya's Garden, Die Nibelungenhalle häufiger als jedes andere Gemälde von Hermann Hendrich: 900 Aufrufe in zwölf Monaten, was 23% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen The death of Siegfried und Alte Postkarte Mit Der Ansicht. Hermann Hendrich erhielt 3.500 Aufrufe: 1.100 auf der Künstlerseite, 2.400 bei den Gemälden. Das Momentum ist positiv: 400% mehr Besuche in Okt 2026 als in Sep 2026. Der beste Monat war Jul 2026: 1.900 Besuche. Besuche nach Gerät: Computer (63%), Mobiltelefone (34%) und Tablets (3%). Der Geschmack ist eindeutig: Ausgewogen (Kontrast) entfallen 44% der Besuche, macht aber nur 20% des Katalogs aus.
Hermann Hendrich: die 10 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 10 meistbesuchten Gemälde von Hermann Hendrich auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
Freya's Garden, Die Nibelungenhalle
900 Aufrufe · 23,1%
-
2
The death of Siegfried
600 Aufrufe · 15,4%
-
3
Alte Postkarte Mit Der Ansicht
400 Aufrufe · 10,3%
-
4
Wandgemälde Aus Der Walpurgishalle ''hexentanz'' -
300 Aufrufe · 7,7%
-
5
Wandgemälde Aus Der Walpurgishalle ''hexentanz''
200 Aufrufe · 5,1%
-
6
Wotan Abschied
200 Aufrufe · 5,1%
-
7
Will-o'-the-wisp and Snake
200 Aufrufe · 5,1%
-
8
Windsbraut
200 Aufrufe · 5,1%
-
9
Der Wolkenwanderer
100 Aufrufe · 2,6%
-
10
Witches' Dance -
100 Aufrufe · 2,6%
Wie verändern sich die Aufrufe der Hermann Hendrich-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 600 | 1.300 |
| Aug 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 0 | 200 |
| Okt 2026 | 500 | 500 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Hermann Hendrich im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Hermann Hendrich entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 36,7% | 30,8% |
| Sanfter Schatten | 26,7% | 33,3% |
| Mittlere Leuchtkraft | 10,0% | 10,3% |
| Gesamthelligkeit: hell | 23,3% | 25,6% |
| Leuchtstark | 3,3% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 46,7% | 33,3% |
| Dezente Farbsättigung | 30,0% | 30,8% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 16,7% | 28,2% |
| Deutliche Farbsättigung | 6,7% | 7,7% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 64,0% | 52,2% |
| Neutrale Töne | 32,0% | 43,5% |
| Dunkle Farbtöne | 4,0% | 4,3% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 60,0% | 41,0% |
| Ausgewogen | 36,7% | 53,8% |
| Leuchtend | 3,3% | 5,1% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 13,3% | 5,1% |
| Sanft | 13,3% | 12,8% |
| Ausgewogen | 20,0% | 43,6% |
| Kräftig | 10,0% | 10,3% |
| Aussagekraft | 43,3% | 28,2% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 46,7% | 51,3% |
| Sanft abgestimmte Palette | 3,3% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 6,7% | 2,6% |
| Hohe farbliche Harmonie | 36,7% | 20,5% |
| Harmonische Farbpalette | 6,7% | 25,6% |
Welche Gemälde von Hermann Hendrich wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Der Wolkenwanderer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The rhine gold | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The funeral of Siegfried | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Awakening of Brunnhilde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The death of Siegfried | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 200 | 0 |
| Windsbraut | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dark cavern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Siegfried And Fafner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Witches' Dance | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wandgemälde Aus Der Walpurg… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
Wie sieht die Geräteverteilung der Hermann Hendrich-Zielgruppe aus?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 2.200 | 62,9% |
| Mobiltelefone | 1.200 | 34,3% |
| Tablets | 100 | 2,9% |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Hermann Hendrich?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Englisch | 300 | 50,0% |
| Deutsch | 200 | 33,3% |
| Arabisch | 100 | 16,7% |
Wie viele Besuche pro Tag erhält Hermann Hendrich, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 200 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 100 |
| Di 20 Okt | 200 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 100 |
| Fr 23 Okt | 100 |
| Sa 24 Okt | 100 |
| So 25 Okt | 0 |
| Mo 26 Okt | 200 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 200 |
| Sa 31 Okt | 300 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 100 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov | 0 |
| Do 5 Nov | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 100 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 200 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 200 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 100 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 100 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 200 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 200 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 100 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 100 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 200 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 200 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 100 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 26 Nov (Prognose) | 0 |
Über Hermann Hendrich auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Hermann Hendrich verzeichnet die meisten Aufrufe?
- Freya's Garden, Die Nibelungenhalle: 900 Aufrufe, 23% der Gesamtaufrufe. 10 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Hermann Hendrich?
- 3.500 Besuche in zwölf Monaten, 1.100 auf der Künstlerseite und 2.400 bei den Gemälden.
Welche Geräte nutzen die Besucher von Hermann Hendrich?
- Die Aufteilung der Besuche beträgt Computer (63%), Mobiltelefone (34%) und Tablets (3%); mit 63% liegt Computer an erster Stelle.
Welcher Malstil von Hermann Hendrich zieht Käufer an?
- Ausgewogen (Kontrast) Gemälde: 44% der Besuche, 20% des Katalogs.