Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Jacques Blanchard auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Jacques Blanchard: die entscheidenden Zahlen
St Cecilia ist das am häufigsten aufgerufene Gemälde von Jacques Blanchard: 300 Aufrufe in zwölf Monaten, was 20% der Aufrufe des Künstlers entspricht. Es folgt VENUS UND DIE GRAZIEN ÜBERRASCHT VON EINEM STERBLICHEN, EHEMALIG CIMON UND EPHIGENE GENANNT und St Sebastian Nursed by Irene and her Helpers, Jacques Blanchard, 1630 - 1638. Insgesamt 2.100 Aufrufe: 700 auf der Künstlerseite und 1.400 bei den Gemälden. Bester Monat: Jul 2026 mit 1.500 Besuchen. Edel und klassisch (Stimmung) ist der bevorzugte Stil: 60% der Besuche, 24% des Katalogs.
Top 10 Gemälde von Jacques Blanchard nach Besuchen
Sortiert nach den Besuchen auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, nicht nach dem Katalog-Score. Platz 1 ist das Gemälde von Jacques Blanchard, das am häufigsten aufgerufen wurde.
-
1
St Cecilia
300 Aufrufe · 20,0%
-
2
VENUS UND DIE GRAZIEN ÜBERRASCHT VON EINEM STERBLICHEN, EHEMALIG CIMON UND EPHIGENE GENANNT
200 Aufrufe · 13,3%
-
3
St Sebastian Nursed by Irene and her Helpers, Jacques Blanchard, 1630 - 1638, 1638
100 Aufrufe · 6,7%
-
4
Venus and the Three Graces Surprised by a Mortal, 1631
100 Aufrufe · 6,7%
-
5
Mars und die Vestalin
100 Aufrufe · 6,7%
-
6
Tobias Healing the Blindness of His Father
100 Aufrufe · 6,7%
-
7
Caritas (Fragment), 1637
100 Aufrufe · 6,7%
-
8
La mort de Lucrèce
100 Aufrufe · 6,7%
-
9
DIE NÄCHTIGKEIT
100 Aufrufe · 6,7%
-
10
LE BAPTEME
100 Aufrufe · 6,7%
Wie hoch ist der monatliche Traffic der Jacques Blanchard-Seite?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Tabelle anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 1.000 |
| Aug 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Okt 2026 | 100 | 400 |
Wie hoch ist der monatliche Traffic für die Gemälde von Jacques Blanchard?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Was wählen Käufer aus den Gemälden von Jacques Blanchard?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Tabelle anzeigen
| Stimmung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Edel und klassisch | 23,8% | 60,0% |
| Dramatisch | 42,9% | 10,0% |
| Romantisch | 23,8% | 20,0% |
| Serenität | 4,8% | 10,0% |
| Gelassenheit | 4,8% | 0,0% |
| Emotionale Tonalität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Romantisch | 38,1% | 50,0% |
| Dramatisch | 28,6% | 10,0% |
| Beschaulich | 4,8% | 30,0% |
| Gelassen | 4,8% | 10,0% |
| Lebendig und kraftvoll | 4,8% | 0,0% |
| Melancholisch | 4,8% | 0,0% |
| Nostalgisch | 4,8% | 0,0% |
| Reflektierend | 4,8% | 0,0% |
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 59,5% | 46,7% |
| Sanfter Schatten | 35,1% | 46,7% |
| Mittlere Leuchtkraft | 5,4% | 6,7% |
| Gesamthelligkeit: hell | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 32,4% | 20,0% |
| Dezente Farbsättigung | 32,4% | 20,0% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 35,1% | 60,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 48,6% | 33,3% |
| Ausgewogen | 51,3% | 66,7% |
| Leuchtend | 0,0% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 10,8% | 13,3% |
| Sanft | 16,2% | 0,0% |
| Ausgewogen | 10,8% | 20,0% |
| Kräftig | 18,9% | 6,7% |
| Aussagekraft | 43,2% | 60,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 8,1% | 6,7% |
| Sanft abgestimmte Palette | 10,8% | 13,3% |
| Ausgewogene Harmonie | 13,5% | 20,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 54,0% | 53,3% |
| Harmonische Farbpalette | 13,5% | 6,7% |
Wie entwickeln sich die Top-Gemälde von Jacques Blanchard Monat für Monat?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Tabelle anzeigen
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| St Cecilia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 200 |
| Venus and the Three Graces… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Porträt eines Bildhauers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jungfrau mit dem Kind, der… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Zeus und Semele | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Heilige Familie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Christus und die Ehebrecher… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Junger Cavalier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Die Herabkunft des Heiligen… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Danaë | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
Wie setzt sich die Sprachverteilung des Publikums von Jacques Blanchard zusammen?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Jacques Blanchard und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Tabelle anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 0 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 0 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 100 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 100 |
| Mi 4 Nov | 0 |
| Do 5 Nov | 300 |
| Fr 6 Nov | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 100 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 100 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 300 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 100 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 100 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 400 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 200 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 200 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 26 Nov (Prognose) | 500 |
| Fr 27 Nov (Prognose) | 0 |
Anfragen zu Jacques Blanchard
Welches ist das meistgesehene Gemälde von Jacques Blanchard?
- St Cecilia, mit 300 Aufrufen oder 20% der Gesamtaufrufe. Die vollständige Liste belegt Platz 10.
Wie viele Besuche erhält Jacques Blanchard auf AllPaintingsStore.com?
- 2.100 in zwölf Monaten (700 auf der Künstlerseite, 1.400 bei den Gemälden).
Gibt es einen Stil von Jacques Blanchard, den Besucher bevorzugen?
- Ja, Edel und klassisch (Stimmung): 60% der Besuche im Vergleich zu 24% des Katalogs.