Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Janis Rozentāls auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Janis Rozentāls: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen Nāve häufiger als jedes andere Gemälde von Janis Rozentāls: 800 Aufrufe in zwölf Monaten, was 22% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen Princess with a Monkey und Ģimene Siguldā. Janis Rozentāls erhielt 4.400 Aufrufe: 1.000 auf der Künstlerseite, 3.400 bei den Gemälden. Das Momentum ist positiv: 350% mehr Besuche in Sep 2026 als in Aug 2026. Der beste Monat war Jul 2026: 2.200 Besuche. Besuche nach Gerät: Computer (66%), Mobiltelefone (27%) und Tablets (7%). Der Geschmack ist eindeutig: Dezente Farbsättigung (Farbsättigung) entfallen 64% der Besuche, macht aber nur 39% des Katalogs aus.
Janis Rozentāls: die 10 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 10 meistbesuchten Gemälde von Janis Rozentāls auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
Nāve, 1897
800 Aufrufe · 22,2%
-
2
Princess with a Monkey, 1913
600 Aufrufe · 16,7%
-
3
Ģimene Siguldā, 1913
600 Aufrufe · 16,7%
-
4
„Laidiet tos bērniņus pie manis”, Mets Jaunās sv. Ģertūdes baznīcas altārgleznai, 1910
300 Aufrufe · 8,3%
-
5
Veļas mazgātājas, 1904
200 Aufrufe · 5,6%
-
6
Saulesmeitas, 1912
200 Aufrufe · 5,6%
-
7
No kapsētas, 1895
200 Aufrufe · 5,6%
-
8
Mērijas Grosvaldes portrets, 1902
200 Aufrufe · 5,6%
-
9
Uz terases (Veranda Kapri), 1912
100 Aufrufe · 2,8%
-
10
Vīrietis ar papirosu (B. Borherts), 1901
100 Aufrufe · 2,8%
Wie verändern sich die Aufrufe der Janis Rozentāls-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 1.700 |
| Aug 2026 | 200 | 200 |
| Sep 2026 | 300 | 1.500 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Janis Rozentāls im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Janis Rozentāls entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 35,5% | 30,6% |
| Sanfter Schatten | 25,8% | 44,4% |
| Mittlere Leuchtkraft | 35,5% | 25,0% |
| Gesamthelligkeit: hell | 3,2% | 0,0% |
| Leuchtstark | 0,0% | 0,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 25,8% | 8,3% |
| Dezente Farbsättigung | 38,7% | 63,9% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 25,8% | 25,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 9,7% | 2,8% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 70,6% | 85,0% |
| Dunkle Farbtöne | 17,6% | 5,0% |
| Neutrale Töne | 11,8% | 10,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 32,3% | 11,1% |
| Ausgewogen | 61,3% | 86,1% |
| Leuchtend | 6,5% | 2,8% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 6,5% | 2,8% |
| Sanft | 29,0% | 16,7% |
| Ausgewogen | 19,4% | 25,0% |
| Kräftig | 38,7% | 55,6% |
| Aussagekraft | 6,5% | 0,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 9,7% | 5,6% |
| Sanft abgestimmte Palette | 6,5% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 12,9% | 11,1% |
| Hohe farbliche Harmonie | 54,8% | 58,3% |
| Harmonische Farbpalette | 16,1% | 25,0% |
Welche Gemälde von Janis Rozentāls wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Princess with a Monkey | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 400 |
| Veļas mazgātājas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Ģimene Siguldā | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 200 |
| Teika | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| P.Federa portrets | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nāve | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 600 |
| Untitled (AQTTEM) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vīrietis ar papirosu (B. Bo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Firstenes Šarlotes Līvenas… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Barona R. fon Engelharta po… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wie sieht die Geräteverteilung der Janis Rozentāls-Zielgruppe aus?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 2.900 | 65,9% |
| Mobiltelefone | 1.200 | 27,3% |
| Tablets | 300 | 6,8% |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Janis Rozentāls?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Englisch | 200 | 66,7% |
| Russisch | 100 | 33,3% |
Wie viele Besuche pro Tag erhält Janis Rozentāls, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Di 22 Sep | 0 |
| Mi 23 Sep | 100 |
| Do 24 Sep | 100 |
| Fr 25 Sep | 400 |
| Sa 26 Sep | 100 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 200 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 100 |
| Do 8 Okt | 100 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
Über Janis Rozentāls auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Janis Rozentāls verzeichnet die meisten Aufrufe?
- Nāve: 800 Aufrufe, 22% der Gesamtaufrufe. 10 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Janis Rozentāls?
- 4.400 Besuche in zwölf Monaten, 1.000 auf der Künstlerseite und 3.400 bei den Gemälden.
Welche Geräte nutzen die Besucher von Janis Rozentāls?
- Die Aufteilung der Besuche beträgt Computer (66%), Mobiltelefone (27%) und Tablets (7%); mit 66% liegt Computer an erster Stelle.
Welcher Malstil von Janis Rozentāls zieht Käufer an?
- Dezente Farbsättigung (Farbsättigung) Gemälde: 64% der Besuche, 39% des Katalogs.