Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von John Varley auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
John Varley: Nachfrage auf einen Blick
Das meistgesehene Gemälde von John Varley auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten ist Cheyne Walk, Chelsea,: 200 Aufrufe, was 7% aller Aufrufe des Künstlers entspricht. Nächstens gefragt: View Of A Cottage, Possibly Chiswick und Landscape with castle and mountain. John Varley verzeichnete insgesamt 2.800 Besuche, davon 200 auf der Künstlerseite und 2.600 bei einzelnen Gemälden. Spitzenmonat: Jul 2026 mit 2.200 Besuchen. Käufer neigen zu Mäßig sanfte Sättigung (Farbsättigung): 38% der Besuche, im Vergleich zu 18% des Katalogs des Künstlers.
Die 10 meist aufgerufenen Gemälde von John Varley
Ein Ranking nach tatsächlichen Besuchen in den letzten zwölf Monaten auf AllPaintingsStore.com: Die 10 Gemälde von John Varley wurden am häufigsten angesehen, beginnend mit dem meistbesuchten.
-
1
Cheyne Walk, Chelsea,, 1811
200 Aufrufe · 6,9%
-
2
View Of A Cottage, Possibly Chiswick
200 Aufrufe · 6,9%
-
3
Landscape with castle and mountain
200 Aufrufe · 6,9%
-
4
An Arch at Holy Island, Northumberland,, 1809
100 Aufrufe · 3,4%
-
5
View of Chester,, 1810
100 Aufrufe · 3,4%
-
6
Sunset at Harlech Castle,, 1840
100 Aufrufe · 3,4%
-
7
Landscape With A Tower On A Hill
100 Aufrufe · 3,4%
-
8
Portrait of Matilda Lowry
100 Aufrufe · 3,4%
-
9
A Boathouse At Millbank Near Vauxhall Bridge
100 Aufrufe · 3,4%
-
10
A Shepherd Boy Lost In Thought
100 Aufrufe · 3,4%
Wie viel Interesse erfährt John Varley jeden Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Daten ansehen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 100 | 2.100 |
| Aug 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Okt 2026 | 100 | 200 |
Wie oft werden die Gemälde von John Varley aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Art von Gemälden wählen Käufer von John Varley?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Daten ansehen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 4,0% | 6,9% |
| Sanfter Schatten | 22,0% | 20,7% |
| Mittlere Leuchtkraft | 36,0% | 34,5% |
| Gesamthelligkeit: hell | 38,0% | 34,5% |
| Leuchtstark | 0,0% | 3,5% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 28,0% | 20,7% |
| Dezente Farbsättigung | 50,0% | 41,4% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 18,0% | 37,9% |
| Deutliche Farbsättigung | 4,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 64,4% | 53,8% |
| Erdig | 31,1% | 38,5% |
| Dunkle Farbtöne | 4,4% | 7,7% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 24,0% | 20,7% |
| Ausgewogen | 70,0% | 58,6% |
| Leuchtend | 6,0% | 20,7% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 6,0% | 3,5% |
| Sanft | 8,0% | 20,7% |
| Ausgewogen | 12,0% | 13,8% |
| Kräftig | 12,0% | 13,8% |
| Aussagekraft | 62,0% | 48,3% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 4,0% | 3,5% |
| Sanft abgestimmte Palette | 4,0% | 3,5% |
| Ausgewogene Harmonie | 10,0% | 6,9% |
| Hohe farbliche Harmonie | 60,0% | 44,8% |
| Harmonische Farbpalette | 22,0% | 41,4% |
Welche Gemälde von John Varley sind monatlich gefragt?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Daten ansehen
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nazeing, Essex, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wassermühle mit fernem Schl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Red House Mill, Battersea,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pass of Llanberis, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| On the Avon near Clifton, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Small Landscape (Dutch) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of Chester, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Redland castle, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Eton from Crown Corner, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Children swimming under Ous… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen surfen Käufer von John Varley?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei John Varley und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Daten ansehen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt | 0 |
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 0 |
| Mo 19 Okt | 0 |
| Di 20 Okt | 0 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 0 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 0 |
| So 25 Okt | 0 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 0 |
| Mi 28 Okt | 0 |
| Do 29 Okt | 0 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 0 |
| Mo 2 Nov | 0 |
| Di 3 Nov | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
| So 8 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 0 |
| So 15 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 0 |
| So 22 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 0 |
John Varley: häufig gestellte Fragen
Welche Gemälde von John Varley sind am gefragtesten?
- Cheyne Walk, Chelsea, führt mit 200 Besuchen (7% der Aufrufe von John Varley). Das obige Ranking zeigt die Top 10.
Wie groß ist das Interesse an John Varley?
- 2.800 Besuche in zwölf Monaten: 200 auf der Künstlerseite und 2.600 bei einzelnen Gemälden.
Welche Art von Gemälden von John Varley bevorzugen Käufer?
- Mäßig sanfte Sättigung (Farbsättigung): 38% der Besuche entfallen auf 18% des Katalogs.