Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Maurice Denis auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
!
Die Statistiken wurden am 1. Juli 2026 zurückgesetzt – vor diesem Datum sind keine Daten verfügbar.
Maurice Denis: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen Drei Musen häufiger als jedes andere Gemälde von Maurice Denis: 4.800 Aufrufe in zwölf Monaten, was 33% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen La Colonie de Vacances (Sommerlager), 1913 und Badende in Port-Blanc. Maurice Denis erhielt 16.200 Aufrufe: 2.300 auf der Künstlerseite, 13.900 bei den Gemälden. Das Momentum ist positiv: 21% mehr Besuche in Sep 2026 als in Aug 2026. Der beste Monat war Jul 2026: 9.500 Besuche. Besuche nach Gerät: Computer (65%), Mobiltelefone (32%) und Tablets (2%). Der Geschmack ist eindeutig: Ätherisch (Stimmung) entfallen 66% der Besuche, macht aber nur 0% des Katalogs aus.
Maurice Denis: die 10 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 10 meistbesuchten Gemälde von Maurice Denis auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
Wie verändern sich die Aufrufe der Maurice Denis-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
Monat
Künstlerprofil
Seitenaufrufe Kunstwerke
Okt 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Dez 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Feb 2026
0
0
Mär 2026
0
0
Apr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jun 2026
0
300
Jul 2026
1.400
8.100
Aug 2026
200
2.700
Sep 2026
700
2.800
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Maurice Denis im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Maurice Denis entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
Stimmung
Stimmung
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Ätherisch
0,0%
66,3%
Gelassenheit
50,0%
20,5%
Nostalgisch
0,0%
7,2%
Verspielt
0,0%
2,4%
Serenität
50,0%
1,2%
Mystisch
0,0%
1,2%
Romantisch
0,0%
1,2%
Emotionale Tonalität
Emotionale Tonalität
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Geheimnisvoll
0,0%
57,8%
Beschaulich
50,0%
16,9%
Spirituell erhebend
0,0%
10,8%
Gelassen
0,0%
7,2%
Verspielt
0,0%
2,4%
Reflektierend
50,0%
1,2%
Romantisch
0,0%
2,4%
Nostalgisch
0,0%
1,2%
Helligkeit
Helligkeit
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Dunkel
6,0%
1,4%
Sanfter Schatten
26,0%
44,4%
Mittlere Leuchtkraft
42,0%
25,0%
Gesamthelligkeit: hell
24,0%
27,1%
Leuchtstark
2,0%
2,1%
Farbsättigung
Farbsättigung
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Gedämpft
22,0%
4,9%
Dezente Farbsättigung
20,0%
63,2%
Mäßig sanfte Sättigung
30,0%
20,8%
Deutliche Farbsättigung
24,0%
10,4%
Leuchtende Farbe
4,0%
0,7%
Farbpalette
Farbpalette
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Erdig
45,7%
40,2%
Neutrale Töne
25,7%
43,9%
Dunkle Farbtöne
17,1%
6,1%
Pastelltöne
5,7%
7,3%
Monochrom
2,9%
1,2%
Naturtöne
2,9%
1,2%
Farbintensität
Farbintensität
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Monochrom
18,0%
2,8%
Ausgewogen
40,0%
81,9%
Leuchtend
42,0%
15,3%
Kontrast
Kontrast
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Sanft
18,0%
10,4%
Sanft
30,0%
23,6%
Ausgewogen
6,0%
7,6%
Kräftig
12,0%
16,0%
Aussagekraft
34,0%
42,4%
Farbharmonie
Farbharmonie
Kunstwerke des Künstlers
Besuche
Disharmonische Farbpalette
24,0%
12,5%
Sanft abgestimmte Palette
26,0%
16,0%
Ausgewogene Harmonie
14,0%
44,4%
Hohe farbliche Harmonie
28,0%
24,3%
Harmonische Farbpalette
8,0%
2,8%
Welche Gemälde von Maurice Denis wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
Kunstwerk
Okt 2025
Nov 2025
Dez 2025
Jan 2026
Feb 2026
Mär 2026
Apr 2026
Mai 2026
Jun 2026
Jul 2026
Aug 2026
Sep 2026
Drei Musen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1.000
1.600
2.000
Hommage an Cézanne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Mutter und Kind in Le Pould…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Welle
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
La Colonie de Vacances (Som…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
900
0
0
Badende in Port-Blanc
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
400
0
Die Heimsuchung, Eremitaget
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
Die Prinzessin auf der Turm
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Bretonne dans une barque
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Weiße Sonne auf dem Mais
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
0
Wie sieht die Geräteverteilung der Maurice Denis-Zielgruppe aus?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken anzeigen
Gerät
Besuche
Teilen
Computer
10.600
65,4%
Mobiltelefone
5.200
32,1%
Tablets
400
2,5%
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Maurice Denis?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken anzeigen
Sprache
Besuche
Teilen
Englisch
300
21,4%
Französisch
300
21,4%
Koreanisch
300
21,4%
Arabisch
100
7,1%
Spanisch
100
7,1%
Japanisch
100
7,1%
Polnisch
100
7,1%
Russisch
100
7,1%
Wie viele Besuche pro Tag erhält Maurice Denis, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
Tag
Besuche
Fr 25 Sep
0
Sa 26 Sep
100
So 27 Sep
100
Mo 28 Sep
100
Di 29 Sep
100
Mi 30 Sep
100
Do 1 Okt
100
Fr 2 Okt
0
Sa 3 Okt
100
So 4 Okt
700
Mo 5 Okt
100
Di 6 Okt
300
Mi 7 Okt
200
Do 8 Okt
400
Fr 9 Okt
1.100
Sa 10 Okt
300
So 11 Okt
300
Mo 12 Okt
0
Di 13 Okt
100
Mi 14 Okt
300
Do 15 Okt
500
Fr 16 Okt (Prognose)
800
Sa 17 Okt (Prognose)
300
So 18 Okt (Prognose)
800
Mo 19 Okt (Prognose)
100
Di 20 Okt (Prognose)
300
Mi 21 Okt (Prognose)
400
Do 22 Okt (Prognose)
700
Fr 23 Okt (Prognose)
900
Sa 24 Okt (Prognose)
400
So 25 Okt (Prognose)
900
Mo 26 Okt (Prognose)
200
Di 27 Okt (Prognose)
400
Mi 28 Okt (Prognose)
500
Do 29 Okt (Prognose)
800
Fr 30 Okt (Prognose)
1.100
Sa 31 Okt (Prognose)
500
So 1 Nov (Prognose)
1.100
Mo 2 Nov (Prognose)
200
Di 3 Nov (Prognose)
500
Mi 4 Nov (Prognose)
600
Do 5 Nov (Prognose)
1.000
Über Maurice Denis auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Maurice Denis verzeichnet die meisten Aufrufe?
Drei Musen: 4.800 Aufrufe, 33% der Gesamtaufrufe. 10 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Maurice Denis?
16.200 Besuche in zwölf Monaten, 2.300 auf der Künstlerseite und 13.900 bei den Gemälden.
Welche Geräte nutzen die Besucher von Maurice Denis?
Die Aufteilung der Besuche beträgt Computer (65%), Mobiltelefone (32%) und Tablets (2%); mit 65% liegt Computer an erster Stelle.
Welcher Malstil von Maurice Denis zieht Käufer an?
Ätherisch (Stimmung) Gemälde: 66% der Besuche, 0% des Katalogs.
AAtelier-ConciergeOnline · antwortet innerhalb einer Minute
Hallo! Ich kann Ihnen dabei helfen, ein Kunstwerk auszuwählen, eine Bestellung zu verfolgen oder Fragen zur Garantie zu beantworten. Wie kann ich Ihnen heute behilflich sein?