Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Maurice Utrillo auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Maurice Utrillo: Nachfrage auf einen Blick
Das meistgesehene Gemälde von Maurice Utrillo auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten ist Maurice Utrillo Realismus, Impressionismus Valadon Private Collection Öl auf Leinwand Schule von Paris Straßenansicht, Figuren Montmartre-Leben Pontoise, Rue De L'éperon und Rue De La Coutellerie 1936: 700 Aufrufe, was 2% aller Aufrufe des Künstlers entspricht. Nächstens gefragt: The pink house in Montmartre und Sacre-Coeur. Maurice Utrillo verzeichnete insgesamt 30.800 Besuche, davon 4.800 auf der Künstlerseite und 26.000 bei einzelnen Gemälden. Die Nachfrage steigt: Die Besuche wuchsen um 52% von Aug 2026 bis Sep 2026. Spitzenmonat: Jul 2026 mit 23.700 Besuchen. Käufer stöbern auf Computer (83%), Mobiltelefone (15%) und Tablets (2%). Käufer neigen zu Gedämpft (Farbsättigung): 39% der Besuche, im Vergleich zu 30% des Katalogs des Künstlers.
Die 10 meist aufgerufenen Gemälde von Maurice Utrillo
Ein Ranking nach tatsächlichen Besuchen in den letzten zwölf Monaten auf AllPaintingsStore.com: Die 10 Gemälde von Maurice Utrillo wurden am häufigsten angesehen, beginnend mit dem meistbesuchten.
-
1
Maurice Utrillo
Realismus, Impressionismus
Valadon
Private Collection
Öl auf Leinwand
Schule von Paris
Straßenansicht, Figuren
Montmartre-Leben
Pontoise, Rue De L'éperon und Rue De La Coutellerie
1936
700 Aufrufe · 2,5%
-
2
The pink house in Montmartre
600 Aufrufe · 2,1%
-
3
Sacre-Coeur
500 Aufrufe · 1,8%
-
4
Das muntere Kaninchen [Le Lapin Agile], 1913
400 Aufrufe · 1,4%
-
5
Windmills of Montmartre
400 Aufrufe · 1,4%
-
6
A Street in a Suburb of Paris, 1912
400 Aufrufe · 1,4%
-
7
montmartre, 1930
400 Aufrufe · 1,4%
-
8
le Maquis de Montmartre Sous la Neige
400 Aufrufe · 1,4%
-
9
Rue du Chevalier de la Barre, Les coupoles du Sacré-Cœur et le clocher de Saint-Pierre de Montmartre
400 Aufrufe · 1,4%
-
10
The House of Mimi Pinson in Montmartre
300 Aufrufe · 1,1%
Wie viel Interesse erfährt Maurice Utrillo jeden Monat?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Daten ansehen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 1.100 |
| Jul 2026 | 3.000 | 20.700 |
| Aug 2026 | 500 | 1.800 |
| Sep 2026 | 1.100 | 2.400 |
Wie oft werden die Gemälde von Maurice Utrillo aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Art von Gemälden wählen Käufer von Maurice Utrillo?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Daten ansehen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 8,0% | 8,2% |
| Sanfter Schatten | 28,0% | 18,6% |
| Mittlere Leuchtkraft | 30,0% | 36,4% |
| Gesamthelligkeit: hell | 28,0% | 30,4% |
| Leuchtstark | 6,0% | 6,4% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 30,0% | 38,9% |
| Dezente Farbsättigung | 30,0% | 36,4% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 32,0% | 19,6% |
| Deutliche Farbsättigung | 8,0% | 5,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 57,1% | 60,4% |
| Erdig | 40,0% | 35,3% |
| Naturtöne | 0,0% | 2,1% |
| Dunkle Farbtöne | 2,9% | 1,1% |
| Pastelltöne | 0,0% | 1,1% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 32,0% | 30,0% |
| Ausgewogen | 48,0% | 56,1% |
| Leuchtend | 20,0% | 13,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 4,0% | 3,2% |
| Sanft | 14,0% | 17,9% |
| Ausgewogen | 10,0% | 13,6% |
| Kräftig | 24,0% | 32,9% |
| Aussagekraft | 48,0% | 32,5% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 24,0% | 26,1% |
| Sanft abgestimmte Palette | 16,0% | 11,4% |
| Ausgewogene Harmonie | 20,0% | 15,4% |
| Hohe farbliche Harmonie | 32,0% | 38,9% |
| Harmonische Farbpalette | 8,0% | 8,2% |
Welche Gemälde von Maurice Utrillo sind monatlich gefragt?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Daten ansehen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Das muntere Kaninchen [Le L… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 0 |
| La Butte Pinson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| place pigalle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Windmills of Montmartre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 200 | 0 |
| Custine street near Montmar… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| The Bridges of Toulouse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Montmartre (Le Moulin De La… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Rue du Chevalier de la Barr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| Near Montmagny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Maurice Utrillo Realismus,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 200 | 0 |
Mit welchen Geräten surfen Käufer durch die Werke von Maurice Utrillo?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Daten ansehen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 25.500 | 82,8% |
| Mobiltelefone | 4.600 | 14,9% |
| Tablets | 700 | 2,3% |
In welchen Sprachen surfen Käufer von Maurice Utrillo?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Daten ansehen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Französisch | 900 | 32,1% |
| Deutsch | 400 | 14,3% |
| Bulgarisch | 300 | 10,7% |
| Georgisch | 200 | 7,1% |
| Russisch | 200 | 7,1% |
| Ukrainisch | 200 | 7,1% |
| Tschechisch | 100 | 3,6% |
| Italienisch | 100 | 3,6% |
| Japanisch | 100 | 3,6% |
| Polnisch | 100 | 3,6% |
Wie hoch sind die täglichen Besuche bei Maurice Utrillo und wie sieht die Prognose aus?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Daten ansehen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 24 Sep | 300 |
| Fr 25 Sep | 400 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 300 |
| Mo 28 Sep | 100 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 400 |
| Sa 3 Okt | 100 |
| So 4 Okt | 300 |
| Mo 5 Okt | 100 |
| Di 6 Okt | 700 |
| Mi 7 Okt | 300 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 200 |
| Sa 10 Okt | 600 |
| So 11 Okt | 300 |
| Mo 12 Okt | 300 |
| Di 13 Okt | 200 |
| Mi 14 Okt | 700 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 500 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 400 |
| So 18 Okt (Prognose) | 500 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 300 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 500 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 500 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 600 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 400 |
| So 25 Okt (Prognose) | 600 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 300 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 600 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 600 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 700 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 500 |
| So 1 Nov (Prognose) | 600 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 300 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 600 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 700 |
Maurice Utrillo: häufig gestellte Fragen
Welche Gemälde von Maurice Utrillo sind am gefragtesten?
- Maurice Utrillo Realismus, Impressionismus Valadon Private Collection Öl auf Leinwand Schule von Paris Straßenansicht, Figuren Montmartre-Leben Pontoise, Rue De L'éperon und Rue De La Coutellerie 1936 führt mit 700 Besuchen (2% der Aufrufe von Maurice Utrillo). Das obige Ranking zeigt die Top 10.
Wie groß ist das Interesse an Maurice Utrillo?
- 30.800 Besuche in zwölf Monaten: 4.800 auf der Künstlerseite und 26.000 bei einzelnen Gemälden.
Auf welchen Geräten suchen Käufer nach Maurice Utrillo?
- Käufer surfen auf Computer (83%), Mobiltelefone (15%) und Tablets (2%); Computer machen 83% der Besuche aus.
Welche Art von Gemälden von Maurice Utrillo bevorzugen Käufer?
- Gedämpft (Farbsättigung): 39% der Besuche entfallen auf 30% des Katalogs.