Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Paul César Helleu auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Paul César Helleu: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen Mademoiselle Dauriac häufiger als jedes andere Gemälde von Paul César Helleu: 300 Aufrufe in zwölf Monaten, was 11% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen Reclining Nude und Portrait of Margaret Kelly. Paul César Helleu erhielt 2.900 Aufrufe: 500 auf der Künstlerseite, 2.400 bei den Gemälden. Das Momentum ist positiv: 1000% mehr Besuche in Sep 2026 als in Aug 2026. Der beste Monat war Jul 2026: 1.600 Besuche. Der Geschmack ist eindeutig: Leuchtstark (Helligkeit) entfallen 64% der Besuche, macht aber nur 40% des Katalogs aus.
Paul César Helleu: die 10 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 10 meistbesuchten Gemälde von Paul César Helleu auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
Mademoiselle Dauriac
300 Aufrufe · 10,7%
-
2
Reclining Nude
200 Aufrufe · 7,1%
-
3
Portrait of Margaret Kelly
200 Aufrufe · 7,1%
-
4
Woman in hat asleep on a sofa
200 Aufrufe · 7,1%
-
5
La cathédrale de Reims
200 Aufrufe · 7,1%
-
6
Madame Georges Menier
200 Aufrufe · 7,1%
-
7
Elegant Woman at the Rail
100 Aufrufe · 3,6%
-
8
Still Life with Hydrangias
100 Aufrufe · 3,6%
-
9
Madame Helleu on the yacht Etoile 1
100 Aufrufe · 3,6%
-
10
Regatta, 1901
100 Aufrufe · 3,6%
Wie verändern sich die Aufrufe der Paul César Helleu-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 100 | 1.500 |
| Aug 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 400 | 700 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Paul César Helleu im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Paul César Helleu entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 4,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 4,0% | 7,1% |
| Mittlere Leuchtkraft | 14,0% | 7,1% |
| Gesamthelligkeit: hell | 38,0% | 21,4% |
| Leuchtstark | 40,0% | 64,3% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 40,0% | 60,7% |
| Dezente Farbsättigung | 42,0% | 28,6% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 18,0% | 7,1% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 3,6% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 55,6% | 46,2% |
| Monochrom | 31,1% | 42,3% |
| Erdig | 8,9% | 7,7% |
| Pastelltöne | 4,4% | 3,9% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 34,0% | 35,7% |
| Ausgewogen | 50,0% | 46,4% |
| Leuchtend | 16,0% | 17,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 58,0% | 67,9% |
| Sanft | 22,0% | 28,6% |
| Ausgewogen | 4,0% | 0,0% |
| Kräftig | 6,0% | 3,6% |
| Aussagekraft | 10,0% | 0,0% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 4,0% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 8,0% | 7,1% |
| Ausgewogene Harmonie | 2,0% | 3,6% |
| Hohe farbliche Harmonie | 26,0% | 10,7% |
| Harmonische Farbpalette | 60,0% | 78,6% |
Welche Gemälde von Paul César Helleu wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Visage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vase of Flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mirror | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mademoiselle Vaughan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Peggy Letellier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Lioness with Blue Hydra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hydrangeas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Hydrangias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Madame Paul Helleu Seated a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La femme aux fluers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Paul César Helleu?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Französisch | 300 | 50,0% |
| Deutsch | 200 | 33,3% |
| Italienisch | 100 | 16,7% |
Wie viele Besuche pro Tag erhält Paul César Helleu, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mi 23 Sep | 200 |
| Do 24 Sep | 200 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 100 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 100 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 500 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 300 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 100 |
| Di 13 Okt | 100 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 200 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 200 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
Über Paul César Helleu auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Paul César Helleu verzeichnet die meisten Aufrufe?
- Mademoiselle Dauriac: 300 Aufrufe, 11% der Gesamtaufrufe. 10 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Paul César Helleu?
- 2.900 Besuche in zwölf Monaten, 500 auf der Künstlerseite und 2.400 bei den Gemälden.
Welcher Malstil von Paul César Helleu zieht Käufer an?
- Leuchtstark (Helligkeit) Gemälde: 64% der Besuche, 40% des Katalogs.