Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Rockwell Kent auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Rockwell Kent: die Sicht der Käufer
Käufer öffnen The Trapper häufiger als jedes andere Gemälde von Rockwell Kent: 1.500 Aufrufe in zwölf Monaten, was 36% der Gesamtzahl entspricht. Dann folgen Flame und Blackhead, Monhegan Island, Maine. Rockwell Kent erhielt 3.700 Aufrufe: 300 auf der Künstlerseite, 3.400 bei den Gemälden. Das Momentum ist positiv: 150% mehr Besuche in Sep 2026 als in Aug 2026. Der beste Monat war Jul 2026: 2.900 Besuche. Besuche nach Gerät: Computer (62%) und Mobiltelefone (38%). Der Geschmack ist eindeutig: Mäßig sanfte Sättigung (Farbsättigung) entfallen 43% der Besuche, macht aber nur 10% des Katalogs aus.
Rockwell Kent: die 10 Gemälde, die Käufer zuerst betrachten
Die 10 meistbesuchten Gemälde von Rockwell Kent auf AllPaintingsStore.com in den letzten zwölf Monaten, sortiert nach der Anzahl der Besuche.
-
1
The Trapper, 1921
1.500 Aufrufe · 35,7%
-
2
Flame
500 Aufrufe · 11,9%
-
3
Blackhead, Monhegan Island, Maine
200 Aufrufe · 4,8%
-
4
Wilderness
200 Aufrufe · 4,8%
-
5
Später Nachmittag, 1962
100 Aufrufe · 2,4%
-
6
Fishermen
100 Aufrufe · 2,4%
-
7
Snow Fields
100 Aufrufe · 2,4%
-
8
Bear Glacier - Alaska
100 Aufrufe · 2,4%
-
9
Adirondack Farm, Summer
100 Aufrufe · 2,4%
-
10
Child
100 Aufrufe · 2,4%
Wie verändern sich die Aufrufe der Rockwell Kent-Seite im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Statistiken anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 2.700 |
| Aug 2026 | 100 | 100 |
| Sep 2026 | 0 | 500 |
Wie verändern sich die Aufrufe der Gemälde von Rockwell Kent im Monatsverlauf?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Gemälde von Rockwell Kent entsprechen den Vorlieben der Käufer?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Statistiken anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 2,0% | 2,4% |
| Sanfter Schatten | 20,0% | 9,5% |
| Mittlere Leuchtkraft | 42,0% | 33,3% |
| Gesamthelligkeit: hell | 24,0% | 52,4% |
| Leuchtstark | 12,0% | 2,4% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 64,0% | 47,6% |
| Dezente Farbsättigung | 20,0% | 4,8% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 10,0% | 42,9% |
| Deutliche Farbsättigung | 6,0% | 4,8% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 55,3% | 80,7% |
| Erdig | 36,8% | 16,1% |
| Dunkle Farbtöne | 5,3% | 3,2% |
| Pastelltöne | 2,6% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 52,0% | 42,9% |
| Ausgewogen | 38,0% | 54,8% |
| Leuchtend | 10,0% | 2,4% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 16,0% | 0,0% |
| Sanft | 12,0% | 4,8% |
| Ausgewogen | 8,0% | 9,5% |
| Kräftig | 14,0% | 42,9% |
| Aussagekraft | 50,0% | 42,9% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 14,0% | 23,8% |
| Sanft abgestimmte Palette | 12,0% | 11,9% |
| Ausgewogene Harmonie | 16,0% | 40,5% |
| Hohe farbliche Harmonie | 20,0% | 9,5% |
| Harmonische Farbpalette | 38,0% | 14,3% |
Welche Gemälde von Rockwell Kent wecken Monat für Monat das Interesse?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Statistiken anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Später Nachmittag | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Trapper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.200 | 0 | 0 |
| Blackhead, Monhegan Island,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Toilers Of The Sea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dublin Pond | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ancient Elm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Prometheus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Men And Mountains | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishermen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Wilderness | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
Wie sieht die Geräteverteilung der Rockwell Kent-Zielgruppe aus?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Statistiken anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 2.300 | 62,2% |
| Mobiltelefone | 1.400 | 37,8% |
In welchen Sprachen surfen die Käufer von Rockwell Kent?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Statistiken anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Französisch | 200 | 100,0% |
Wie viele Besuche pro Tag erhält Rockwell Kent, und wie geht es weiter?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Statistiken anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 500 |
| Di 29 Sep | 100 |
| Mi 30 Sep | 200 |
| Do 1 Okt | 100 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 100 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 100 |
| Mi 14 Okt | 0 |
| Do 15 Okt | 0 |
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 0 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 0 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 0 |
Über Rockwell Kent auf AllPaintingsStore.com
Welches Gemälde von Rockwell Kent verzeichnet die meisten Aufrufe?
- The Trapper: 1.500 Aufrufe, 36% der Gesamtaufrufe. 10 Gemälde sind höher eingestuft.
Wie groß ist die Zielgruppe von Rockwell Kent?
- 3.700 Besuche in zwölf Monaten, 300 auf der Künstlerseite und 3.400 bei den Gemälden.
Welche Geräte nutzen die Besucher von Rockwell Kent?
- Die Aufteilung der Besuche beträgt Computer (62%) und Mobiltelefone (38%); mit 62% liegt Computer an erster Stelle.
Welcher Malstil von Rockwell Kent zieht Käufer an?
- Mäßig sanfte Sättigung (Farbsättigung) Gemälde: 43% der Besuche, 10% des Katalogs.