Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Bartolomeo Bezzi sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Bartolomeo Bezzi : la vue des acheteurs
Les acheteurs consultent Italiano Venezia che dorme plus que n'importe quelle autre œuvre de Bartolomeo Bezzi : 200 visites en douze mois, soit 20% du total. Puis viennent Italiano Spiaggia del Lido et Italiano Marina. Bartolomeo Bezzi a reçu 1 000 visites : 200 sur la page de l'artiste, 800 sur les peintures. La dynamique est positive : 200% visites de plus en Oct 2026 qu'en Sep 2026. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 600 visites. Le constat est sans appel : Délicat (Contraste) concentre 60% des visites, alors qu'il ne représente que 47% du catalogue.
Bartolomeo Bezzi : les 9 peintures que les acheteurs regardent en premier
Les 9 peintures de Bartolomeo Bezzi les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
Italiano Venezia che dorme, 1898
200 visites · 20,0%
-
2
Italiano Spiaggia del Lido, 1891
100 visites · 10,0%
-
3
Italiano Marina, 1900
100 visites · 10,0%
-
4
Italiano Bosco ceduo (Bosco di betulle), 1886
100 visites · 10,0%
-
5
Italiano Ruscello, 1885
100 visites · 10,0%
-
6
Italiano La Portela, 1879
100 visites · 10,0%
-
7
Italiano Baite in Val di Non, 1886
100 visites · 10,0%
-
8
Italiano Sulle rive dell'Adige, 1885
100 visites · 10,0%
-
9
Italiano Ponte su torrente di alta montagna), 1923
100 visites · 10,0%
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de Bartolomeo Bezzi se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 500 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 100 | 200 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de Bartolomeo Bezzi se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de Bartolomeo Bezzi correspondent aux choix des acheteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 35,3% | 40,0% |
| Ombre douce | 23,5% | 30,0% |
| Luminosité douce | 29,4% | 20,0% |
| Équilibre lumineux | 11,8% | 10,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 23,5% | 20,0% |
| Couleurs subtiles | 58,8% | 60,0% |
| Saturation modérée | 11,8% | 20,0% |
| Couleurs vives et nettes | 5,9% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 64,3% | 71,4% |
| Monochrome | 14,3% | 14,3% |
| Nuances neutres | 14,3% | 14,3% |
| Sombre et profond | 7,1% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 41,2% | 40,0% |
| Équilibré | 52,9% | 60,0% |
| Vif | 5,9% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 29,4% | 10,0% |
| Délicat | 47,1% | 60,0% |
| Équilibré | 5,9% | 10,0% |
| Contrasté | 5,9% | 10,0% |
| Niveau de contraste | 11,8% | 10,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 5,9% | 10,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 0,0% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 0,0% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 35,3% | 30,0% |
| Palette unifiée | 58,8% | 60,0% |
Quelles peintures de Bartolomeo Bezzi suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Italien Arc de Septime Sévè… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Italiano Sulle rive dell'Ad… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Italiano La Portela | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Italiano Ruscello | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Italiano Baite in Val di Non | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Italiano Bosco ceduo (Bosco… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Italiano Spiaggia del Lido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Eve of the Church Consecrat… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Italiano Venezia che dorme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 | 0 |
| Italiano Ritratto femminile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de Bartolomeo Bezzi naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Français | 200 | 66,7% |
| Anglais | 100 | 33,3% |
Combien de visites Bartolomeo Bezzi reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 100 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov | 200 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 100 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 200 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 100 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 200 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 100 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
| sam 28 Nov (prévision) | 300 |
À propos de Bartolomeo Bezzi sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de Bartolomeo Bezzi suscite le plus de visites ?
- Italiano Venezia che dorme : 200 visites, soit 20% des vues. 9 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Bartolomeo Bezzi ?
- 1 000 visites en douze mois, 200 sur la page de l'artiste et 800 sur les peintures.
Quel style de peinture de Bartolomeo Bezzi attire les acheteurs ?
- Peintures Délicat (Contraste) : 60% des visites, 47% du catalogue.