Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Elizabeth Thompson sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Elizabeth Thompson : les chiffres clés
'Stand Fast Craigellachie' (detail) est la peinture de Elizabeth Thompson la plus consultée : 700 visites en douze mois, soit 50% des vues de l'artiste. Il est suivi de Study of a British Soldier with Two Camels, Camel Corps, Egypt, 1st Sudan War (recto) et Patient Heroes, a Royal Horse Artillery Gun Team in Action, c.1882. Un total de 1 800 visites : 600 sur la page de l'artiste et 1 200 sur les peintures. Hausse de 600% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Meilleur mois : Jul 2026 avec 1 000 visites. Sombre (Luminance) est le style privilégié : 50% des visites, 6% du catalogue.
Top 7 peintures de Elizabeth Thompson par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Elizabeth Thompson la plus consultée.
-
1
'Stand Fast Craigellachie' (detail), 1902
700 visites · 50,0%
-
2
Study of a British Soldier with Two Camels, Camel Corps, Egypt, 1st Sudan War (recto), 1885
200 visites · 14,3%
-
3
Patient Heroes, a Royal Horse Artillery Gun Team in Action, c.1882, 1882
100 visites · 7,1%
-
4
Elizabeth Southerden, née Thompson, Lady Butler, 1869
100 visites · 7,1%
-
5
Remnants of an Army, 1879
100 visites · 7,1%
-
6
A Yeomanry Scout Galloping with Despatches in the Boer War, 1903
100 visites · 7,1%
-
7
Rescuing the Wounded under Fire, 1905
100 visites · 7,1%
Quel est le trafic mensuel de la page de Elizabeth Thompson ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 700 |
| Aoû 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 200 | 500 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Elizabeth Thompson ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les acheteurs parmi les peintures de Elizabeth Thompson ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 5,9% | 50,0% |
| Ombre douce | 17,6% | 14,3% |
| Luminosité douce | 47,1% | 14,3% |
| Équilibre lumineux | 29,4% | 21,4% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 11,8% | 14,3% |
| Couleurs subtiles | 52,9% | 28,6% |
| Saturation modérée | 35,3% | 57,1% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 60,0% | 35,7% |
| Sombre et profond | 6,7% | 50,0% |
| Tons terreux | 33,3% | 14,3% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 23,5% | 14,3% |
| Équilibré | 64,7% | 85,7% |
| Vif | 11,8% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 5,9% | 0,0% |
| Délicat | 23,5% | 57,1% |
| Équilibré | 11,8% | 21,4% |
| Contrasté | 5,9% | 0,0% |
| Niveau de contraste | 52,9% | 21,4% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 5,9% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 0,0% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 11,8% | 7,1% |
| Forte unité chromatique | 47,1% | 35,7% |
| Palette unifiée | 35,3% | 57,1% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Elizabeth Thompson mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Le 28e Régiment à Quatre Br… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Listed for the Connaught Ra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Royal Horse Guards Retr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| After the Battle Arrival of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Elizabeth Southerden, née T… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Study of a Wounded Guardsma… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Stand Fast Craigellachie'… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 500 |
| Patient Heroes, a Royal Hor… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Return from Inkerman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Study of a British Soldier… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Elizabeth Thompson ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher le tableau
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 200 | 66,7% |
| Portugais | 100 | 33,3% |
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Elizabeth Thompson, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| jeu 24 Sep | 100 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 100 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 100 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 100 |
| dim 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant Elizabeth Thompson
Quel est le tableau le plus consulté de Elizabeth Thompson ?
- 'Stand Fast Craigellachie' (detail), avec 700 visites ou 50% des vues. La liste complète se classe au 7 rang.
Combien de visites Elizabeth Thompson reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 1 800 au cours des douze derniers mois (600 sur la page de l'artiste, 1 200 sur les peintures).
Y a-t-il un style de Elizabeth Thompson que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Sombre (Luminance) : 50% des visites pour 6% du catalogue.