Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Frances Walker sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Frances Walker : le regard des visiteurs
Les visiteurs consultent Leaving St Kilda plus que n'importe quelle autre œuvre de Frances Walker : 600 visites en douze mois, soit 67% du total. Puis viennent Portrait of Sister et Approaching Squall over Fraserburgh. Frances Walker a reçu 700 visites : 0 sur la page de l'artiste, 700 sur les peintures. Ralentissement de la dynamique : 50% visites de moins en Oct 2026 qu'en Sep 2026. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 400 visites. Le constat est sans appel : Délicat (Contraste) concentre 67% des visites, alors qu'il ne représente que 14% du catalogue.
Frances Walker : les 3 peintures que les visiteurs regardent en premier
Les 3 peintures de Frances Walker les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de Frances Walker se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 0 | 400 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 200 |
| Oct 2026 | 0 | 100 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de Frances Walker se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de Frances Walker correspondent aux choix des visiteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 14,3% | 22,2% |
| Ombre douce | 42,9% | 66,7% |
| Luminosité douce | 28,6% | 11,1% |
| Équilibre lumineux | 14,3% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 100,0% | 100,0% |
| Couleurs subtiles | 0,0% | 0,0% |
| Saturation modérée | 0,0% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 100,0% | 100,0% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 28,6% | 22,2% |
| Délicat | 14,3% | 66,7% |
| Équilibré | 14,3% | 0,0% |
| Contrasté | 28,6% | 0,0% |
| Niveau de contraste | 14,3% | 11,1% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 0,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 28,6% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 14,3% | 22,2% |
| Forte unité chromatique | 57,1% | 77,8% |
| Palette unifiée | 0,0% | 0,0% |
Quelles peintures de Frances Walker suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leaving St Kilda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 200 | 0 |
| Passing St Kilda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sweeps and Chimney Pots | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Sister | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Quiet Evening at Sabhal Mòr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Approaching Squall over Fra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Alistair Park | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les visiteurs de Frances Walker naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites Frances Walker reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 100 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 100 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 200 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 200 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
À propos de Frances Walker sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de Frances Walker suscite le plus de visites ?
- Leaving St Kilda : 600 visites, soit 67% des vues. 3 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Frances Walker ?
- 700 visites en douze mois, 0 sur la page de l'artiste et 700 sur les peintures.
Quel style de peinture de Frances Walker attire les visiteurs ?
- Peintures Délicat (Contraste) : 67% des visites, 14% du catalogue.