Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Henry Marvell Carr sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Henry Marvell Carr : les chiffres clés
General Sir Harold Franklyn, KCB, DSO, MC, Colonel of the Regiment (1939–1949) est la peinture de Henry Marvell Carr la plus consultée : 200 visites en douze mois, soit 11% des vues de l'artiste. Il est suivi de Mrs Gertrude Kinnell et Waterfront, Algiers. Un total de 1 800 visites : 500 sur la page de l'artiste et 1 300 sur les peintures. Baisse de 100% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Meilleur mois : Jul 2026 avec 1 400 visites. Saturation modérée (Saturation des couleurs) est le style privilégié : 39% des visites, 20% du catalogue.
Top 10 peintures de Henry Marvell Carr par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Henry Marvell Carr la plus consultée.
-
1
General Sir Harold Franklyn, KCB, DSO, MC, Colonel of the Regiment (1939–1949), 1944
200 visites · 11,1%
-
2
Mrs Gertrude Kinnell, 1945
200 visites · 11,1%
-
3
Waterfront, Algiers, 1943
200 visites · 11,1%
-
4
HRH Princess Margaret (1930–2002), 1950
100 visites · 5,6%
-
5
Sister Edna Morris, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service, 1943
100 visites · 5,6%
-
6
Dismantling an Emergency Water Tank, 1945
100 visites · 5,6%
-
7
Staff Sergeant Major E. A. Billett, 1943
100 visites · 5,6%
-
8
Nurse Giving an Injection of Penicilin to a Wounded Man, 15th Canadian General Hospital, 1944
100 visites · 5,6%
-
9
St Clement Dane's Church on Fire after Being Bombed, 1941
100 visites · 5,6%
-
10
Mosquito Nets, 1943
100 visites · 5,6%
Quel est le trafic mensuel de la page de Henry Marvell Carr ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 300 |
| Jul 2026 | 400 | 1 000 |
| Aoû 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Henry Marvell Carr ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les acheteurs parmi les peintures de Henry Marvell Carr ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 52,0% | 38,9% |
| Ombre douce | 28,0% | 44,4% |
| Luminosité douce | 16,0% | 16,7% |
| Équilibre lumineux | 4,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 38,0% | 33,3% |
| Couleurs subtiles | 42,0% | 27,8% |
| Saturation modérée | 20,0% | 38,9% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 86,5% | 83,3% |
| Monochrome | 5,4% | 8,3% |
| Nuances neutres | 8,1% | 0,0% |
| Sombre et profond | 0,0% | 8,3% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 52,0% | 33,3% |
| Équilibré | 48,0% | 66,7% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 40,0% | 44,4% |
| Délicat | 32,0% | 27,8% |
| Équilibré | 10,0% | 11,1% |
| Contrasté | 8,0% | 11,1% |
| Niveau de contraste | 10,0% | 5,6% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 8,0% | 11,1% |
| Palette aux nuances subtiles | 16,0% | 11,1% |
| Harmonie équilibrée | 16,0% | 27,8% |
| Forte unité chromatique | 46,0% | 33,3% |
| Palette unifiée | 14,0% | 16,7% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Henry Marvell Carr mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Griller Quartet Sidney… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Merchant Service Fireman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sir William Cartwright, Cha… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mrs Gertrude Kinnell | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Parachute Drop | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Merchant Navy The Chain… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pat Millard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Micheline Dehais, French Am… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sister Edna Morris, Queen A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Vesuvius in Eruption, March… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Henry Marvell Carr ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Henry Marvell Carr, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 100 |
| mer 30 Sep | 100 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant Henry Marvell Carr
Quel est le tableau le plus consulté de Henry Marvell Carr ?
- General Sir Harold Franklyn, KCB, DSO, MC, Colonel of the Regiment (1939–1949), avec 200 visites ou 11% des vues. La liste complète se classe au 10 rang.
Combien de visites Henry Marvell Carr reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 1 800 au cours des douze derniers mois (500 sur la page de l'artiste, 1 300 sur les peintures).
Y a-t-il un style de Henry Marvell Carr que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Saturation modérée (Saturation des couleurs) : 39% des visites pour 20% du catalogue.