Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de James Docharty sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
James Docharty : les chiffres clés
Head of the Holy Loch est la peinture de James Docharty la plus consultée : 500 visites en douze mois, soit 36% des vues de l'artiste. Il est suivi de A Man with a Horse and Cart and a Dog on a Moor et Kilchurn Castle, Loch Awe. Un total de 1 600 visites : 200 sur la page de l'artiste et 1 400 sur les peintures. Baisse de 67% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Meilleur mois : Jul 2026 avec 1 100 visites. Équilibre lumineux (Luminance) est le style privilégié : 50% des visites, 24% du catalogue.
Top 7 peintures de James Docharty par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de James Docharty la plus consultée.
-
1
Head of the Holy Loch, 1868
500 visites · 35,7%
-
2
A Man with a Horse and Cart and a Dog on a Moor, 1857
200 visites · 14,3%
-
3
Kilchurn Castle, Loch Awe
200 visites · 14,3%
-
4
In the Trossachs, Loch Achray from the Island, 1866
200 visites · 14,3%
-
5
Glen Dee Deer Forest, 1869
100 visites · 7,1%
-
6
Morning Mist Clearing off the Hills, 1876
100 visites · 7,1%
-
7
Head of Loch Eil
100 visites · 7,1%
Quel est le trafic mensuel de la page de James Docharty ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 1 000 |
| Aoû 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de James Docharty ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les acheteurs parmi les peintures de James Docharty ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 3,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 18,2% | 0,0% |
| Luminosité douce | 54,5% | 50,0% |
| Équilibre lumineux | 24,2% | 50,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 21,2% | 21,4% |
| Couleurs subtiles | 54,5% | 57,1% |
| Saturation modérée | 21,2% | 14,3% |
| Couleurs vives et nettes | 3,0% | 7,1% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 27,3% | 21,4% |
| Équilibré | 69,7% | 71,4% |
| Vif | 3,0% | 7,1% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 0,0% | 0,0% |
| Équilibré | 9,1% | 0,0% |
| Contrasté | 18,2% | 14,3% |
| Niveau de contraste | 72,7% | 85,7% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 0,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 6,1% | 14,3% |
| Harmonie équilibrée | 15,2% | 7,1% |
| Forte unité chromatique | 54,5% | 57,1% |
| Palette unifiée | 24,2% | 21,4% |
Comment se comportent les meilleures peintures de James Docharty mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A Salmon Stream | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Mountain Tarn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mill Dam, Ardnaham | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Mountain Tarn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In the Trossachs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Heart of the Trossachs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moorland Road with Cattle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In the Trossachs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Loch Tulla, Black Mount | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kilchurn Castle, Loch Awe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de James Docharty ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour James Docharty, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 100 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (prévision) | 0 |
| mar 13 Oct (prévision) | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant James Docharty
Quel est le tableau le plus consulté de James Docharty ?
- Head of the Holy Loch, avec 500 visites ou 36% des vues. La liste complète se classe au 7 rang.
Combien de visites James Docharty reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 1 600 au cours des douze derniers mois (200 sur la page de l'artiste, 1 400 sur les peintures).
Y a-t-il un style de James Docharty que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Équilibre lumineux (Luminance) : 50% des visites pour 24% du catalogue.