Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de James Sant sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
James Sant : la vue des acheteurs
Les acheteurs consultent John Platt plus que n'importe quelle autre œuvre de James Sant : 400 visites en douze mois, soit 14% du total. Puis viennent The Duet et John Singleton Copley, Baron Lyndhurst. James Sant a reçu 3 100 visites : 600 sur la page de l'artiste, 2 500 sur les peintures. Ralentissement de la dynamique : 50% visites de moins en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 2 600 visites. Visites par appareil : ordinateurs (81%) et téléphones (19%). Le constat est sans appel : Saturation modérée (Saturation des couleurs) concentre 31% des visites, alors qu'il ne représente que 22% du catalogue.
James Sant : les 10 peintures que les acheteurs regardent en premier
Les 10 peintures de James Sant les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
John Platt
400 visites · 13,8%
-
2
The Duet
200 visites · 6,9%
-
3
John Singleton Copley, Baron Lyndhurst
200 visites · 6,9%
-
4
Courage, Anxiety and Despair Watching the Battle, 1850
100 visites · 3,4%
-
5
John Singleton Copley, Baron Lyndhurst
100 visites · 3,4%
-
6
Mary Lyman Morgan
100 visites · 3,4%
-
7
A Girl Reading
100 visites · 3,4%
-
8
Meditation
100 visites · 3,4%
-
9
A Lady
100 visites · 3,4%
-
10
Frances Talbot, Countess of Morley, 1852
100 visites · 3,4%
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de James Sant se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 600 | 2 000 |
| Aoû 2026 | 0 | 200 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de James Sant se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de James Sant correspondent aux choix des acheteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 60,0% | 58,6% |
| Ombre douce | 20,0% | 20,7% |
| Luminosité douce | 14,0% | 13,8% |
| Équilibre lumineux | 6,0% | 6,9% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 34,0% | 31,0% |
| Couleurs subtiles | 38,0% | 37,9% |
| Saturation modérée | 22,0% | 31,0% |
| Couleurs vives et nettes | 6,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 81,4% | 88,0% |
| Nuances neutres | 9,3% | 12,0% |
| Sombre et profond | 7,0% | 0,0% |
| Monochrome | 2,3% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 58,0% | 58,6% |
| Équilibré | 38,0% | 37,9% |
| Vif | 4,0% | 3,5% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 32,0% | 24,1% |
| Délicat | 24,0% | 24,1% |
| Équilibré | 2,0% | 10,3% |
| Contrasté | 6,0% | 6,9% |
| Niveau de contraste | 36,0% | 34,5% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 2,0% | 10,3% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,0% | 3,5% |
| Harmonie équilibrée | 14,0% | 10,3% |
| Forte unité chromatique | 62,0% | 65,5% |
| Palette unifiée | 14,0% | 10,3% |
Quelles peintures de James Sant suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Le Conte de Fées | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le Conte de Fées | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Prince Leopold (1853-1884) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Schoolmaster's Daughter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Thought Folded Over | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| John Singleton Copley, Baro… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| George William Frederick Vi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Frances Talbot, Countess of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Lesbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Meditation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition par appareil de l'audience de James Sant ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 2 500 | 80,6% |
| téléphones | 600 | 19,4% |
Dans quelles langues les acheteurs de James Sant naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites James Sant reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 100 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 100 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 400 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct | 100 |
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 100 |
| dim 18 Oct (prévision) | 400 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 100 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 100 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 100 |
| dim 25 Oct (prévision) | 500 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 100 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 100 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 100 |
| dim 1 Nov (prévision) | 500 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
| mer 4 Nov (prévision) | 100 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 100 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
À propos de James Sant sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de James Sant suscite le plus de visites ?
- John Platt : 400 visites, soit 14% des vues. 10 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de James Sant ?
- 3 100 visites en douze mois, 600 sur la page de l'artiste et 2 500 sur les peintures.
Quels appareils les visiteurs de James Sant utilisent-ils ?
- La répartition des visites est de ordinateurs (81%) et téléphones (19%) ; ordinateurs arrive en tête avec 81%.
Quel style de peinture de James Sant attire les acheteurs ?
- Peintures Saturation modérée (Saturation des couleurs) : 31% des visites, 22% du catalogue.