Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Jean-François Van Dael sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Jean-François Van Dael : la vue des acheteurs
Les acheteurs consultent Panier de fruits plus que n'importe quelle autre œuvre de Jean-François Van Dael : 200 visites en douze mois, soit 17% du total. Puis viennent Flower Piece et VASE DE FLEURS, RAISINS ET PECHES. Jean-François Van Dael a reçu 1 300 visites : 400 sur la page de l'artiste, 900 sur les peintures. Ralentissement de la dynamique : 67% visites de moins en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 900 visites. Le constat est sans appel : Sombre (Luminance) concentre 100% des visites, alors qu'il ne représente que 84% du catalogue.
Jean-François Van Dael : les 9 peintures que les acheteurs regardent en premier
Les 9 peintures de Jean-François Van Dael les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
Panier de fruits, 1801
200 visites · 16,7%
-
2
Flower Piece
200 visites · 16,7%
-
3
VASE DE FLEURS, RAISINS ET PECHES
200 visites · 16,7%
-
4
Flower Still-Life, 1811
100 visites · 8,3%
-
5
Glorieuze Stilleven Met Bloemen Op Een Stenen Borstwering
100 visites · 8,3%
-
6
Roses et papillons
100 visites · 8,3%
-
7
Flower Piece Or Offering To Flora
100 visites · 8,3%
-
8
A Still Life Of A Fritillaria Imperialis
100 visites · 8,3%
-
9
Vase Of Flowers
100 visites · 8,3%
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de Jean-François Van Dael se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 700 |
| Aoû 2026 | 100 | 200 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de Jean-François Van Dael se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de Jean-François Van Dael correspondent aux choix des acheteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 84,2% | 100,0% |
| Ombre douce | 10,5% | 0,0% |
| Luminosité douce | 5,3% | 0,0% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 26,3% | 25,0% |
| Couleurs subtiles | 31,6% | 33,3% |
| Saturation modérée | 42,1% | 41,7% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 63,2% | 66,7% |
| Équilibré | 36,8% | 33,3% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 10,5% | 16,7% |
| Délicat | 36,8% | 33,3% |
| Équilibré | 26,3% | 33,3% |
| Contrasté | 21,1% | 16,7% |
| Niveau de contraste | 5,3% | 0,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 5,3% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 21,1% | 16,7% |
| Harmonie équilibrée | 15,8% | 25,0% |
| Forte unité chromatique | 57,9% | 58,3% |
| Palette unifiée | 0,0% | 0,0% |
Quelles peintures de Jean-François Van Dael suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Panier de fruits | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Flower Still-Life | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| VASE DE FLEURS, RAISINS ET… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Flower Piece | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| A Still Life Of Roses | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flower Piece Or Offering To… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Basket Of Fruit | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vase Of Flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Vase Of Flowers On A Ledge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fruit Piece | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de Jean-François Van Dael naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Allemand | 100 | 50,0% |
| Anglais | 100 | 50,0% |
Combien de visites Jean-François Van Dael reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 100 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 100 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 100 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 100 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 100 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
À propos de Jean-François Van Dael sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de Jean-François Van Dael suscite le plus de visites ?
- Panier de fruits : 200 visites, soit 17% des vues. 9 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Jean-François Van Dael ?
- 1 300 visites en douze mois, 400 sur la page de l'artiste et 900 sur les peintures.
Quel style de peinture de Jean-François Van Dael attire les acheteurs ?
- Peintures Sombre (Luminance) : 100% des visites, 84% du catalogue.