Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Joseph Murray Ince sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Joseph Murray Ince : la demande en un coup d'œil
La peinture la plus consultée de Joseph Murray Ince sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois est Hay-on-wye And The Brecon Beacons : 200 visites, soit 22% de l'ensemble des vues de l'artiste. Prochainement très demandé : Landscape With Lake; Oberwesel With Schonburg Castle, On The Rhine et Kings College Cambridge. Joseph Murray Ince a cumulé un total de 1 200 visites, dont 400 sur la page de l'artiste et 800 sur les peintures individuelles. Mois de pointe : Jul 2026, avec 1 000 visites. Les acheteurs privilégient Luminosité douce (Luminance) : 78% des visites, contre 48% du catalogue de l'artiste.
Les 8 peintures de Joseph Murray Ince les plus consultées par les acheteurs
Un classement par nombre de visites réelles au cours des douze derniers mois sur AllPaintingsStore.com : les 8 peintures de Joseph Murray Ince les plus consultées, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
Hay-on-wye And The Brecon Beacons
200 visites · 22,2%
-
2
Landscape With Lake; Oberwesel With Schonburg Castle, On The Rhine
100 visites · 11,1%
-
3
Kings College Cambridge
100 visites · 11,1%
-
4
A Picnic On Richmond Hill
100 visites · 11,1%
-
5
Interior Of King's College Chapel
100 visites · 11,1%
-
6
Scholars And Figures Outside St. Mary Magdalen Church, Oxford
100 visites · 11,1%
-
7
Swansea Castle
100 visites · 11,1%
-
8
Senate House Passage
100 visites · 11,1%
Quel est l'intérêt mensuel pour Joseph Murray Ince ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les données
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 400 | 600 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Combien de fois les peintures de Joseph Murray Ince sont-elles vues ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types de peintures les acheteurs de Joseph Murray Ince choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les données
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 6,9% | 0,0% |
| Ombre douce | 17,2% | 0,0% |
| Luminosité douce | 48,3% | 77,8% |
| Équilibre lumineux | 24,1% | 22,2% |
| Lumineux | 3,5% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 20,7% | 22,2% |
| Couleurs subtiles | 41,4% | 55,6% |
| Saturation modérée | 34,5% | 22,2% |
| Couleurs vives et nettes | 3,5% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 51,8% | 77,8% |
| Tons terreux | 44,4% | 22,2% |
| Sombre et profond | 3,7% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 20,7% | 0,0% |
| Équilibré | 75,9% | 100,0% |
| Vif | 3,5% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 6,9% | 0,0% |
| Délicat | 10,3% | 0,0% |
| Équilibré | 10,3% | 0,0% |
| Contrasté | 24,1% | 22,2% |
| Niveau de contraste | 48,3% | 77,8% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 3,5% | 11,1% |
| Palette aux nuances subtiles | 3,5% | 11,1% |
| Harmonie équilibrée | 13,8% | 11,1% |
| Forte unité chromatique | 41,4% | 44,4% |
| Palette unifiée | 37,9% | 22,2% |
Quelles sont les peintures de Joseph Murray Ince les plus demandées, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les données
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenilworth Castle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay And The Brecon Hills | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lake Near Dolgelly On The B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Raglan Castle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| East Window Of King's Colle… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay-on-wye And The Brecon B… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Haymakers resting beside a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape With Lake; Oberwe… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Interior Of King's College… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Senate Passage, Cambrid… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de Joseph Murray Ince naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Joseph Murray Ince, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les données
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
Joseph Murray Ince : questions fréquentes
Quelles sont les peintures de Joseph Murray Ince les plus demandées ?
- Hay-on-wye And The Brecon Beacons arrive en tête avec 200 visites (22% des vues de Joseph Murray Ince). Le classement ci-dessus présente les 8 premiers.
Quel est l'intérêt pour Joseph Murray Ince ?
- 1 200 visites en douze mois : 400 sur la page de l'artiste et 800 sur les peintures individuelles.
Quel type de peinture de Joseph Murray Ince les acheteurs préfèrent-ils ?
- Luminosité douce (Luminance) : 78% des visites pour 48% du catalogue.