Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Lam Qua sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Lam Qua : la vue des acheteurs
Les acheteurs consultent Cas n° 3790 plus que n'importe quelle autre œuvre de Lam Qua : 200 visites en douze mois, soit 17% du total. Puis viennent The Fourth Concubine of Hexing (Wo Hing) of Hong Kong et Portrait of Keying (Qiying). Lam Qua a reçu 1 400 visites : 500 sur la page de l'artiste, 900 sur les peintures. La dynamique est positive : 100% visites de plus en Oct 2026 qu'en Sep 2026. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 600 visites. Le constat est sans appel : Niveau de contraste (Contraste) concentre 25% des visites, alors qu'il ne représente que 7% du catalogue.
Lam Qua : les 10 peintures que les acheteurs regardent en premier
Les 10 peintures de Lam Qua les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
Cas n° 3790, 1837
200 visites · 16,7%
-
2
The Fourth Concubine of Hexing (Wo Hing) of Hong Kong, 1864
200 visites · 16,7%
-
3
Portrait of Keying (Qiying), 1844
100 visites · 8,3%
-
4
Cas n° 3438, 1837
100 visites · 8,3%
-
5
Case No.5583, 1838
100 visites · 8,3%
-
6
Case No.5119, 1838
100 visites · 8,3%
-
7
Case No.4606, 1837
100 visites · 8,3%
-
8
Affaire n° 4605, 1837
100 visites · 8,3%
-
9
Case No.2152 (after), 1836
100 visites · 8,3%
-
10
Thomas McMicking (b.1812)
100 visites · 8,3%
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de Lam Qua se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 200 | 400 |
| Aoû 2026 | 300 | 200 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 0 | 200 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de Lam Qua se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de Lam Qua correspondent aux choix des acheteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Tonalité émotionnelle | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre et grave | 82,6% | 88,9% |
| Tendu | 4,3% | 11,1% |
| Ludique | 4,3% | 0,0% |
| Contemplatif | 4,3% | 0,0% |
| Tranquille | 4,3% | 0,0% |
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 44,8% | 33,3% |
| Ombre douce | 48,3% | 58,3% |
| Luminosité douce | 6,9% | 8,3% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 13,8% | 25,0% |
| Couleurs subtiles | 31,0% | 25,0% |
| Saturation modérée | 55,2% | 50,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 92,3% | 88,9% |
| Nuances neutres | 3,9% | 11,1% |
| Sombre et profond | 3,9% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 24,1% | 33,3% |
| Équilibré | 75,9% | 66,7% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 3,5% | 16,7% |
| Délicat | 44,8% | 25,0% |
| Équilibré | 20,7% | 25,0% |
| Contrasté | 24,1% | 8,3% |
| Niveau de contraste | 6,9% | 25,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 10,3% | 16,7% |
| Palette aux nuances subtiles | 3,5% | 8,3% |
| Harmonie équilibrée | 6,9% | 8,3% |
| Forte unité chromatique | 55,2% | 41,7% |
| Palette unifiée | 24,1% | 25,0% |
Quelles peintures de Lam Qua suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cas n° 3790 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Affaire n° 4605 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cas n° 4849 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cas n° 1675 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cas n° 3438 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Mouqua | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dr. Peter Parker. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Case No.2152 (after) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Case No.5331 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Case No.962 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de Lam Qua naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites Lam Qua reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 100 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 100 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
À propos de Lam Qua sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de Lam Qua suscite le plus de visites ?
- Cas n° 3790 : 200 visites, soit 17% des vues. 10 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Lam Qua ?
- 1 400 visites en douze mois, 500 sur la page de l'artiste et 900 sur les peintures.
Quel style de peinture de Lam Qua attire les acheteurs ?
- Peintures Niveau de contraste (Contraste) : 25% des visites, 7% du catalogue.