Satisfait ou remboursé sous 100 jours Livraison gratuite dans le monde entier
449 561œuvres d'art 30 612artistes 4 658musées 32Langues

Nicolas Lancret Peintures populaires et statistiques de visites

1690 – 1743

Que contient cette page ?

Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Nicolas Lancret sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.

Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.

Nicolas Lancret : les chiffres clés

Printemps est la peinture de Nicolas Lancret la plus consultée : 1 100 visites en douze mois, soit 10% des vues de l'artiste. Il est suivi de Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur et L'Innocence. Un total de 12 600 visites : 1 700 sur la page de l'artiste et 10 900 sur les peintures. Hausse de 57% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Meilleur mois : Jul 2026 avec 8 600 visites. Répartition par appareil : ordinateurs (82%), téléphones (14%) et tablettes (4%). Tons terreux (Palette de couleurs) est le style privilégié : 89% des visites, 66% du catalogue.

Top 10 peintures de Nicolas Lancret par nombre de visites

Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Nicolas Lancret la plus consultée.

  1. Printemps 1 Printemps, 1738 1 100 visites · 9,7%
  2. Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur 2 Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur, 1742 800 visites · 7,1%
  3. L'Innocence 3 L'Innocence 500 visites · 4,4%
  4. Picnic after the Hunt 4 Picnic after the Hunt, 1735 400 visites · 3,5%
  5. Danse dans un pavillon 5 Danse dans un pavillon, 1730 400 visites · 3,5%
  6. La Camargo dansant 6 La Camargo dansant, 1730 400 visites · 3,5%
  7. The Music Lesson 7 The Music Lesson 400 visites · 3,5%
  8. La Servante Justifiée 8 La Servante Justifiée, 1740 300 visites · 2,7%
  9. La Mademoiselle de Camargo dansant 9 La Mademoiselle de Camargo dansant, 1730 300 visites · 2,7%
  10. Le Repas Italien 10 Le Repas Italien 300 visites · 2,7%

Quel est le trafic mensuel de la page de Nicolas Lancret ?

Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.

Afficher le tableau
MoisPage de l'artistePages des œuvres
Oct 202500
Nov 202500
Déc 202500
Jan 202600
Fév 202600
Mar 202600
Avr 202600
Mai 202600
Jui 2026200200
Jul 20267007 900
Aoû 20262001 200
Sep 20266001 600

Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Nicolas Lancret ?

Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.

Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.

Comment se comportent les meilleures peintures de Nicolas Lancret mois par mois ?

Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.

Afficher le tableau
Œuvre d'artOct 2025Nov 2025Déc 2025Jan 2026Fév 2026Mar 2026Avr 2026Mai 2026Jui 2026Jul 2026Aoû 2026Sep 2026
Picnic after the Hunt0000000003000100
Printemps0000000001 10000
La Servante Justifiée00000000030000
Dame et Gentilhomme avec de…0000000003000500
LES PLAISIRS DU BAIN00000000010000
Les Tourterelles000000000000
L'Innocence0000000003002000
Le Repas Italien00000000030000
LE PRINTEMPS00000000010000
La Camargo dansant000000001002000100

Téléphones ou ordinateurs : où Nicolas Lancret a-t-il navigué ?

Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.

Afficher le tableau
AppareilVisitesPartager
ordinateurs10 30081,7%
téléphones1 80014,3%
tablettes5004,0%

Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Nicolas Lancret ?

Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.

Afficher le tableau
LangueVisitesPartager
Chinese70077,8%
Anglais20022,2%

Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Nicolas Lancret, et quelles sont les prévisions ?

Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.

Afficher le tableau
JournéeVisites
mar 22 Sep0
mer 23 Sep0
jeu 24 Sep500
ven 25 Sep100
sam 26 Sep0
dim 27 Sep0
lun 28 Sep100
mar 29 Sep200
mer 30 Sep0
jeu 1 Oct100
ven 2 Oct300
sam 3 Oct100
dim 4 Oct0
lun 5 Oct100
mar 6 Oct100
mer 7 Oct0
jeu 8 Oct100
ven 9 Oct100
sam 10 Oct0
dim 11 Oct200
lun 12 Oct100
mar 13 Oct (prévision)100
mer 14 Oct (prévision)0
jeu 15 Oct (prévision)200
ven 16 Oct (prévision)100
sam 17 Oct (prévision)0
dim 18 Oct (prévision)100
lun 19 Oct (prévision)100
mar 20 Oct (prévision)100
mer 21 Oct (prévision)0
jeu 22 Oct (prévision)200
ven 23 Oct (prévision)100
sam 24 Oct (prévision)0
dim 25 Oct (prévision)0
lun 26 Oct (prévision)100
mar 27 Oct (prévision)100
mer 28 Oct (prévision)0
jeu 29 Oct (prévision)200
ven 30 Oct (prévision)100
sam 31 Oct (prévision)0
dim 1 Nov (prévision)0
lun 2 Nov (prévision)100

Demandes concernant Nicolas Lancret

Quel est le tableau le plus consulté de Nicolas Lancret ?

Printemps, avec 1 100 visites ou 10% des vues. La liste complète se classe au 10 rang.

Combien de visites Nicolas Lancret reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?

12 600 au cours des douze derniers mois (1 700 sur la page de l'artiste, 10 900 sur les peintures).

Nicolas Lancret est-il(elle) plus consulté(e) sur téléphone ou sur ordinateur ?

La répartition des visites par ordinateurs (82%), téléphones (14%) et tablettes (4%) est la suivante : ordinateurs arrive en tête avec 82%.

Y a-t-il un style de Nicolas Lancret que les visiteurs préfèrent ?

Oui, Tons terreux (Palette de couleurs) : 89% des visites pour 66% du catalogue.