Satisfait ou remboursé sous 100 jours Livraison gratuite dans le monde entier
449 514œuvres d'art 30 612artistes 4 658musées 32Langues

Paul Peel Statistiques de demande et de visites

1860 – 1892

Que contient cette page ?

Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Paul Peel sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.

Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.

Paul Peel : la demande en un coup d'œil

La peinture la plus consultée de Paul Peel sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois est After bath : 800 visites, soit 29% de l'ensemble des vues de l'artiste. Prochainement très demandé : Before the bath et Mother Love. Paul Peel a cumulé un total de 3 900 visites, dont 1 300 sur la page de l'artiste et 2 600 sur les peintures individuelles. La demande a fléchi : les visites ont chuté de 44% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Mois de pointe : Jul 2026, avec 2 400 visites. Les acheteurs naviguent sur ordinateurs (72%) et téléphones (28%). Les acheteurs privilégient Équilibré (Contraste) : 32% des visites, contre 8% du catalogue de l'artiste.

Les 10 peintures de Paul Peel les plus consultées par les acheteurs

Un classement par nombre de visites réelles au cours des douze derniers mois sur AllPaintingsStore.com : les 10 peintures de Paul Peel les plus consultées, de la plus visitée à la moins visitée.

  1. After bath 1 After bath 800 visites · 28,6%
  2. Before the bath 2 Before the bath 500 visites · 17,9%
  3. Mother Love 3 Mother Love 200 visites · 7,1%
  4. Japanese Dolls and Fan 4 Japanese Dolls and Fan 200 visites · 7,1%
  5. The Modest Model 5 The Modest Model 200 visites · 7,1%
  6. The Discovery of Moses 6 The Discovery of Moses 200 visites · 7,1%
  7. Feeding birds in the park 7 Feeding birds in the park, 1889 200 visites · 7,1%
  8. The Young Gleaner 8 The Young Gleaner, 1888 100 visites · 3,6%
  9. The Young Biologist 9 The Young Biologist 100 visites · 3,6%
  10. Bedtime 10 Bedtime 100 visites · 3,6%

Quel est l'intérêt mensuel pour Paul Peel ?

Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.

Consulter les données
MoisPage de l'artistePages des œuvres
Oct 202500
Nov 202500
Déc 202500
Jan 202600
Fév 202600
Mar 202600
Avr 202600
Mai 202600
Jui 20261000
Jul 20267001 700
Aoû 2026300600
Sep 2026200300

Combien de fois les peintures de Paul Peel sont-elles vues ?

Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.

Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.

Quelles sont les peintures de Paul Peel les plus demandées, mois par mois ?

Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.

Consulter les données
Œuvre d'artOct 2025Nov 2025Déc 2025Jan 2026Fév 2026Mar 2026Avr 2026Mai 2026Jui 2026Jul 2026Aoû 2026Sep 2026
Mother Love0000000001001000
Feeding birds in the park00000000001000
Before the bath000000000200200100
The Modest Model0000000001000100
Japanese Dolls and Fan00000000020000
The Discovery of Moses0000000001001000
A Venetian Bather000000000000
rest00000000010000
The Painter00000000000100
After bath0000000007001000

Quels appareils les acheteurs utilisent-ils pour consulter Paul Peel ?

Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.

Consulter les données
AppareilVisitesPartager
ordinateurs2 80071,8%
téléphones1 10028,2%

Dans quelles langues les acheteurs de Paul Peel naviguent-ils ?

Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.

Consulter les données
LangueVisitesPartager
Arabe10050,0%
Norwegian10050,0%

Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Paul Peel, et quelles sont les prévisions ?

Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.

Consulter les données
JournéeVisites
jeu 24 Sep0
ven 25 Sep0
sam 26 Sep0
dim 27 Sep0
lun 28 Sep0
mar 29 Sep0
mer 30 Sep0
jeu 1 Oct0
ven 2 Oct0
sam 3 Oct300
dim 4 Oct0
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mer 7 Oct0
jeu 8 Oct0
ven 9 Oct0
sam 10 Oct0
dim 11 Oct0
lun 12 Oct300
mar 13 Oct200
mer 14 Oct0
jeu 15 Oct (prévision)0
ven 16 Oct (prévision)0
sam 17 Oct (prévision)300
dim 18 Oct (prévision)0
lun 19 Oct (prévision)300
mar 20 Oct (prévision)200
mer 21 Oct (prévision)0
jeu 22 Oct (prévision)0
ven 23 Oct (prévision)0
sam 24 Oct (prévision)300
dim 25 Oct (prévision)0
lun 26 Oct (prévision)300
mar 27 Oct (prévision)200
mer 28 Oct (prévision)0
jeu 29 Oct (prévision)0
ven 30 Oct (prévision)0
sam 31 Oct (prévision)400
dim 1 Nov (prévision)0
lun 2 Nov (prévision)400
mar 3 Nov (prévision)300
mer 4 Nov (prévision)0

Paul Peel : questions fréquentes

Quelles sont les peintures de Paul Peel les plus demandées ?

After bath arrive en tête avec 800 visites (29% des vues de Paul Peel). Le classement ci-dessus présente les 10 premiers.

Quel est l'intérêt pour Paul Peel ?

3 900 visites en douze mois : 1 300 sur la page de l'artiste et 2 600 sur les peintures individuelles.

Sur quels appareils les acheteurs consultent-ils Paul Peel ?

Les acheteurs naviguent sur ordinateurs (72%) et téléphones (28%) ; ordinateurs génère 72% des visites.

Quel type de peinture de Paul Peel les acheteurs préfèrent-ils ?

Équilibré (Contraste) : 32% des visites pour 8% du catalogue.