Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Paul Werner sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Paul Werner : les chiffres clés
Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city est la peinture de Paul Werner la plus consultée : 200 visites en douze mois, soit 33% des vues de l'artiste. Il est suivi de Seven sisters. A group of trees on KNSM island in Amsterdam et Rio de Sange. River of Blood. Un total de 900 visites : 400 sur la page de l'artiste et 500 sur les peintures. Meilleur mois : Jul 2026 avec 800 visites. Atténué (Saturation des couleurs) est le style privilégié : 67% des visites, 47% du catalogue.
Top 5 peintures de Paul Werner par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Paul Werner la plus consultée.
-
1
Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city, 1995
200 visites · 33,3%
-
2
Seven sisters. A group of trees on KNSM island in Amsterdam, 1997
100 visites · 16,7%
-
3
Rio de Sange. River of Blood, 1992
100 visites · 16,7%
-
4
Building activities on KNSM island in Amsterdam, 1991
100 visites · 16,7%
-
5
Grain silo along river IJ. Amsterdam city, 1997
100 visites · 16,7%
Quel est le trafic mensuel de la page de Paul Werner ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 500 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Oct 2026 | 100 | 0 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Paul Werner ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles sont les œuvres de Paul Werner les plus appréciées des visiteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 0,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 11,8% | 16,7% |
| Luminosité douce | 47,1% | 33,3% |
| Équilibre lumineux | 23,5% | 33,3% |
| Lumineux | 17,6% | 16,7% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 47,1% | 66,7% |
| Couleurs subtiles | 35,3% | 33,3% |
| Saturation modérée | 17,6% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 47,1% | 66,7% |
| Équilibré | 47,1% | 33,3% |
| Vif | 5,9% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 23,5% | 16,7% |
| Délicat | 29,4% | 16,7% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Contrasté | 0,0% | 0,0% |
| Niveau de contraste | 47,1% | 66,7% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 47,1% | 66,7% |
| Palette aux nuances subtiles | 17,6% | 16,7% |
| Harmonie équilibrée | 11,8% | 16,7% |
| Forte unité chromatique | 11,8% | 0,0% |
| Palette unifiée | 11,8% | 0,0% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Paul Werner mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rio de Sange. River of Blood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Christ toreador | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Winter at the Entrepotdok,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View on KNSM island in Amst… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Building activities on KNSM… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The islands in a frame. Ams… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flevo park in winter, Amste… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Old shipyard Groenland in w… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Grain silo along river IJ.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Seven sisters. A group of t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Paul Werner ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher le tableau
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 100,0% |
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Paul Werner, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| dim 18 Oct | 100 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
| sam 28 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant Paul Werner
Quel est le tableau le plus consulté de Paul Werner ?
- Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city, avec 200 visites ou 33% des vues. La liste complète se classe au 5 rang.
Combien de visites Paul Werner reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 900 au cours des douze derniers mois (400 sur la page de l'artiste, 500 sur les peintures).
Y a-t-il un style de Paul Werner que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Atténué (Saturation des couleurs) : 67% des visites pour 47% du catalogue.