Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Pierre-Eugène Montézin sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Pierre-Eugène Montézin : les chiffres clés
Village under the Rain est la peinture de Pierre-Eugène Montézin la plus consultée : 100 visites en douze mois, soit 10% des vues de l'artiste. Il est suivi de Hay mowing et The road. Un total de 1 200 visites : 300 sur la page de l'artiste et 900 sur les peintures. Meilleur mois : Jul 2026 avec 900 visites. Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs) est le style privilégié : 70% des visites, 44% du catalogue.
Top 10 peintures de Pierre-Eugène Montézin par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Pierre-Eugène Montézin la plus consultée.
-
1
Village under the Rain
100 visites · 10,0%
-
2
Hay mowing
100 visites · 10,0%
-
3
The road
100 visites · 10,0%
-
4
Bridge upon the River, Sainte-Gemme-Moronval
100 visites · 10,0%
-
5
Hay mowing
100 visites · 10,0%
-
6
The Harvest at By
100 visites · 10,0%
-
7
Young women knitting
100 visites · 10,0%
-
8
The gear
100 visites · 10,0%
-
9
View on the Etang
100 visites · 10,0%
-
10
The rabbits
100 visites · 10,0%
Quel est le trafic mensuel de la page de Pierre-Eugène Montézin ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 700 |
| Aoû 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Pierre-Eugène Montézin ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les acheteurs parmi les peintures de Pierre-Eugène Montézin ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 0,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 20,0% | 10,0% |
| Luminosité douce | 68,0% | 70,0% |
| Équilibre lumineux | 12,0% | 20,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 10,0% | 10,0% |
| Couleurs subtiles | 42,0% | 60,0% |
| Saturation modérée | 46,0% | 30,0% |
| Couleurs vives et nettes | 2,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 62,5% | 80,0% |
| Tons terreux | 25,0% | 20,0% |
| Sombre et profond | 6,2% | 0,0% |
| Nuances pastels | 6,2% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 10,0% | 0,0% |
| Équilibré | 82,0% | 80,0% |
| Vif | 8,0% | 20,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 6,0% | 0,0% |
| Délicat | 32,0% | 40,0% |
| Équilibré | 24,0% | 20,0% |
| Contrasté | 30,0% | 40,0% |
| Niveau de contraste | 8,0% | 0,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 12,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 10,0% | 10,0% |
| Harmonie équilibrée | 14,0% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 44,0% | 70,0% |
| Palette unifiée | 20,0% | 20,0% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Pierre-Eugène Montézin mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sunday at the Seashore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| At the Market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay-Mowing at the Bank of t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay mowing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Heron at Grenouilles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The bridge - (01) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Loing at Saint-Mammes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The bathing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Evening at Saint-Germai… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cows in the Willow`s Shade | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Pierre-Eugène Montézin ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Pierre-Eugène Montézin, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant Pierre-Eugène Montézin
Quel est le tableau le plus consulté de Pierre-Eugène Montézin ?
- Village under the Rain, avec 100 visites ou 10% des vues. La liste complète se classe au 10 rang.
Combien de visites Pierre-Eugène Montézin reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 1 200 au cours des douze derniers mois (300 sur la page de l'artiste, 900 sur les peintures).
Y a-t-il un style de Pierre-Eugène Montézin que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs) : 70% des visites pour 44% du catalogue.