Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Ralph P. Rucci sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Ralph P. Rucci : la vue des acheteurs
Les acheteurs consultent Dress & Ensemble plus que n'importe quelle autre œuvre de Ralph P. Rucci : 200 visites en douze mois, soit 20% du total. Puis viennent Gowns et Dress. Ralph P. Rucci a reçu 1 000 visites : 200 sur la page de l'artiste, 800 sur les peintures. Ralentissement de la dynamique : 100% visites de moins en Sep 2026 qu'en Aoû 2026. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 900 visites. Le constat est sans appel : Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs) concentre 70% des visites, alors qu'il ne représente que 56% du catalogue.
Ralph P. Rucci : les 8 peintures que les acheteurs regardent en premier
Les 8 peintures de Ralph P. Rucci les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
Dress & Ensemble, 2006
200 visites · 20,0%
-
2
Gowns, 2006
200 visites · 20,0%
-
3
Dress, 2002
100 visites · 10,0%
-
4
Ensemble, 2004
100 visites · 10,0%
-
5
Evening Gown, 2005
100 visites · 10,0%
-
6
Ombré Gown, 2005
100 visites · 10,0%
-
7
Dress, 2006
100 visites · 10,0%
-
8
Ralph Rucci: The Art of Weightlessness Installation View
100 visites · 10,0%
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de Ralph P. Rucci se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 100 | 800 |
| Aoû 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de Ralph P. Rucci se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de Ralph P. Rucci correspondent aux choix des acheteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 84,0% | 80,0% |
| Ombre douce | 16,0% | 20,0% |
| Luminosité douce | 0,0% | 0,0% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 72,0% | 80,0% |
| Couleurs subtiles | 24,0% | 20,0% |
| Saturation modérée | 4,0% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 88,0% | 100,0% |
| Équilibré | 12,0% | 0,0% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 24,0% | 20,0% |
| Équilibré | 24,0% | 30,0% |
| Contrasté | 28,0% | 30,0% |
| Niveau de contraste | 24,0% | 20,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 4,0% | 0,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,0% | 0,0% |
| Harmonie équilibrée | 8,0% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 56,0% | 70,0% |
| Palette unifiée | 24,0% | 30,0% |
Quelles peintures de Ralph P. Rucci suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dress | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dress | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening Pajamas & Evening D… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| “Tabernacle” Infanta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Raincoat, Top and Wrap Skir… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ombré Gown | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Ensemble | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Evening dress\n\nDetail of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coat and Pants & Dress | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de Ralph P. Rucci naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les chiffres
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 100,0% |
Combien de visites Ralph P. Rucci reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 100 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 100 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct (prévision) | 0 |
| mar 13 Oct (prévision) | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 100 |
| sam 17 Oct (prévision) | 100 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 100 |
| sam 24 Oct (prévision) | 100 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 100 |
| sam 31 Oct (prévision) | 100 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
À propos de Ralph P. Rucci sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de Ralph P. Rucci suscite le plus de visites ?
- Dress & Ensemble : 200 visites, soit 20% des vues. 8 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Ralph P. Rucci ?
- 1 000 visites en douze mois, 200 sur la page de l'artiste et 800 sur les peintures.
Quel style de peinture de Ralph P. Rucci attire les acheteurs ?
- Peintures Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs) : 70% des visites, 56% du catalogue.