Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Samuel Bough sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Samuel Bough : les chiffres clés
Children In The Stream - est la peinture de Samuel Bough la plus consultée : 200 visites en douze mois, soit 14% des vues de l'artiste. Il est suivi de Pittenweem, Fife et Snowballing Outside Edinburgh University. Un total de 3 300 visites : 1 900 sur la page de l'artiste et 1 400 sur les peintures. Hausse de 25% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Meilleur mois : Jul 2026 avec 2 300 visites. Répartition par appareil : ordinateurs (82%) et téléphones (18%). Luminosité douce (Luminance) est le style privilégié : 50% des visites, 36% du catalogue.
Top 10 peintures de Samuel Bough par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Samuel Bough la plus consultée.
-
1
Children In The Stream -
200 visites · 14,3%
-
2
Pittenweem, Fife
200 visites · 14,3%
-
3
Snowballing Outside Edinburgh University, 1853
100 visites · 7,1%
-
4
Dumbarton Rock from above Port Glasgow Looking North, 1878
100 visites · 7,1%
-
5
East Lothian Landscape, 1874
100 visites · 7,1%
-
6
A Gaggle of Geese, 1856
100 visites · 7,1%
-
7
The Hayfield, Coming Storm
100 visites · 7,1%
-
8
Cadzow Burn
100 visites · 7,1%
-
9
The mail coach
100 visites · 7,1%
-
10
Wetheral - View Of The River Eden Showing Wetheral
100 visites · 7,1%
Quel est le trafic mensuel de la page de Samuel Bough ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 1 000 | 1 300 |
| Aoû 2026 | 300 | 100 |
| Sep 2026 | 500 | 0 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Samuel Bough ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les acheteurs parmi les peintures de Samuel Bough ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 8,0% | 14,3% |
| Ombre douce | 28,0% | 14,3% |
| Luminosité douce | 36,0% | 50,0% |
| Équilibre lumineux | 26,0% | 21,4% |
| Lumineux | 2,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 30,0% | 28,6% |
| Couleurs subtiles | 48,0% | 42,9% |
| Saturation modérée | 16,0% | 21,4% |
| Couleurs vives et nettes | 6,0% | 7,1% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 46,9% | 50,0% |
| Nuances neutres | 50,0% | 40,0% |
| Sombre et profond | 3,1% | 10,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 34,0% | 35,7% |
| Équilibré | 58,0% | 57,1% |
| Vif | 8,0% | 7,1% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 2,0% | 0,0% |
| Délicat | 20,0% | 28,6% |
| Équilibré | 6,0% | 14,3% |
| Contrasté | 30,0% | 7,1% |
| Niveau de contraste | 42,0% | 50,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 10,0% | 14,3% |
| Palette aux nuances subtiles | 6,0% | 7,1% |
| Harmonie équilibrée | 8,0% | 0,0% |
| Forte unité chromatique | 44,0% | 42,9% |
| Palette unifiée | 32,0% | 35,7% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Samuel Bough mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Edinburgh from Leith Roads | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Snowballing Outside Edinbur… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Dumbarton Rock from above P… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Castle Ruins on a Cliff Edge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-Portrait with his Dog,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| he Pier Head, Aberdour | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Boats Running into… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Panoramic View of Edinbur… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Keynsham lock | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Miss Beath with Nelly and T… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Téléphones ou ordinateurs : où Samuel Bough a-t-il navigué ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 2 700 | 81,8% |
| téléphones | 600 | 18,2% |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Samuel Bough ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher le tableau
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 300 | 60,0% |
| Français | 200 | 40,0% |
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Samuel Bough, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 100 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 200 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 200 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant Samuel Bough
Quel est le tableau le plus consulté de Samuel Bough ?
- Children In The Stream -, avec 200 visites ou 14% des vues. La liste complète se classe au 10 rang.
Combien de visites Samuel Bough reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 3 300 au cours des douze derniers mois (1 900 sur la page de l'artiste, 1 400 sur les peintures).
Samuel Bough est-il(elle) plus consulté(e) sur téléphone ou sur ordinateur ?
- La répartition des visites par ordinateurs (82%) et téléphones (18%) est la suivante : ordinateurs arrive en tête avec 82%.
Y a-t-il un style de Samuel Bough que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Luminosité douce (Luminance) : 50% des visites pour 36% du catalogue.