Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Theodoor van Thulden sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Theodoor van Thulden : les chiffres clés
Le Triomphe de Galatée est la peinture de Theodoor van Thulden la plus consultée : 600 visites en douze mois, soit 17% des vues de l'artiste. Il est suivi de Le Temps révèle la vérité et Harmony and Marriage. Un total de 3 600 visites : 300 sur la page de l'artiste et 3 300 sur les peintures. Baisse de 50% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Meilleur mois : Jul 2026 avec 2 700 visites. Répartition par appareil : ordinateurs (81%) et téléphones (19%). Éthéré (Ambiance) est le style privilégié : 35% des visites, 14% du catalogue.
Top 10 peintures de Theodoor van Thulden par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Theodoor van Thulden la plus consultée.
-
1
Le Triomphe de Galatée, 1659
600 visites · 17,1%
-
2
Le Temps révèle la vérité, 1657
300 visites · 8,6%
-
3
Harmony and Marriage, 1652
200 visites · 5,7%
-
4
The Gods mourning Phaeton
200 visites · 5,7%
-
5
Theodoor van Thulden Antiochus and Stratonice
200 visites · 5,7%
-
6
Allegory of Antwerp
200 visites · 5,7%
-
7
The Rape of the Sabines
200 visites · 5,7%
-
8
SAINT FRANÇOIS DE PAULE GUÉRISSANT JEAN CARATELLO, DIT AUTREFOIS MIRACLE DE SAINT MARTIN
200 visites · 5,7%
-
9
Saint François de Paule prophétisant un fils à Louise de Savoie
200 visites · 5,7%
-
10
L'ALLIANCE DE LA FRANCE ET DE L'ESPAGNE
200 visites · 5,7%
Quel est le trafic mensuel de la page de Theodoor van Thulden ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 2 400 |
| Aoû 2026 | 0 | 600 |
| Sep 2026 | 0 | 300 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Theodoor van Thulden ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Que choisissent les acheteurs parmi les peintures de Theodoor van Thulden ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Ambiance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Élégant | 71,4% | 47,1% |
| Éthéré | 14,3% | 35,3% |
| Dramatique | 14,3% | 17,6% |
| Tonalité émotionnelle | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tendresse romantique | 28,6% | 47,1% |
| Contemplatif | 28,6% | 23,5% |
| Mystérieux | 14,3% | 17,6% |
| Dramatique | 14,3% | 11,8% |
| Prometteur | 14,3% | 0,0% |
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 56,0% | 54,3% |
| Ombre douce | 28,0% | 28,6% |
| Luminosité douce | 16,0% | 17,1% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 24,0% | 22,9% |
| Couleurs subtiles | 36,0% | 20,0% |
| Saturation modérée | 40,0% | 57,1% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 36,0% | 20,0% |
| Équilibré | 64,0% | 80,0% |
| Vif | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 8,0% | 2,9% |
| Délicat | 12,0% | 8,6% |
| Équilibré | 20,0% | 28,6% |
| Contrasté | 40,0% | 45,7% |
| Niveau de contraste | 20,0% | 14,3% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 4,0% | 5,7% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,0% | 8,6% |
| Harmonie équilibrée | 8,0% | 8,6% |
| Forte unité chromatique | 52,0% | 42,9% |
| Palette unifiée | 28,0% | 34,3% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Theodoor van Thulden mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Le Triomphe de Galatée | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 300 | 100 |
| Le Temps révèle la vérité | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 0 |
| SAINT FRANÇOIS DE PAULE GUÉ… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| L'ALLIANCE DE LA FRANCE ET… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Saint François de Paule pro… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Harmony and Marriage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| LE CHRIST RESSUSCITE APPARA… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Allegory of the return of p… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Time Reveals the Truth | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Gods mourning Phaeton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
Téléphones ou ordinateurs : où Theodoor van Thulden a-t-il navigué ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 2 900 | 80,6% |
| téléphones | 700 | 19,4% |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Theodoor van Thulden ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Theodoor van Thulden, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 200 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 300 |
| ven 9 Oct | 400 |
| sam 10 Oct | 300 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 100 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 400 |
| ven 16 Oct (prévision) | 500 |
| sam 17 Oct (prévision) | 400 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 200 |
| mar 20 Oct (prévision) | 100 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 500 |
| ven 23 Oct (prévision) | 600 |
| sam 24 Oct (prévision) | 500 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 300 |
| mar 27 Oct (prévision) | 200 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 500 |
| ven 30 Oct (prévision) | 700 |
| sam 31 Oct (prévision) | 500 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 400 |
| mar 3 Nov (prévision) | 200 |
Demandes concernant Theodoor van Thulden
Quel est le tableau le plus consulté de Theodoor van Thulden ?
- Le Triomphe de Galatée, avec 600 visites ou 17% des vues. La liste complète se classe au 10 rang.
Combien de visites Theodoor van Thulden reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 3 600 au cours des douze derniers mois (300 sur la page de l'artiste, 3 300 sur les peintures).
Theodoor van Thulden est-il(elle) plus consulté(e) sur téléphone ou sur ordinateur ?
- La répartition des visites par ordinateurs (81%) et téléphones (19%) est la suivante : ordinateurs arrive en tête avec 81%.
Y a-t-il un style de Theodoor van Thulden que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Éthéré (Ambiance) : 35% des visites pour 14% du catalogue.