Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Walter Emerson Baum sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Walter Emerson Baum : la vue des acheteurs
Les acheteurs consultent South Side, Easton (Industrial Scene Easton) plus que n'importe quelle autre œuvre de Walter Emerson Baum : 200 visites en douze mois, soit 8% du total. Puis viennent Bucks County Landscape et Pennsylvania Scene, Easton. Walter Emerson Baum a reçu 3 200 visites : 700 sur la page de l'artiste, 2 500 sur les peintures. Le meilleur mois était Jul 2026 avec 2 700 visites. Visites par appareil : ordinateurs (100%). Le constat est sans appel : Monochromatique (Intensité des couleurs) concentre 60% des visites, alors qu'il ne représente que 36% du catalogue.
Walter Emerson Baum : les 10 peintures que les acheteurs regardent en premier
Les 10 peintures de Walter Emerson Baum les plus visitées sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
South Side, Easton (Industrial Scene Easton)
200 visites · 8,0%
-
2
Bucks County Landscape
200 visites · 8,0%
-
3
Pennsylvania Scene, Easton
200 visites · 8,0%
-
4
Brook In The Woods
200 visites · 8,0%
-
5
Bucks County Landscape, 1946
100 visites · 4,0%
-
6
Houses ^ Stream In Fall
100 visites · 4,0%
-
7
Summer Day
100 visites · 4,0%
-
8
Point Pleasant
100 visites · 4,0%
-
9
Spring Landscape, Doorway To Illusion
100 visites · 4,0%
-
10
River Landscape
100 visites · 4,0%
Comment l'évolution mensuelle des visites de la page de Walter Emerson Baum se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 600 | 2 100 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 300 |
Comment l'évolution mensuelle des visites des peintures de Walter Emerson Baum se présente-t-elle ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles peintures de Walter Emerson Baum correspondent aux choix des acheteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 0,0% | 4,0% |
| Ombre douce | 10,0% | 4,0% |
| Luminosité douce | 34,0% | 32,0% |
| Équilibre lumineux | 48,0% | 40,0% |
| Lumineux | 8,0% | 20,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 50,0% | 68,0% |
| Couleurs subtiles | 38,0% | 20,0% |
| Saturation modérée | 12,0% | 4,0% |
| Couleurs vives et nettes | 0,0% | 8,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 89,7% | 83,3% |
| Tons terreux | 10,3% | 5,6% |
| Nuances pastels | 0,0% | 11,1% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 36,0% | 60,0% |
| Équilibré | 64,0% | 32,0% |
| Vif | 0,0% | 8,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 2,0% | 8,0% |
| Délicat | 32,0% | 28,0% |
| Équilibré | 16,0% | 20,0% |
| Contrasté | 26,0% | 16,0% |
| Niveau de contraste | 24,0% | 28,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 26,0% | 32,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 22,0% | 24,0% |
| Harmonie équilibrée | 12,0% | 12,0% |
| Forte unité chromatique | 30,0% | 16,0% |
| Palette unifiée | 10,0% | 16,0% |
Quelles peintures de Walter Emerson Baum suscitent l'intérêt, mois après mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| South Side, Easton (Industr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| Bucks County Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Bethlehem Road | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stream In A Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Summer Day | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Pleasant Valley | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Street Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Portrait Of A Girl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Trestle Bridge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Pink House | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition par appareil de l'audience de Walter Emerson Baum ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher les chiffres
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 3 200 | 100,0% |
Dans quelles langues les acheteurs de Walter Emerson Baum naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites Walter Emerson Baum reçoit-il par jour, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
| Journée | Visites |
|---|---|
| lun 21 Sep | 0 |
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 300 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct (prévision) | 0 |
| mar 13 Oct (prévision) | 100 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 100 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 200 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 100 |
À propos de Walter Emerson Baum sur AllPaintingsStore.com
Quelle peinture de Walter Emerson Baum suscite le plus de visites ?
- South Side, Easton (Industrial Scene Easton) : 200 visites, soit 8% des vues. 10 peintures sont classées au-dessus.
Quelle est la taille de l'audience de Walter Emerson Baum ?
- 3 200 visites en douze mois, 700 sur la page de l'artiste et 2 500 sur les peintures.
Quels appareils les visiteurs de Walter Emerson Baum utilisent-ils ?
- La répartition des visites est de ordinateurs (100%) ; ordinateurs arrive en tête avec 100%.
Quel style de peinture de Walter Emerson Baum attire les acheteurs ?
- Peintures Monochromatique (Intensité des couleurs) : 60% des visites, 36% du catalogue.