Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Wang Guangyi sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Wang Guangyi : les chiffres clés
Vecteur de virus n°1 est la peinture de Wang Guangyi la plus consultée : 300 visites en douze mois, soit 27% des vues de l'artiste. Il est suivi de Great Criticism Series Beuys et Pôle Nord gelé n° 28. Un total de 800 visites : 200 sur la page de l'artiste et 600 sur les peintures. Hausse de 100% entre Sep 2026 et Oct 2026. Meilleur mois : Jul 2026 avec 500 visites. Ombre douce (Luminance) est le style privilégié : 82% des visites, 44% du catalogue.
Top 8 peintures de Wang Guangyi par nombre de visites
Classé par nombre de visites sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois, et non par score de catalogue. Le rang 1 correspond à la peinture de Wang Guangyi la plus consultée.
-
1
Vecteur de virus n°1
300 visites · 27,3%
-
2
Great Criticism Series Beuys
200 visites · 18,2%
-
3
Pôle Nord gelé n° 28
100 visites · 9,1%
-
4
Analyse de la rationalité noire-pathologie
100 visites · 9,1%
-
5
Frozen North Pole No.25
100 visites · 9,1%
-
6
Famous Painting Covered with Quick-Drying Industrial Paint 1-5
100 visites · 9,1%
-
7
Rationalité noire-Analyse pathologique-R
100 visites · 9,1%
-
8
Great Criticism Series Nike
100 visites · 9,1%
Quel est le trafic mensuel de la page de Wang Guangyi ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher le tableau
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 0 | 500 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 100 |
| Oct 2026 | 200 | 0 |
Quel est le trafic mensuel sur les peintures de Wang Guangyi ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles sont les œuvres de Wang Guangyi les plus appréciées des visiteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher le tableau
| Ambiance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Audacieux | 36,4% | 42,9% |
| Dramatique | 36,4% | 28,6% |
| Mystique | 18,2% | 28,6% |
| Ludique | 9,1% | 0,0% |
| Tonalité émotionnelle | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Contemplatif | 27,3% | 28,6% |
| Dramatique | 9,1% | 42,9% |
| Mystérieux | 18,2% | 28,6% |
| Puissant | 18,2% | 0,0% |
| Mélancolique | 9,1% | 0,0% |
| Ludique | 9,1% | 0,0% |
| Sombre et grave | 9,1% | 0,0% |
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 14,8% | 0,0% |
| Ombre douce | 44,4% | 81,8% |
| Luminosité douce | 33,3% | 9,1% |
| Équilibre lumineux | 7,4% | 9,1% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 37,0% | 36,4% |
| Couleurs subtiles | 11,1% | 9,1% |
| Saturation modérée | 11,1% | 9,1% |
| Couleurs vives et nettes | 33,3% | 45,5% |
| Couleur éclatante | 7,4% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre et profond | 63,2% | 62,5% |
| Tons terreux | 21,1% | 25,0% |
| Nuances neutres | 10,5% | 12,5% |
| Monochrome | 5,3% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 25,9% | 18,2% |
| Équilibré | 33,3% | 36,4% |
| Vif | 40,7% | 45,5% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 14,8% | 9,1% |
| Délicat | 25,9% | 27,3% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Contrasté | 14,8% | 18,2% |
| Niveau de contraste | 44,4% | 45,5% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 14,8% | 9,1% |
| Palette aux nuances subtiles | 18,5% | 9,1% |
| Harmonie équilibrée | 25,9% | 45,5% |
| Forte unité chromatique | 25,9% | 27,3% |
| Palette unifiée | 14,8% | 9,1% |
Comment se comportent les meilleures peintures de Wang Guangyi mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher le tableau
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grande Critique-Marlboro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Grande Critique-Red Parker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Great Criticism Series Nike | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Famous Painting Covered wit… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Great Criticism Series Omega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Great Criticism Series Rolex | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Analyse de la rationalité n… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Post-Classique-Le Retour de… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rationalité noire-Analyse p… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pôle Nord gelé n° 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Quelle est la répartition linguistique de l'audience de Wang Guangyi ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher le tableau
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 100,0% |
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour Wang Guangyi, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher le tableau
| Journée | Visites |
|---|---|
| sam 17 Oct | 100 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 300 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 100 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 100 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 100 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 100 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
Demandes concernant Wang Guangyi
Quel est le tableau le plus consulté de Wang Guangyi ?
- Vecteur de virus n°1, avec 300 visites ou 27% des vues. La liste complète se classe au 8 rang.
Combien de visites Wang Guangyi reçoit-il sur AllPaintingsStore.com ?
- 800 au cours des douze derniers mois (200 sur la page de l'artiste, 600 sur les peintures).
Y a-t-il un style de Wang Guangyi que les visiteurs préfèrent ?
- Oui, Ombre douce (Luminance) : 82% des visites pour 44% du catalogue.