Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de William Conor sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
William Conor : la demande en un coup d'œil
La peinture la plus consultée de William Conor sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois est The Concertina Player (Ballyclare, County Antrim) : 400 visites, soit 15% de l'ensemble des vues de l'artiste. Prochainement très demandé : The Jaunting Car et Jaunting Car. William Conor a cumulé un total de 2 600 visites, dont 600 sur la page de l'artiste et 2 000 sur les peintures individuelles. Mois de pointe : Jul 2026, avec 2 000 visites. Les visiteurs penchent pour Luminosité douce (Luminance) : 65% des visites, contre 42% du catalogue de l'artiste.
Les 10 peintures de William Conor les plus consultées par les visiteurs
Un classement par nombre de visites réelles au cours des douze derniers mois sur AllPaintingsStore.com : les 10 peintures de William Conor les plus consultées, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
The Concertina Player (Ballyclare, County Antrim), 1930
400 visites · 15,4%
-
2
The Jaunting Car, 1933
300 visites · 11,5%
-
3
Jaunting Car, 1933
300 visites · 11,5%
-
4
On the Road
300 visites · 11,5%
-
5
Councillor James A. Doran (1848–1934), JP, 1930
200 visites · 7,7%
-
6
Charles Stewart Henry Vane Tempest Stewart (1878–1949), 7th Marquess of Londonderry, 1926
100 visites · 3,8%
-
7
The Latest News, 1922
100 visites · 3,8%
-
8
State Opening of Parliament, 1921
100 visites · 3,8%
-
9
Building an Air Raid Shelter, 1941
100 visites · 3,8%
-
10
Open Air Market (County Antrim), 1933
100 visites · 3,8%
Quel est l'intérêt mensuel pour William Conor ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les données
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 400 | 1 600 |
| Aoû 2026 | 0 | 400 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
| Oct 2026 | 100 | 0 |
Combien de fois les peintures de William Conor sont-elles vues ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types de peintures les visiteurs de William Conor choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les données
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 28,0% | 11,5% |
| Ombre douce | 20,0% | 11,5% |
| Luminosité douce | 42,0% | 65,4% |
| Équilibre lumineux | 10,0% | 11,5% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 30,0% | 15,4% |
| Couleurs subtiles | 38,0% | 53,8% |
| Saturation modérée | 26,0% | 15,4% |
| Couleurs vives et nettes | 6,0% | 15,4% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 72,1% | 60,0% |
| Sombre et profond | 11,6% | 25,0% |
| Nuances neutres | 16,3% | 15,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 38,0% | 23,1% |
| Équilibré | 48,0% | 57,7% |
| Vif | 14,0% | 19,2% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 6,0% | 0,0% |
| Délicat | 22,0% | 15,4% |
| Équilibré | 12,0% | 7,7% |
| Contrasté | 16,0% | 11,5% |
| Niveau de contraste | 44,0% | 65,4% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 14,0% | 11,5% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,0% | 11,5% |
| Harmonie équilibrée | 6,0% | 3,9% |
| Forte unité chromatique | 58,0% | 46,2% |
| Palette unifiée | 14,0% | 26,9% |
Quelles sont les peintures de William Conor les plus demandées, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les données
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jaunting Car | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Councillor James A. Doran (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| On the Road | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| The Artist’s Mother | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a Man in a Hat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The White Door, the Green D… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a Woman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of an Unidentified… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a Judge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Samuel John Waddell (1878–1… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quelles sont les langues consultées par les visiteurs de William Conor ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Consulter les données
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Anglais | 100 | 100,0% |
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour William Conor, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les données
| Journée | Visites |
|---|---|
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 200 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 100 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 100 |
| jeu 5 Nov | 100 |
| ven 6 Nov | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 100 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 100 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 100 |
| ven 27 Nov (prévision) | 0 |
William Conor : questions fréquentes
Quelles sont les peintures de William Conor les plus demandées ?
- The Concertina Player (Ballyclare, County Antrim) arrive en tête avec 400 visites (15% des vues de William Conor). Le classement ci-dessus présente les 10 premiers.
Quel est l'intérêt pour William Conor ?
- 2 600 visites en douze mois : 600 sur la page de l'artiste et 2 000 sur les peintures individuelles.
Quel type de peinture de William Conor les visiteurs préfèrent-ils ?
- Luminosité douce (Luminance) : 65% des visites pour 42% du catalogue.