Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de William Edwin Atkinson sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
William Edwin Atkinson : la demande en un coup d'œil
La peinture la plus consultée de William Edwin Atkinson sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois est Hay Cart Pulled by Two Horses : 100 visites, soit 20% de l'ensemble des vues de l'artiste. Prochainement très demandé : Horse and Cart on a Moorland Track (probably the N. Yorkshire Moors) et Making a Haystack. William Edwin Atkinson a cumulé un total de 700 visites, dont 300 sur la page de l'artiste et 400 sur les peintures individuelles. Mois de pointe : Jul 2026, avec 700 visites. Les acheteurs privilégient Atténué (Saturation des couleurs) : 40% des visites, contre 16% du catalogue de l'artiste.
Les 5 peintures de William Edwin Atkinson les plus consultées par les acheteurs
Un classement par nombre de visites réelles au cours des douze derniers mois sur AllPaintingsStore.com : les 5 peintures de William Edwin Atkinson les plus consultées, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
Hay Cart Pulled by Two Horses, 1920
100 visites · 20,0%
-
2
Horse and Cart on a Moorland Track (probably the N. Yorkshire Moors)
100 visites · 20,0%
-
3
Making a Haystack, 1907
100 visites · 20,0%
-
4
Horses and Groom Resting
100 visites · 20,0%
-
5
H.R.H. Prince of Wales and Field Marshal Sir John Denton Pinkstone Frence 1st Earl of Ypres
100 visites · 20,0%
Quel est l'intérêt mensuel pour William Edwin Atkinson ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les données
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 400 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
| Oct 2026 | 0 | 0 |
Combien de fois les peintures de William Edwin Atkinson sont-elles vues ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types de peintures les acheteurs de William Edwin Atkinson choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les données
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 0,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 0,0% | 0,0% |
| Luminosité douce | 36,8% | 40,0% |
| Équilibre lumineux | 47,4% | 60,0% |
| Lumineux | 15,8% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 15,8% | 40,0% |
| Couleurs subtiles | 26,3% | 40,0% |
| Saturation modérée | 36,8% | 0,0% |
| Couleurs vives et nettes | 21,1% | 20,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Nuances neutres | 61,1% | 60,0% |
| Tons terreux | 16,7% | 20,0% |
| Nature | 11,1% | 20,0% |
| Sombre et profond | 5,6% | 0,0% |
| Nuances pastels | 5,6% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 10,5% | 20,0% |
| Équilibré | 36,8% | 60,0% |
| Vif | 52,6% | 20,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 15,8% | 20,0% |
| Délicat | 52,6% | 20,0% |
| Équilibré | 0,0% | 0,0% |
| Contrasté | 26,3% | 40,0% |
| Niveau de contraste | 5,3% | 20,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 21,1% | 40,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 10,5% | 20,0% |
| Harmonie équilibrée | 15,8% | 20,0% |
| Forte unité chromatique | 26,3% | 20,0% |
| Palette unifiée | 26,3% | 0,0% |
Quelles sont les peintures de William Edwin Atkinson les plus demandées, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les données
| Œuvre d'art | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haymaking | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Haymaking | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Figures with Horses Pulling… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Making a Haystack | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Egton Fair | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Egton Fair | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| January Thaw | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay Cart Pulled by Two Hors… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay Cart Pulled by Two Hors… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Ploughing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de William Edwin Atkinson naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour William Edwin Atkinson, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les données
| Journée | Visites |
|---|---|
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct | 0 |
| lun 19 Oct | 0 |
| mar 20 Oct | 0 |
| mer 21 Oct | 0 |
| jeu 22 Oct | 0 |
| ven 23 Oct | 0 |
| sam 24 Oct | 0 |
| dim 25 Oct | 0 |
| lun 26 Oct | 0 |
| mar 27 Oct | 0 |
| mer 28 Oct | 0 |
| jeu 29 Oct | 0 |
| ven 30 Oct | 0 |
| sam 31 Oct | 0 |
| dim 1 Nov | 0 |
| lun 2 Nov | 0 |
| mar 3 Nov | 0 |
| mer 4 Nov | 0 |
| jeu 5 Nov | 0 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
| dim 8 Nov (prévision) | 0 |
| lun 9 Nov (prévision) | 0 |
| mar 10 Nov (prévision) | 0 |
| mer 11 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 12 Nov (prévision) | 0 |
| ven 13 Nov (prévision) | 0 |
| sam 14 Nov (prévision) | 0 |
| dim 15 Nov (prévision) | 0 |
| lun 16 Nov (prévision) | 0 |
| mar 17 Nov (prévision) | 0 |
| mer 18 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 19 Nov (prévision) | 0 |
| ven 20 Nov (prévision) | 0 |
| sam 21 Nov (prévision) | 0 |
| dim 22 Nov (prévision) | 0 |
| lun 23 Nov (prévision) | 0 |
| mar 24 Nov (prévision) | 0 |
| mer 25 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 26 Nov (prévision) | 0 |
William Edwin Atkinson : questions fréquentes
Quelles sont les peintures de William Edwin Atkinson les plus demandées ?
- Hay Cart Pulled by Two Horses arrive en tête avec 100 visites (20% des vues de William Edwin Atkinson). Le classement ci-dessus présente les 5 premiers.
Quel est l'intérêt pour William Edwin Atkinson ?
- 700 visites en douze mois : 300 sur la page de l'artiste et 400 sur les peintures individuelles.
Quel type de peinture de William Edwin Atkinson les acheteurs préfèrent-ils ?
- Atténué (Saturation des couleurs) : 40% des visites pour 16% du catalogue.