Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de William Watson Ii sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
William Watson Ii : la demande en un coup d'œil
La peinture la plus consultée de William Watson Ii sur AllPaintingsStore.com au cours des douze derniers mois est Sheep on a Mountainside : 200 visites, soit 20% de l'ensemble des vues de l'artiste. Prochainement très demandé : Morning near Oban et On the Goil, Glen Goil, Argyllshire. William Watson Ii a cumulé un total de 1 400 visites, dont 400 sur la page de l'artiste et 1 000 sur les peintures individuelles. La demande a fléchi : les visites ont chuté de 100% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Mois de pointe : Jul 2026, avec 1 300 visites. Les acheteurs privilégient Monochromatique (Intensité des couleurs) : 60% des visites, contre 50% du catalogue de l'artiste.
Les 9 peintures de William Watson Ii les plus consultées par les acheteurs
Un classement par nombre de visites réelles au cours des douze derniers mois sur AllPaintingsStore.com : les 9 peintures de William Watson Ii les plus consultées, de la plus visitée à la moins visitée.
-
1
Sheep on a Mountainside
200 visites · 20,0%
-
2
Morning near Oban, 1897
100 visites · 10,0%
-
3
On the Goil, Glen Goil, Argyllshire, 1897
100 visites · 10,0%
-
4
Equestrian Portrait, 1861
100 visites · 10,0%
-
5
Spring, Glen Fyne, Argyllshire, 1889
100 visites · 10,0%
-
6
Crossing the Moor
100 visites · 10,0%
-
7
A Highland Bull, 1891
100 visites · 10,0%
-
8
Highland Cattle
100 visites · 10,0%
-
9
Misty Morning, Glen Goil
100 visites · 10,0%
Quel est l'intérêt mensuel pour William Watson Ii ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les données
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 1 000 |
| Aoû 2026 | 100 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Combien de fois les peintures de William Watson Ii sont-elles vues ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types de peintures les acheteurs de William Watson Ii choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les données
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 0,0% | 0,0% |
| Ombre douce | 25,0% | 20,0% |
| Luminosité douce | 75,0% | 80,0% |
| Équilibre lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Lumineux | 0,0% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 33,3% | 30,0% |
| Couleurs subtiles | 41,7% | 40,0% |
| Saturation modérée | 16,7% | 20,0% |
| Couleurs vives et nettes | 8,3% | 10,0% |
| Couleur éclatante | 0,0% | 0,0% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 63,6% | 55,6% |
| Nuances neutres | 27,3% | 33,3% |
| Sombre et profond | 9,1% | 11,1% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 50,0% | 60,0% |
| Équilibré | 41,7% | 30,0% |
| Vif | 8,3% | 10,0% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 0,0% | 0,0% |
| Délicat | 0,0% | 0,0% |
| Équilibré | 8,3% | 10,0% |
| Contrasté | 25,0% | 30,0% |
| Niveau de contraste | 66,7% | 60,0% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 25,0% | 20,0% |
| Palette aux nuances subtiles | 16,7% | 20,0% |
| Harmonie équilibrée | 16,7% | 20,0% |
| Forte unité chromatique | 25,0% | 20,0% |
| Palette unifiée | 16,7% | 20,0% |
Quelles sont les peintures de William Watson Ii les plus demandées, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les données
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Morning near Oban | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| On the Goil, Glen Goil, Arg… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Highland Cattle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Highland Bull | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| A Breezy Morn, Glen Massan,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autumn, Glen Fyne, Argyllsh… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Equestrian Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Scottish Landscape, Highlan… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Spring, Glen Fyne, Argyllsh… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Sheep on a Mountainside | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
Dans quelles langues les acheteurs de William Watson Ii naviguent-ils ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quel est le nombre de visites quotidiennes pour William Watson Ii, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les données
| Journée | Visites |
|---|---|
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 0 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 0 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 0 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 0 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 0 |
William Watson Ii : questions fréquentes
Quelles sont les peintures de William Watson Ii les plus demandées ?
- Sheep on a Mountainside arrive en tête avec 200 visites (20% des vues de William Watson Ii). Le classement ci-dessus présente les 9 premiers.
Quel est l'intérêt pour William Watson Ii ?
- 1 400 visites en douze mois : 400 sur la page de l'artiste et 1 000 sur les peintures individuelles.
Quel type de peinture de William Watson Ii les acheteurs préfèrent-ils ?
- Monochromatique (Intensité des couleurs) : 60% des visites pour 50% du catalogue.