Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Adriaen Van Utrecht su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Adriaen Van Utrecht: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono La Dispensa più di qualsiasi altra opera di Adriaen Van Utrecht: 400 visite in dodici mesi, pari al 21% del totale. Poi arrivano Still Life with Lovers e Natura morta con l'uva. Adriaen Van Utrecht ha ricevuto 3.300 visite: 1.800 sulla pagina dell'artista, 1.500 sulle opere. Il trend è positivo: 267% visite in più in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Il mese migliore è stato Lug 2026: 1.800 visite. Visite per dispositivo: computer (88%), telefoni (9%) e tablet (3%). Il gusto è chiaro: Nostalgico (Tono emotivo) ottiene il 33% delle visite, ma rappresenta solo il 17% del catalogo.
Adriaen Van Utrecht: i 8 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 8 dipinti di Adriaen Van Utrecht con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
-
1
La Dispensa, 1642
400 visite · 21,1%
-
2
Still Life with Lovers, 1631
400 visite · 21,1%
-
3
Natura morta con l'uva, 1640
300 visite · 15,8%
-
4
Old vegetable seller
200 visite · 10,5%
-
5
UCCELLI DELLA CORTE INTERNA
200 visite · 10,5%
-
6
Fishmonger's Stall
200 visite · 10,5%
-
7
itas Still-Life with a Bouquet and a Skull
100 visite · 5,3%
-
8
Basse cour
100 visite · 5,3%
Come variano le visite alla pagina di Adriaen Van Utrecht per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 100 | 0 |
| Lug 2026 | 600 | 1.200 |
| Ago 2026 | 100 | 200 |
| Set 2026 | 1.000 | 100 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di Adriaen Van Utrecht?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Adriaen Van Utrecht corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Tono emotivo | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Serenità | 33,3% | 44,4% |
| Nostalgico | 16,7% | 33,3% |
| Tranquillo | 16,7% | 22,2% |
| Rassicurante | 16,7% | 0,0% |
| Drammatico | 16,7% | 0,0% |
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 68,8% | 84,2% |
| Ombra morbida | 31,2% | 15,8% |
| Luminosità tenue | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 37,5% | 36,8% |
| Colori delicati | 43,8% | 47,4% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 12,5% | 15,8% |
| Presenza cromatica nitida | 6,2% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 68,8% | 63,2% |
| Equilibrato | 25,0% | 36,8% |
| Vivido | 6,2% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 6,2% | 0,0% |
| Delicato | 25,0% | 5,3% |
| Equilibrato | 12,5% | 21,1% |
| Deciso | 31,2% | 47,4% |
| Dichiarazione | 25,0% | 26,3% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 0,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 37,5% | 47,4% |
| Forte unità cromatica | 50,0% | 52,6% |
| Tavolozza unitaria | 12,5% | 0,0% |
Quali opere di Adriaen Van Utrecht hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Still-Life con Lepre e Ucce… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Natura morta con l'uva | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 |
| La Dispensa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| UCCELLI DELLA CORTE INTERNA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| NATURE MORTE FRUTTI E VERDU… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life of a Lobster, Ve… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Merchants game and vegetabl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Banquet still life | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishmonger's Stall | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Chicken run with peacock tu… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual è la ripartizione per dispositivo del pubblico di Adriaen Van Utrecht?
Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Dispositivo | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| computer | 2.900 | 87,9% |
| telefoni | 300 | 9,1% |
| tablet | 100 | 3,0% |
In quali lingue navigano gli acquirenti di Adriaen Van Utrecht?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Apri i dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 300 | 37,5% |
| Danese | 200 | 25,0% |
| Tedesco | 200 | 25,0% |
| Italiano | 100 | 12,5% |
Quante visite al giorno riceve Adriaen Van Utrecht e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 100 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 100 |
| Mar 6 Ott | 200 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 300 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 200 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 100 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 100 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 300 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 100 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 200 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 400 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 100 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 200 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni su Adriaen Van Utrecht su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di Adriaen Van Utrecht riceve più visite?
- La Dispensa: 400 visite, 21% delle visualizzazioni. 8 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di Adriaen Van Utrecht?
- 3.300 visite in dodici mesi: 1.800 sulla pagina dell'artista e 1.500 sulle opere.
Quali dispositivi utilizzano i visitatori di Adriaen Van Utrecht?
- La ripartizione delle visite è computer (88%), telefoni (9%) e tablet (3%); computer è in testa con il 88%.
Quale stile pittorico di Adriaen Van Utrecht attrae gli acquirenti?
- Dipinti Nostalgico (Tono emotivo): 33% delle visite, 17% del catalogo.