Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Carlos de Haes su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Carlos de Haes: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono Left channel più di qualsiasi altra opera di Carlos de Haes: 300 visite in dodici mesi, pari al 33% del totale. Poi arrivano Picos de Europa e Mountains in Asturias. Carlos de Haes ha ricevuto 1.100 visite: 300 sulla pagina dell'artista, 800 sulle opere. Il ritmo è rallentato: 50% visite in meno in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Il mese migliore è stato Lug 2026: 800 visite. Il gusto è chiaro: Tavolozza unitaria (Armonia cromatica) ottiene il 67% delle visite, ma rappresenta solo il 42% del catalogo.
Carlos de Haes: i 7 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 7 dipinti di Carlos de Haes con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
Come variano le visite alla pagina di Carlos de Haes per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 300 | 500 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di Carlos de Haes?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Carlos de Haes corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 5,3% | 0,0% |
| Ombra morbida | 31,6% | 33,3% |
| Luminosità tenue | 36,8% | 55,6% |
| Equilibrio luminoso | 26,3% | 11,1% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 15,8% | 11,1% |
| Colori delicati | 36,8% | 22,2% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 42,1% | 55,6% |
| Presenza cromatica nitida | 5,3% | 11,1% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 15,8% | 11,1% |
| Equilibrato | 63,2% | 55,6% |
| Vivido | 21,1% | 33,3% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Delicato | 5,3% | 0,0% |
| Equilibrato | 0,0% | 0,0% |
| Deciso | 26,3% | 33,3% |
| Dichiarazione | 68,4% | 66,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 10,5% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 10,5% | 22,2% |
| Forte unità cromatica | 36,8% | 11,1% |
| Tavolozza unitaria | 42,1% | 66,7% |
Quali opere di Carlos de Haes hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Picos de Europa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| View near Monasterio de Pie… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Retrato de Haes por Madrazo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The peaks of Europe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mountains In Europe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rooftops on the Principe Pi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Left channel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 0 |
| Egypcian landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flemish landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Mountains in Asturias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
In quali lingue navigano gli acquirenti di Carlos de Haes?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante visite al giorno riceve Carlos de Haes e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Mer 23 Set | 0 |
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 100 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni su Carlos de Haes su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di Carlos de Haes riceve più visite?
- Left channel: 300 visite, 33% delle visualizzazioni. 7 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di Carlos de Haes?
- 1.100 visite in dodici mesi: 300 sulla pagina dell'artista e 800 sulle opere.
Quale stile pittorico di Carlos de Haes attrae gli acquirenti?
- Dipinti Tavolozza unitaria (Armonia cromatica): 67% delle visite, 42% del catalogo.